711 lots

VENDREDI 4 NOVEMBRE 2016 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DE L'HOTEL ASTOR - 4 ETOILES

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE - VENTE 2 DONT :
BEL ENSEMBLE DE MOBILIER DE SALON - LUMINAIRES DONT 5 LUSTRES JURGEN BEY EDITIONS MOOOI - MOBILIER DE CHAMBRE - LITS PRO DE 80CM A 200 CM - MOBILIER DE JARDIN - DECORATION - 350 GRAVURES - PLANTES ET FLEURS - TEXTILES ET RIDEAUX - TAPIS - LITERIE DONT OREILLERS, COUETTES ET DESSUS DE LITS - 120 SALLES DE BAINS ET ACCASTILLAGE...

VENTE 2 - EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LES JEUDI 3 NEVENBRE ET VENDREDI 4 NOVEMBRE 2016 DE 10H A 14H.

11 RUE D'ASTORG - 75008 PARIS

711 Lot(s)
Page : 2 / 29

Lot n° 639

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES SUR LA THEMATIQUE DES INTERIEURS AU XVIIIEME SIECLE ET DIVERS. 10 UNITES. (ROUSSEURS ET DECHIRURES).

Lot n° 640

04/11/2016

ESTAMPES EN NOIR ENCADREE ILLUSTRANT 4 VUES EN PLAN DE COUPE DE DEMEURE ROMAINE GRAVEE ET DESSINEE PAR PIRANESE. PLANCHES 36 ET 37 DU VOLUME II ET UNE PLANCHE DU VOLUME I. (ROUSSEURS ET DEHIRURE).

Lot n° 641

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES ILLUSTRANTS DES MONUMENTS ET EDIFICES ITALIENS ET FRANCAIS DONT LA COLONNE TRAJANE, LE PHAREDE DOUVRE, LA TOUR MAGNE DE NIME ET DIVERS. 5 UNITES. (ROUSSEURS, DECHIRURES, VITRE CASSEE).

Lot n° 642

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES ILLUSTRANT LES COLONNES ET ELEMENTS ARCHITECTURAUX ANTIQUES. 9 UNITES. (DECHIRURES ET ROUSSEURS).

Lot n° 643

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES ILLUSTRANT LES COLONNES ET ELEMENTS ARCHITECTURAUX ANTIQUES. 10 UNITES. (DECHIRURES ET ROUSSEURS).

Lot n° 644

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES ILLUSTRANT DES VUES, PLANS ET COUPES ARCHITECTURAUX. 11 UNITES. (ROUSSEURS ET DECHIRURES).

Lot n° 645

04/11/2016

EAUX FORTES ENCADREES ILLUSTRANT DES VUES, PLANS ET COUPES ARCHITECTURAUX. 10 UNITES. (ROUSSEURS ET DECHIRURES).

Lot n° 646

04/11/2016

Lot n° 647

04/11/2016

Lot n° 648

04/11/2016

Lot n° 649

04/11/2016

Lot n° 650

04/11/2016

Lot n° 651

04/11/2016

Lot n° 652

04/11/2016

Lot n° 653

04/11/2016

ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE. "ETUDE DE PILASTRE ET ENTABLEMENT". DESSIN A L'ENCRE ET LAVIS DE COULEUR. ENCADRE. QUELQUES TACHES ET ROUSSEURS DANS LE MOTIF.

Lot n° 654

Objets de décoration intérieure

04/11/2016

2 GRANDS VASES EN COMPOSITE CONTENANT DES DECORATIONS EN BOIS. RECEPTION.

Lot n° 655

04/11/2016

IMPORTANT LOT DE VERRERIE DECORATIVES, BOUGEOIRS, VASES ET UN BUSTE DE CHEVAL. RECEPTION

Lot n° 656

04/11/2016

CARTON DE DRAPEAUX DE DIFFERENTES NATIONALITES. 1ER ETAGE

Lot n° 996

Chauffage / Climatisation / Plomberie

04/11/2016

RIDEAU D'AIR CHAUD DE MARQUE APPLIMO. PORTE PRINCIPALE

Lot n° 997

04/11/2016

RIDEAU D'AIR CHAUD DE MARQUE APPLIMO. CONCIERGERIE

Lot n° 998

04/11/2016

RIDEAU D'AIR CHAUD DE MARQUE APPLIMO. BAR

Lot n° 999

04/11/2016

SECRETAIRE BONHEUR DU JOUR EN PLACAGE DE MARQUETTERIE DE BOIS FRUITIER OUVRANT PAR UN ABATTANT DEVOILANT 3 TIROIRS, ET 2 TIROIRS EN PARTIE SUPERIEURE, SEIN D'UNE GALERIE DE METAL AJOURE. DE STYLE LOUIS XV, FABRICATION XXEME SIECLE. USURES ET ACCIDENTS.

Lot n° 1000

04/11/2016

LOT 1000. 1 UNITE. GUERIDONS RONDS EN BOIS TEINTE, PIETEMENT TRIPODE. DIMENSIONS : 74 X 60 CM. RDC BAR - 305

Lot n° 1001

04/11/2016

LOT 1001. 2 UNITES. FAUTEUIL EN MATIERE COMPOSITE DE STYLE LOUIS XVI A MOTIFS DE ROSACES, DOSSIER ASSISE ET ACCOTOIRS GARNIS DE TISSUS ROUGE. DIMENSIONS : 90 X 55 X 60 CM. RDC BAR

Lot n° 1002

04/11/2016

4 FAUTEUILS HAUTS DE BAR EN MATIERE COMPOSITE, GARNIS DE VELOURS ROUGE

711 Lot(s)
Page : 2 / 29