INAUGURATION DE L'HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON
EXPOSITION PUBLIQUE LES :
VENDREDI 12 DECEMBRE 2008 DE 15H A 18H
SAMEDI 13 DECEMBRE 2008 DE 10H A 17H
DIMANCHE 14 DECEMBRE 2008 DE 10H A 12H
Lot n° 217
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PAIRE DE CHIENS DE FO EN PORCELAINE POLYCHROME H.59 CM.
Lot n° 218
Céramique / Verrerie
14/12/2008
2 ELEPHANTS EN CERAMIQUE STYLE CHINE, MODERNES.
Lot n° 219
Céramique / Verrerie
14/12/2008
GRAND COQ EN CERAMIQUE MODERNE STYLE CHINE.
Lot n° 220
Céramique / Verrerie
14/12/2008
VASE EN PORCELAINE CRAQUELEE TURQUOISE, CHINE MODERNE.
Lot n° 220.10
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PAIRE DE VASE EN FAIENCE DE BLOIS, MONTURE METAL DORE, MONTE EN LAMPE, ACCIDENTS.
Lot n° 220.20
14/12/2008
2 PIEDS DE LAMPE EN PORCELAINE CHINOISE.
Lot n° 221
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PLAT OVALE EN FAÏENCE FINE ANGLAISE, A DECOR ARCHITECTURE CHINOIS.
Lot n° 222
Céramique / Verrerie
14/12/2008
LOT DE 3 VASES STYLE CHINE.
Lot n° 222.10
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PAIRE DE VASES EN CERAMIQUE CRAQUELEE AUX PAPILLONS
Lot n° 223
Objets d'art
14/12/2008
VERRE D'EAU ET BAGUIER EN OPALINE.
Lot n° 224
Objets d'art
14/12/2008
PAIRE DE FLACONS COUVERTS DE COULEUR VERTE ET DOREE EN OPALINE.
Lot n° 225
Céramique / Verrerie
14/12/2008
FLACON ET SOUCOUPE DE COULEUR BLEUE A GUIRLANDES DOREES EN OPALINE.
Lot n° 225.10
14/12/2008
DOUBLE SALERON EN METAL ARGENTE MONTE EN PIED DE LAMPE
Lot n° 226
14/12/2008
LOT DE 6 CARAFES
Lot n° 226.10
Céramique / Verrerie
14/12/2008
1 LOT DE BOUCHONS DE CARAFES.
Lot n° 226.20
14/12/2008
2 CARAFES MONTURE EN METAL ARGENTE DONT UNE DE GALLIA, 1 ENCRIER. (ACCIDENTS).
Lot n° 227
14/12/2008
LOT DE METAL ARGENTE : PAIRE DE DOUBLES SALERONS (COUPELLES, ACCIDENTS), TIMBALE, SUCRIER ET VERSEUSE (ACCIDENT), JATTE STYLE ART-DECO ET UN PORTE HUILIER VINAIGRIER MONTURE EN METAL ARGENTE..
Lot n° 227.10
14/12/2008
PAIE DE DESSOUS DE BOUTEILLES CHRISTOFLE
Lot n° 227.30
14/12/2008
RAMASSE-MIETTES ET PELLE, MOTIF COQUILLE, RAMASSE -MIETTES ET PELLE STYLE ART-DECO
Lot n° 227.40
14/12/2008
PLAT OVALE A ANSES EN METAL ARGENTE "LUTECIA FRANCE", DESSOUS DE PLPAT A ROULETTES, ASSIETTE EN ETAIN.
Lot n° 228
14/12/2008
PLATEAU RECTANGULAIRE EN METAL ARGENTE, DECOR A FOND DE VANNERIE ET MEDAILLON CENTRAL.
Lot n° 229
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PARTIES DE SERVICES EN VERRE ET CRISTAL DONT FLUTES, VERRES A VIN, VERRES A EAU.
Lot n° 229.10
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PARTIE DE MENAGERE EN PORCELAINE A DECOR DE FELURS POLYCHROMES.
Lot n° 229.20
Céramique / Verrerie
14/12/2008
PARTIE DE MENAGERE EN PORCELAINE LISERE ARGENT SIGNEE BAVARIA
Lot n° 230
Manettes
14/12/2008
1 MANETTE: COLLECTION DE CHATS EN DIVERSES MATIERES (BOIS, PORCELAINE, BRONZE...).