PLUSIEURS CENTAINES DE PIECES EN OR, ARGENT ET BRONZE - TAPISSERIE EXCEPTIONNELLE DE LURCAT - PIANO BECHSTEIN - TABLEAUX ANCIENS, GRAVURES, TABLEAUX RUSSES - BEL ENSEMBLE DE MOBILIER DE STYLE, DESIGN, CLASSIQUE ET BUREAU - OBJETS DE CURIOSITE - TAPIS ANCIENS ET MODERNE - EQUIPEMENT TELEPHONIQUE - VIDEO PROJECTEUR - VISIO CONFERENCE - TELEVISIONS ET MONITEURS - INFORMATIQUE - MATERIEL DE TRADUCTION - TRES BEAUX LUMINAIRES - BORNES D'ACCUEIL…
EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MARDI 8 DECEMBRE 2015 DE 10H A 14H.
79-81 BOULEVARD HAUSSMANN - 75008 PARIS
Lot n° 354
08/12/2015
CHRISTOFLE. QUATRE LOTS DE 6 FOURCHETTES A ENTREMET EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 355
08/12/2015
CHRISTOFLE. QUATRE LOTS DE 7 COUTEAUX A ENTREMET EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 356
08/12/2015
CHRISTOFLE. TROIS LOTS DE 6 CUILLERES A ENTREMET EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 357
08/12/2015
CHRISTOFLE. 5 CUILLERES DE TABLE EN METAL ARGENTE MODELE PERLES.
Lot n° 358
08/12/2015
CHRISTOFLE. DEUX LOTS DE 6 FOURCHETTES A HUITRE EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 359
08/12/2015
CHRISTOFLE. TROIS LOTS DE 6 CUILLERES A DESSERT EN METAL ARGENTE MODELE PERLES.
Lot n° 360
08/12/2015
CHRISTOFLE. QUATRE COUVERTS DE SERVICE EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 361
08/12/2015
CHRISTOFLE. DEUX FOURCHETTES A SERVIR EN METAL ARGENTE MODELE PERLES
Lot n° 362
08/12/2015
CHRISTOFLE. DEUX COUVERTS A SALADE EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 363
08/12/2015
CHRISTOFLE. LOT DE DEUX COUTEAU A FROMAGE EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION
Lot n° 364
08/12/2015
CHRISTOFLE. DEUX CUILLERES A SERVIR EN METAL ARGENTE MODELE PERLES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.
Lot n° 365
08/12/2015
CHRISTOFLE. BOITE DE QUATRE PORTES COUTEAUX EN METAL ARGENTE.
Lot n° 366
08/12/2015
CHRISTOFLE. DEUX LOT DE 10 PORTES COUTEAUX EN METAL ARGENTE. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION
Lot n° 367
Objets d'art
08/12/2015
GALLIA - CHRISTOFLE. PAIRE DE CORBEILLES EN METAL ARGENTE.
Lot n° 368
08/12/2015
CHRISTOFLE/GALLIA FRANCE. CLOCHE DE TABLE EN METAL ARGENTE. 14 X 7,5 CM.
Lot n° 369
08/12/2015
GALLIA - CHRISTOFLE. 8 DESSOUS DE CARAFES EN METAL ARGENTE MODELE PERLES.
Lot n° 370
Mobilier / Mobilier de Style / Mobilier Rustique
08/12/2015
MAQUETTE EN MATIERE PLASTIQUE ET METAL ILLUSTRANT UN SATELLITE GRAVITANT AUTOUR DE LA TERRE SUR FOND ASTRAL. REPOSANT SUR TROIS PIEDS FUSELES EN METAL. TRAVAIL DES ANNEES 1970. 33 X 40 X 40 CM.
Lot n° 371
Objets d'art
08/12/2015
ECOLE RUSSE DU XXEME SIECLE. SCULPTURE EN BRONZE REPRESENTANT UNE TETE DE TAUREAU. ACCIDENT ET MANQUE A L'UNE DES CORNES. 40 X 26 X 22 CM.
Lot n° 372
Objets d'art
08/12/2015
PLAT EN CRISTAL AVEC BASSIN ANIME EN MOTIF POLYCHROME DE LA PORTE DE BRANDBOURG A BERLIN. MAISON SCHLAACK. POUR LE 50EME ANNIVERSAIRE DE LA BCE. 1971. DIAM : 30 CM.
Lot n° 374
Céramique / Verrerie
08/12/2015
BACCARAT. TROIS LOTS DE 5 SETS DE PLACEMENT EN CRISTAL FORMANT COQUILLAGE. XXEME. 6,5 X 7,5 X 5 CM.
Lot n° 375
Céramique / Verrerie
08/12/2015
BACCARAT. 1 LOT DE 4 SETS DE PLACEMENT EN CRISTAL FORMANT COQUILLAGE. XXEME. 6,5 X 7,5 X 5 CM.
Lot n° 380
Vins / Spiritueux / Equipement pour le vin
08/12/2015
2 BOUTEILLES CHATEAU MOUTON ROTHSCHILD GRAND CRU CLASSE PAUILLAC 1980. ETIQUETTES DECHIREES LES DEUX NIVEAU GOULOT.
Lot n° 381
08/12/2015
1 BOUTEILLE CHATEAU LAFITE ROTHSCHILD 1990 1ER GRAND CRU CLASSE PAUILLAC ETIQUETTES ABIMEES. LOT EXONERE DE TVA.
Lot n° 382
Bibelots
08/12/2015
MONTGOLFIERES POUPEES RUSSES EN BOIS PEINT. 4 UNITES.
Lot n° 383
08/12/2015
POUBELLE EN METAL GARNITURE DE CUIR PIQUE ET METAL DORE. TRAVAIL DES ANNEES 70 DANS LE GOUT DE JACQUES ADNET