556 lots

DIMANCHE 14 DÉCEMBRE 2008 à 11:13

VENTE AUX ENCHERES DE MOBILER ET OBJETS D'ART, GRANDS VINS DE BORDEAUX, TABLEAUX ET DIVERS

INAUGURATION DE L'HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON

EXPOSITION PUBLIQUE LES :
VENDREDI 12 DECEMBRE 2008 DE 15H A 18H
SAMEDI 13 DECEMBRE 2008 DE 10H A 17H
DIMANCHE 14 DECEMBRE 2008 DE 10H A 12H

556 Lot(s)
Page : 11 / 23

Lot n° 252

Céramique / Verrerie

14/12/2008

CACHE POT EN FAIENCE POLYCHROME A DECOR FLORAL ET CORNES D'ABONDANCES. (ACCIDENTS ET MANQUES).

Lot n° 253

Céramique / Verrerie

14/12/2008

PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE MOUSTIERS A DECOR VERT D'ECHASSIERS (FÊLES), 1 ASSIETTE EN FAIENCE DE GIEN, 1 PLAT OVALE DE FORME MOUVEMENTEE EN FAIENCE DE MOUSTIERS A DECOR FLORAL SUR FOND BLANC (FÊLES).

Lot n° 254

Céramique / Verrerie

14/12/2008

COUPE ET COUPELLE EN PORCELAINE DE CANTON (ACCIDENTS)

Lot n° 255

Livres / Manuscrits

14/12/2008

HERBIER.

Lot n° 256

14/12/2008

PAIRE DE FLAMBEAUX EN METAL DORE A "DOUBLES BOBECHES" ET PAIRE DE FLAMBEAUX EN METAL DORE, LE FÛT EN PORCELAINE PEINTE.

Lot n° 257

14/12/2008

PIED DE LAMPE EN OPALINE BLEU.

Lot n° 257.10

14/12/2008

PAIRE D'APPLIQUE STYLE HOLLANDAIS

Lot n° 258

14/12/2008

PETIT FLAMBEAU EN BRONZE ARGENTE A DECOR DE FAUNE ET DE PUTTI.

Lot n° 259

14/12/2008

PAIRE DE LAMPES A PETROLE EN PORCELAINE BLANCHE.

Lot n° 260

Mode / Costumes / Parfums

14/12/2008

CANNE MANCHE SCULPTE EN FORME DE TETE DE CANARD.

Lot n° 260.10

Mode / Costumes / Parfums

14/12/2008

CANNE EN BOIS NOIRCI POMMEAU CISELE EN METAL ARGENTE.

Lot n° 260.20

Mode / Costumes / Parfums

14/12/2008

CANNE MANCHE EN BAMBOU ET POMMEAU EN IVOIRE.

Lot n° 260.30

Mode / Costumes / Parfums

14/12/2008

CANNE AVEC MANCHE EN IVOIRE.

Lot n° 261

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

14/12/2008

TAPISSERIE MECANIQUE, SCENE GALANTE.

Lot n° 262

Sculpture

14/12/2008

LION ASSIS EN REGULE.

Lot n° 263

Sculpture

14/12/2008

FIGURE DE CHRIST EN BRONZE PATINE VERT, SIGNE G. MATA ET NUMEROTEE 2211-3 SUR SOCLE CARRE EN MARBRE NOIR VEINE BLANC.

Lot n° 264

Bibelots

14/12/2008

LAMPE A PETROLE.

Lot n° 265

Bibelots

14/12/2008

LOT D'USTENSILES DE CUISINE EN CUIVRE TELS QUE CONFITURIER, POÊLE, THEIERE, BASSIN A ANSE EN CUIVRE.

Lot n° 267

Céramique / Verrerie

14/12/2008

BROC ET BASSIN EN PORCELAINE SIGNES VILLEROY & BOSCH, DECOR DE FLEURS POLYCHROMES EN BANDEAU.

Lot n° 268

Bibelots

14/12/2008

COFFRET EN ECAILLE.

Lot n° 269

Bibelots

14/12/2008

TROIS PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTE ET PENDENTIF EN NACRE.

Lot n° 270

Bibelots

14/12/2008

FACE A MAIN, MONTURE EN METAL ARGENTE.

Lot n° 271

Bibelots

14/12/2008

DEUX NETSUKE ET UN CACHET AU CHIEN DE FO EN IVOIRE.

Lot n° 272

Céramique / Verrerie

14/12/2008

DEUX VASES EN CRISTAL DE DAUM FRANCE ET BACCARAT.

Lot n° 273

Céramique / Verrerie

14/12/2008

TROIS SUJETS EN PORCELAINE DE COPENHAGUE : PETITE SIRENE, FAISAN, MOUETTE.

556 Lot(s)
Page : 11 / 23