249 lots

MERCREDI 6 JUILLET 2016 à 14:00

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 6 JUILLET 2016 DE 10H A 14H.

HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON - 2 BOULEVARD DU GENERAL DE GAULLE - 92500 RUEIL-MALAMAISON

249 Lot(s)
Page : 6 / 10

Lot n° 411

Vins / Spiritueux / Equipement pour le vin

06/07/2016

SAINT ESTEPHE. MARQUIS DE SAINT ESTEPHE. 1975. 9 BOUTEILLES.

Lot n° 412

06/07/2016

GRAND LISTRAC. HAUT MEDOC. 1975. 10 BOUTEILLES. AVEC CARTON D'ORIGINE.

Lot n° 413

06/07/2016

GRAND LISTRAC. HAUT MEDOC. 1975. 12 BOUTEILLES. AVEC CARTON D'ORIGINE.

Lot n° 414

06/07/2016

Lot n° 415

06/07/2016

HAUT MEDOC. CHATEAU DU RETOUT. 1975. 6 BOUTEILLES. EN CARTON OUVERT.

Lot n° 416

06/07/2016

GEVREY CHAMBERTIN. PREMIER CRU. CHATEAU BADER MIMEUR. ANNEE 1979. 15 BOUTEILLES.

Lot n° 419

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1974 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 7 BOUTEILLES.

Lot n° 420

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD. JEAN LOUIS LAPLANCHE. 1977. TROIS BOUTEILLES NIVEAU BAS GOULOT. ET 1 BOUTEILLE TRES BAS NIVEAU.

Lot n° 421

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1976 EN CAISSE BOIS OUVERTE . ALTERATION BOUCHON. NIVEAU EPAULE BAS. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 422

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1976 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 423

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1980 EN CAISSE BOIS OUVERTE . ALTERATION BOUCHON. NIVEAU BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 424

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1976 EN CAISSE BOIS OUVERTE . ALTERATION BOUCHON. NIVEAU TRES BAS. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 425

06/07/2016

Lot n° 426

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1980 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 427

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1977 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 428

06/07/2016

Lot n° 429

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1978 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 430

06/07/2016

Lot n° 431

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1976 EN CAISSE BOIS OUVERTE . ALTERATION BOUCHON. NIVEAU TRES BAS GOULOT. 12 BOUTEILLES.

Lot n° 432

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1976 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU BAS GOULOT. 6 BOUTEILLES.

Lot n° 433

06/07/2016

CHATEAU DE POMMARD JEAN-LOUIS LAPLANCHE ANNEE 1973 EN CAISSE BOIS OUVERTE . NIVEAU EPAULE. 6 BOUTEILLES.

Lot n° 447

06/07/2016

TABLE A OUVRAGE EN BOIS DE PLACAGE OUVRANT PAR UN PLATEAU ANIME D'UNE MARQUETTERIE DE LAITON ENCADREE D'UN FILET DE LAITON. PLATEAU CEINTURE D'UN BANDEAU DE LAITON. REPOSANT SUR PIEDS CANNELES FUSELES REUNI PAR UNE ENTRETOISE ANIME D'UN CARTOUCHE ORNE D'UNE MARQUETTERIE DE LAITON. (RESTAURATIONS). XIXEME. 74 X 65 X 39 CM.

Lot n° 448

06/07/2016

SUITE DE CINQ CHAISES EN BOIS CLAIR SCULPTE FACON BAMBOU A FOND DE CANNE. FIN XIXEME. 86 X 36 X 42 CM. (ACCIDENT ET MANQUES). MARQUE DE FABRICANT A ORLEAN ESTAMPEE.

Lot n° 449

06/07/2016

BERGERE GONDOLE EN BOIS RELAQUE GRIS MOULURE SCULPTE D'UN JONC RUBANNE ET DE FEUILLAGE. DE DE RACCORDEMENT SCULPTE DE FLEURETTE REPOSANT SUR PIEDS FUSELES CANNELES RUDENTES. DOSSIER SURMONTE DE DEUX POMMES DE PINS SCULPTEES. ESTAMPILLE NOEL-TOUSSAINT PORROT (RECU MAITRE LE 22 JUILLET 1761). EPOQUE LOUIS XVI. 96 X 70 X 52 CM.

Lot n° 450

06/07/2016

GUERIDON A PLATEAU ROND EN BOIS NATUREL MOULURE SCULPTE REPOSANT SUR PIETEMENT TRIPODE GRIFFE. PLATEAU DE MARBRE BRECHE.

249 Lot(s)
Page : 6 / 10