541 lots

DIMANCHE 20 FÉVRIER 2011 à 14:30

EXPOSITIONS LES VENDREDI 18 FEVRIER DE 15H A 18H ET LE SAMEDI 19 FEVRIER DE 10H A 17H ET LE DIMANCHE 20 FEVRIER DE 10H A 12H.

541 Lot(s)
Page : 16 / 22

Lot n° 404

20/02/2011

SIEGFRIED HAES "VUES DE ROTTWEIL" DEUX DESSINS A L'ENCRE SIGNES, TITRES ET DATES L'UN 10.12.81 ET L'AUTRE 02.08.86. DIM: 41 X 29 CM.

Lot n° 405

20/02/2011

EDGAR STOEBEL "COMPOSITION AVEC PERSONNAGES" TECHNIQUE MIXTE SBD. DIM: 19 X 25 CM.

Lot n° 406

20/02/2011

Lot n° 407

20/02/2011

Lot n° 408

20/02/2011

Lot n° 409

20/02/2011

EDGAR STOEBEL "COMPOSITION AU MASQUE" HSP SBG. DIM: 31 X 46 CM.

Lot n° 410

20/02/2011

MOREAU GUELL "COMPOSITION SURREALISTE" MINE DE PLOMB, AQUARELLE ET GOUACHE. SIGNE EN HAUT A GAUCHE. DIM: 31 X 47 CM.

Lot n° 411

20/02/2011

FRED PAILHES "LE HAVRE, BASSIN DU ROI" AQUARELLE ET GOUACHE SBG. TITRE. DIM: 46 X 62 CM.

Lot n° 412

20/02/2011

PARKER BILL "COMPOSITION ABSTRAITE" HST SBD. DIM: 40 X 48 CM.

Lot n° 413

20/02/2011

PARKER BILL "COMPOSITION ABSTRAITE" HST SBD. DIM: 65 X 54 CM.

Lot n° 414

20/02/2011

DEUX PAGES D'ILLUSTRATION ENCADREES: "FEMMES" ET "POINT DE CONVENTION"; "LA FOLIE DU JOUR".

Lot n° 415

20/02/2011

LOT DE 3 REPRODUCTIONS ENCADREES: "CHATEAU LAFITE-ROTHSCHILD", "CHATEAU LATOUR", "CHATEAU CLOS DE VOUGEOT".

Lot n° 416

20/02/2011

ANDRE AVELINES "LE FELZACH" HST SBG. CONTRESIGNE, TITRE ET NUMEROTE 3/91 AU DOS. DIM: 23 X 34 CM.

Lot n° 417

20/02/2011

CHARLES MENNERET (1876-1946). PAYSAGE DE SOUS-BOIS. HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE. CONTRESIGNEE ET DATEE AU DOS 1905. DIM: 81 X 59 CM.

Lot n° 418

Sculpture

20/02/2011

ARMAN (1928-2005) "COLERE TEMPS III, 1977" INCLUSION DE REVEIL DANS DU PLATRE. EDITIONS ARTCURIAL. SIGNE ET NUMEROTE 57/100. DIM: 35 X 35 X 9 CM.

Lot n° 419

20/02/2011

MATERNITE. HUILE SUR TOILE SIGNEE " MAT " ? EN BAS A GAUCHE.

Lot n° 420

20/02/2011

SUITE DE DEUX PLAQUES RONDES EN METAL REPOUSSE A DECOR DE SCENE ANTIQUE. ENCADREMENT EN BOIS NOIR. DIAM AVEC LE CADRE: 20 CM.

Lot n° 421

Objets d'art

20/02/2011

SUITE DE DEUX GLOBES EN VERRE AGREMENTES DE FLEURS EN TISSU DANS UN PETIT VASE EN PORCELAINE BLANCHE A FILETS DORES. HAUT: 46 CM.

Lot n° 422

Sculpture

20/02/2011

FRANCESCO PASSANITI. CARRESSE. SCULPTURE EN DUCTAL DE COULEUR GRISE. HAUT: 20 CM. DIAM: 79 CM

Lot n° 423

Sculpture

20/02/2011

B. MINGUET. LE CHARBONNIER. SCULPTURE EN BOIS SUR UN SOCLE. SIGNEE A L'ARRIERE. HAUT : ENV : 40 CM

Lot n° 424

20/02/2011

LAMPE TORTUE CARAPACE EN MOSAÏQUE DANS LE GOUT DE TIFFANY.

Lot n° 425

20/02/2011

PIED DE LAMPE EN METAL ARGENTE DE STYLE NEOCLASSIQUE.

Lot n° 426

20/02/2011

LAMPADAIRE EN BRONZE DORE REPOSANT SUR TROIS PIEDS.

Lot n° 427

20/02/2011

LUSTRE EN TOLE LAQUEE VERTE A 4 BRAS DE LUMMIERE. STYLE EMPIRE.

Lot n° 428

20/02/2011

PAIRE D'APPLIQUES EN TOLE LAQUEE NOIRE.

541 Lot(s)
Page : 16 / 22