VENTE SANS PRIX DE RESERVE
EXPOSITION MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 10H A 14H.
24 RUE DU GENERAL LECLERC - 78360 MONTESSON
Lot n° 1
13/11/2013
Anders Osterlind - Paysage - Cachet de la Kermesse aux étoiles 1953
Lot n° 2
13/11/2013
Banquet de style Louis XV
Lot n° 3
13/11/2013
Bas relief en plâtre
Lot n° 4
13/11/2013
Bénézit. Dictionnaire des peintres sculpteurs dessinateurs et graveurs
Lot n° 5
13/11/2013
Berceau en laiton doré
Lot n° 6
13/11/2013
Bernard Gantner - Sous bois - Lithographie
Lot n° 7
13/11/2013
Beswick. Beurrier formant une maison
Lot n° 8
13/11/2013
Cadres
Lot n° 9
13/11/2013
Carafes et vases en verre
Lot n° 10
13/11/2013
Cartes postales et timbres
Lot n° 11
13/11/2013
Céramiques asiatique
Lot n° 12
13/11/2013
Céramiques bretonne
Lot n° 13
13/11/2013
Céramiques XXe siècle
Lot n° 14
13/11/2013
Chaises en bois doré de style Napoléon III
Lot n° 15
13/11/2013
Chandeliers et pieds de lampes
Lot n° 16
13/11/2013
Cheminée et différents composants
Lot n° 17
13/11/2013
Cheminée style Louis XV
Lot n° 18
13/11/2013
Chevaux - Huile sur toile - porte une signature en bas à gauche
Lot n° 19
13/11/2013
Ciboure - Petit vase ovoïde à décor d'une scène basque
Lot n° 20
13/11/2013
Ciboure - Petite verseuse à décor d'un personnage basque
Lot n° 21
13/11/2013
Coiffeuse psyché de style Art Déco
Lot n° 22
13/11/2013
D'après Rembrandt. Autoportrait de l'artiste. Huile sur panneau
Lot n° 23
13/11/2013
Denbac - Petite verseuse en grès à couverte émaillée
Lot n° 24
13/11/2013
Dessin - signé A Boulangue en bas à gauche
Lot n° 25
13/11/2013
Deux archets