941 lots

MERCREDI 22 FÉVRIER 2012 à 14:30

VENTE AUX ENCHERES DE MATERIEL DE CAFE, HOTEL ET RESTAURATION ET ART DE LA TABLE

VENTE SANS PRIX DE RESERVE

EXPOSITION LE MERCREDI 22 FEVRIER DE 10H A 14H30

941 Lot(s)
Page : 4 / 38

Lot n° 100

22/02/2012

SAINT HILAIRE. BOUGEOIR EN METAL ARGENTE. PIED BALUSTRE. BASE CIRCULAIRE A TROIS FILETS. HAUTEUR:16 CM. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 101

22/02/2012

Lot n° 102

22/02/2012

Lot n° 103

22/02/2012

SAINT HILAIRE. BOUGEOIR EN METAL ARGENTE. PIED BALUSTRE. BASE CIRCULAIRE A TROIS FILETS. HAUTEUR:16 CM. VENDU A L' UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. ( AU TOTAL 11).

Lot n° 104

22/02/2012

Lot n° 105

22/02/2012

SAINT HILAIRE. BOUGEOIR EN METAL ARGENTE. PIED BALUSTRE. BASE CIRCULAIRE A TROIS FILETS. HAUTEUR:16 CM. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. ( AU TOTAL 11)

Lot n° 106

22/02/2012

PAIRE DE BOUGEOIRS EN METAL ARGENTE. PIED DE FORME BALUSTRE. MARQUES " LE CLOVIS". HAUTEUR: 23 CM. ON Y JOINT UN TROISIEME.

Lot n° 107

22/02/2012

SAINT HILAIRE. CHANDELIER A TROIS BRAS DE LUMIERE. PIED BALUSTRE. BASE CIRCULAIRE A TROIS FILETS. HAUTEUR: 17 CM.

Lot n° 108

22/02/2012

5 PORTE BOUTEILLES EN METAL ARGENTE. DIAM: 10 CM.

Lot n° 109

22/02/2012

Lot n° 110

22/02/2012

5 PORTE BOUTEILLES EN METAL ARGENTE DONT 1 NEUF DANS SON EMBALLAGE D'ORIGINE. DIAM: 10 CM.

Lot n° 111

22/02/2012

5 PORTE DEMI BOUTEILLES EN METAL ARGENTE DONT 1 NEUF DANS SON EMBALLAGE D'ORIGINE. DIAM: 10 CM.

Lot n° 112

22/02/2012

5 PORTE BOUTEILLES EN METAL ARGENTE.

Lot n° 113

22/02/2012

6 PORTE DEMI BOUTEILLES EN METAL ARGENTE DONT NEUF DANS SON EMBALLAGE D'ORIGINE. DIAM 8 CM.

Lot n° 113.50

22/02/2012

EUORP-FELIX. 3 SEAUX A BOUTEILLES AVEC COUVERCLE EN ETAIN ( MANQUE UN COUVERCLE).

Lot n° 113.60

22/02/2012

2 PORTE BOUTEILLES EN METAL ARGENTE.

Lot n° 113.70

22/02/2012

Lot n° 113.80

22/02/2012

8 PORTE BOUTEILLES EN METAL ARGENTE.

Lot n° 114

22/02/2012

ENSEMBLE DE QUATRE PRESENTOIRS A DRAGEES. DEUX PLATEAUX. HAUTEUR: 10 CM.

Lot n° 115

22/02/2012

ENSEMBLE DE CINQ PRESENTOIRS A DRAGEES. DEUX PLATEAUX. HAUTEUR: 10 CM.

Lot n° 116

22/02/2012

Lot n° 117

22/02/2012

Lot n° 118

22/02/2012

TROIS PRESENTOIRS A SUCRERIES EN METAL ARGENTE. TROIS PLATEAUX. HAUTEUR :27 CM.

Lot n° 119

22/02/2012

Lot n° 120

22/02/2012

4 PINCES A VIENNOISERIE EN METAL ARGENTE.

941 Lot(s)
Page : 4 / 38