DIMANCHE 25 OCTOBRE 2009 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DE BIJOUX, TABLEAUX, MOBILIER

PLUS DE 500 LOTS

EXPOSITION PUBLIQUE LES :
VENDREDI 23 OCTOBRE 2009 DE 15H A 18H
SAMEDI 24 OCTOBRE 2009 DE 10H A 17H
DIMANCHE 25 OCTOBRE 2009 DE 10H A 12H

573 Lot(s)
Page : 15 / 23

Lot n° 417

25/10/2009

VICONNI A. LE PECHEUR. HUILE SUR PANNEAU. SIGNEE EN BAS A DROITE. DIM 20 X 25 CM.

Lot n° 419

25/10/2009

2 REPRODUCTIONS DE TABLEAUX HOLLANDAIS " MARINES " ET HUILE SUR TOILE D'APRES GOYA PAR MJ.SANCHEZ.

Lot n° 420

25/10/2009

HUILE SUR TOILE, COPIE D'APRES TINTORET, PAR JM SANCHEZ.

Lot n° 421

25/10/2009

JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007) FEMME SALUANT SON MARIN AQUARELLE 24 X 20 CM (A VUE).

Lot n° 422

25/10/2009

LOT DE PETITS CADRES ET PIECES ENCADREES.

Lot n° 423

25/10/2009

PAPILLON DE COLOMBIE SOUS VERRE. DIM: 15 X 15 CM.

Lot n° 424

25/10/2009

REPRODUCTION ENCADREE DU CLOWN DE BERNARD BUFFET. DIM. 27 X 21 CM.

Lot n° 425

25/10/2009

REPRODUCTION ENCADREE "VIOLON". DIM. 58 X 40 CM.

Lot n° 426

25/10/2009

LOT DE 3 CADRES ET 1 TOILE.

Lot n° 427

25/10/2009

TROIS PIECES ENCADREES.

Lot n° 428

25/10/2009

TROIS GOUACHES SUR ECORCE. TRAVAIL ARTISANAL MEXICAIN.

Lot n° 429

25/10/2009

ACTIONS, EMPRUNTS, OBLIGATIONS RUSSES.

Lot n° 430

25/10/2009

ECOLE CONTEMPORAINE. PORTRAIT. HUILE SUR TOILE. SIGNATURE ILLISIBLE EN BAS A DROITE. DIM: 100 X 100 CM.

Lot n° 431

25/10/2009

LOT D'UNE QUARANTAINE DE PIECES ENCADREES DIVERSES, SOUVENIRS DE VOYAGE DONT INDE, CHINE.

Lot n° 432

25/10/2009

D'APRES GOYA "LA VENDIMIA" HST AVEC INSCRIPTION BD "COPIA POUR MARIANO-JESUS SANCHEZ S"

Lot n° 439

25/10/2009

ENCRIER EN LAITON, CALENDRIER DE BUREAU ANNEE 30, PORTE PAPIER.

Lot n° 440

Bibelots

25/10/2009

ROBINET EN LAITON DORE SERVANT A PERCER LES TONNEAUX.

Lot n° 441

Objets d'art

25/10/2009

LOT DE TROIS PIECES ENCADREES.

Lot n° 442

Bibelots

25/10/2009

ENSEMBLE DE DEUX PICHETS EN ETAIN. HAUT: 24 CM ET 50 CM.

Lot n° 443

Bibelots

25/10/2009

ENSEMBLE DE SIX POTS DE MESURE EN ETAIN.

Lot n° 444

Bibelots

25/10/2009

ENSEMBLE D'ETAIN COMPRENANT UNE CLOCHETTE, UN CADRAN SOLAIRE, UN PICHET, UNE TIMBALE.

Lot n° 445

Bibelots

25/10/2009

BALANCE EN LAITON A DEUX PLATEAUX DE LA MARQUE OXFORD.

Lot n° 446

Bibelots

25/10/2009

LOT DE BIBELOTS. ON Y JOINT UNE LAMPE DE CHEVET.

Lot n° 447

Bibelots

25/10/2009

VIDE-POCHES EN RESINE EN FORME DE TORTUE.

Lot n° 448

Bibelots

25/10/2009

SOUPIERE EN ETAIN.

573 Lot(s)
Page : 15 / 23