VENTE SANS PRIX DE RESERVE
EXPOSITION MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 10H A 14H.
24 RUE DU GENERAL LECLERC - 78360 MONTESSON
Lot n° 51
13/11/2013
Lustres (2)
Lot n° 52
13/11/2013
Lustres
Lot n° 53
13/11/2013
Machoire
Lot n° 54
13/11/2013
Malle en cuir
Lot n° 55
13/11/2013
Massacre
Lot n° 56
13/11/2013
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie de bois exotique. Il ouvre par deux portes en facade. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI.
Lot n° 57
13/11/2013
Miroir en bois et stuc doré - Style Louis XVI
Lot n° 58
13/11/2013
Moulin rouge - Huile sur toile - Porte une signature en bas à gauche
Lot n° 59
13/11/2013
Paravents
Lot n° 60
13/11/2013
Patrick Macé - Voiliers - Huile sur toile signée en bas à droite
Lot n° 61
13/11/2013
Plaques de cheminées (1)
Lot n° 62
13/11/2013
Plaques de cheminées (2)
Lot n° 63
13/11/2013
Poignées de portes en céramique
Lot n° 64
13/11/2013
Portes et fenêtres
Lot n° 65
13/11/2013
Poupée tête de porcelaine marquée Zasan Patp
Lot n° 66
13/11/2013
Roger Capron - Table basse
Lot n° 67
13/11/2013
Rue pavée - Huile sur toile - porte une signature en bas à gauche
Lot n° 68
13/11/2013
Saint Jacques
Lot n° 69
13/11/2013
Thersen et cie - Piano
Lot n° 70
13/11/2013
Tomettes anciennes
Lot n° 71
13/11/2013
Vase à décor vert sur fond brun. Dessin de Jean Picard Le Doux. Sant Vicens
Lot n° 72
13/11/2013
Vue d'ensemble
Lot n° 73
13/11/2013
Vue d'ensemble
Lot n° 74
13/11/2013
Vue d'ensemble
Lot n° 75
13/11/2013
Vue d'ensemble