325 lots

MERCREDI 5 JUILLET 2017 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE D'UNE GRANDE SOCIETE DE COSMETIQUE FRANCAISE. PLUS DE 800 POSTES DE TRAVAIL.

MOBILIER DE CAFETERIA - FAUTEUILS DE BUREAU EAMES EDITION VITRA - FAUTEUILS ET TABLES LE CORBUSIER EDITION CASSINA - BUREAUX - CAISSONS - TABLES DE REUNION - BUREAUX DE DIRECTION - CUISINE MOBALPA - LUMINAIRES D'EXTERIEUR - PLATINE D'AFFICHAGE DEFILANT A LED - INFORMATIQUE - VIDEO PROJECTEURS SONY - PLUS DE 20 IMPRIMANTES DONT DELL ET LEXMARK - EXTINCTEURS...

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION : MARDI 4 JUILLET 2017 DE 10H A 17H - MERCREDI 5 JUILLET DE 10H A 14H.
ENLEVEMENTS LES JEUDI 6 JUILLET ET VENDREDI 7 JUILLET DE 9H A 17H.
ENLEVEMENTS : JEUDI 6 ET VENDREDI 7 JUILLET 2017 DE 9H A 17 H SANS INTERRUPTION.

65 AVENUE EDOUARD VAILLANT - 92100 BOULOGNE BILLANCOURT

325 Lot(s)
Page : 3 / 13

Lot n° 75

05/07/2017

LOT 75. 2 UNITES. FAUTEUIL A MEDAILLON TRANSLUCIDE EN POLYCARBONATE. DANS LE GOUT DU FAUTEUIL LOUIS GHOST DE PHILIPPE STARK. DIMENSIONS: 92,5 X 54 X 57 CM. RAYURES D'USAGE. 1ER ETAGE

Lot n° 76

05/07/2017

LOT 76. 2 UNITES. CHAISE A DOSSIER MEDAILLON MODELE ELISABETH EDITION SIESTA EN POLYCARBONATE. DANS LE GOUT DE LA CHAISE VICTORIA GHOST PAR PHILIPPE STARCK. DIMENSIONS : 90 X 46 X 56 CM. RAYURES D'USAGE. 1ER

Lot n° 81

Mobilier de jardin

05/07/2017

ABRI EXTERIEUR A STRUCTURE METALLIQUE LAQUEE NOIRE ET TOLE LAQUEE BLANCHE FORMANT MANGE-DEBOUT. BOULONNE AU SOL. DIMENSIONS: ENVIRON 270 CM DE HAUTEUR, 200 CM DE LARGEUR ET 200 DE PROFONDEUR CM

Lot n° 82

Mobilier de jardin

05/07/2017

Lot n° 87

05/07/2017

LOT 87. 2 UNITES. TABOURET HAUT DE BAR AJUSTABLE, LE PIETEMENT EN METAL CHROME DE FORME TULIPE, REPOSE PIEDS, ASSISE EN COMPOSITE ANTHRACITE BRILLANT. RDC

Lot n° 88

Café, Hôtel, Restauration (CHR)

05/07/2017

LOT 88. 2 UNITES. MANGE-DEBOUT ROND, LE PIETEMENT METALLIQUE CHROME ET PLATEAU EN BOIS LAQUE FONCE. DIMENSIONS : 111 X 60 CM. 5EME

Lot n° 89

05/07/2017

LOT 89. 2 UNITES. TABLE PLIANTE RECTANGULAIRE, PLATEAU EN STRATIFIE COULEUR BOIS CLAIR, PIETEMENT METALLIQUE GRIS A ARCEAUX. DIMENSIONS : 74 X 160 X 70 CM. 2EME - -1

Lot n° 90

05/07/2017

LOT 90. 4 UNITES. TABLE PLIANTE RECTANGULAIRE, LE PLATEAU EN STRATIFIE COULEUR BOIS CLAIR, PIETEMENT METALLIQUE LAQUE NOIR EN FORME DE L. DIMENSIONS : 73 X 160 X 70 CM. -1

Lot n° 92

05/07/2017

LOT 92. 2 UNITES. TABLE PLIANTE RECTANGULAIRE DE MARQUE RANDERS, LE PLATEAU EN BOIS CLAIR VERNIS, PIETEMENT METAL CHROME. DIMENSIONS : 71 X 160 X 70 CM. -1

Lot n° 93

05/07/2017

COLONNE A SECTION CARREE COMPRENANT 2 VITRINES A CLE. DIMENSIONS : 235 X 55 X 43 CM. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE: 3 UNITES. -1

Lot n° 96

05/07/2017

LOT 96. 2 UNITES. FAUTEUIL DE MARQUE MODELE STEEL, EDITION MOROSO DESIGNER ENRICO FRANZOLINI, REPOSANT SUR 4 PIEDS EN ACIER CHROME A SECTION CARRE, GARNI DE CUIR COULEUR NOIR. RDC

Lot n° 97

05/07/2017

TABLE BASSE CARREE MODELE LC10, DESIGN LE CORBUSIER EDITION CASSINA, LE PIETEMENT EN ACIER CHROME BRILLANT, LES BARRES EN ACIER LAQUE NOIR, PLATEAU DE VERRE. DIMENSIONS : 70 X 70 CM. RDC

Lot n° 98

05/07/2017

TABLE BASSE CARREE MODELE LC10, DESIGN LE CORBUSIER EDITION CASSINA, LE PIETEMENT EN ACIER CHROME BRILLANT, LES BARRES EN ACIER LAQUE NOIR, PLATEAU DE VERRE. DIMENSIONS : 70X70 CM. ECLAT SOUS LE PLATEAU DE VERRE RDC

Lot n° 99

Mobilier de jardin

05/07/2017

TABLE RECTANGULAIRE D'EXTERIEUR EN BOIS EXOTIQUES, MODULABLE COMPRENANT A 3 ALLONGES CENTRALES REPLIABLES, PIETEMENT ENTRETOISE ET PASSAGE CENTRAL POUR PARASOL. DIMENSIONS : 76 X 320 X 100 CM. USURES ET ACCIDENTS. 6EME

Lot n° 100

Mobilier de jardin

05/07/2017

TABLE RECTANGULAIRE D'EXTERIEUR EN TECK DE MARQUE BARLOW TYRIE REPOSANT SUR 4 PIEDS. DIMENSIONS : 72 X 150 X 71 CM. USURES ET ACCIDENTS. 6EME

Lot n° 103

Mobilier de jardin

05/07/2017

9 CHAISES DE JARDIN EN TECK TRES ACCIDENTEES VENDUES EN L'ETAT, IMPORTANTES USURES ET ACCIDENTS, CERTAINES CASSEES. 6EME

Lot n° 105

05/07/2017

7 photo(s)

MOBILIER DE DIRECTION DE MARQUE UPPER A STRUCTURE METALLIQUE LAQUE BLANC ET PLATEAU EN VERRE OPAQUE COMPRENANT: UN BUREAU RECTANGULAIRE (DIMENSIONS : 71 X 180 X 90 CM), UNE TABLE DE REUNION DE FORME TONNEAU (DIMENSIONS : 72 X 210 X 100 CM), 2 CAISSONS A TIROIRS, UN MEUBLE ENFILADE A STRUCTURE EN BOIS ET ARMATURES DES PORTES EN ALUMINIUM BROSSE DESSUS EN VERRE OPAQUE OUVRANT PAR 5 PORTES (DIMENSIONS : 83 X 226 X 47 CM) ET UN FAUTEUIL DE DIRECTION A STRUCTURE EN ALUMINIUM CHROME ASSISE TISSU ET RESILLE NOIRE. 4EME

Lot n° 110

05/07/2017

VITRINE MENUISSEE EN BOIS LAQUE NOIR A FIXER (DIMENSIONS : 200 X 580 X 35 CM) COMPRENANT 4 PETITES VITRINES A CLE (DIMENSIONS : 34 X 44 CM) ET 2 SUPPORTS FORMANT CONSOLE. -1

Lot n° 114

05/07/2017

CONSOLE EN BOIS MELAMINE LAQUE NOIR. DIMENSIONS : 70 X 78 X 30 CM. USURES ET ACCIDENTS..+ 3EME

Lot n° 115

05/07/2017

TABLE DE REUNION DE FORME TONNEAU DE MARQUE UPPER A STRUCTURE METALLIQUE LAQUE BLANC ET PLATEAU EN VERRE OPAQUE. DIMENSIONS : 72 X 210 X 100 CM. BUREAU B146.

Lot n° 116

05/07/2017

LIT DE REPOS GARNI DE SKAI. DIMENSIONS : 70 X 200 X 74 CM. INFIRMERIE -1

Lot n° 117

05/07/2017

LOT 117. 10 UNITES. CHAISE DE BUREAU MODELE MEDA CHAIR, DESIGN ALBERTO MEDA EDITION VITRA, LA STRUCTURE EN ALUMINIUM AVEC UN PIETEMENT EN ETOILE A 5 BRANCHES A ROULETTES, L'ASSISE EN TISSU NOIR ET LE DOSSIER EN RESILLE NOIR. ACCIDENTS, USURES, MANQUES. EN L'ETAT.

Lot n° 118

05/07/2017

LOT 118. 10 UNITES. FAUTEUIL DE BUREAU MODELE MEDA CHAIR, DESIGN ALBERTO MEDA EDITION VITRA, LA STRUCTURE EN ALUMINIUM AVEC UN PIETEMENT EN ETOILE A 5 BRANCHES A ROULETTES, L'ASSISE EN TISSU NOIR ET LE DOSSIER EN RESILLE NOIR. TACHES, USURES, ACCIDENTS, DECHIRURES, MANQUES. EN L'ETAT.

Lot n° 119

05/07/2017

CAISSON A ROULETTES EN PLASTIQUE BLANC DE MARQUE EASY BOX OUVRANT PAR 4 TIROIRS. DIMENSIONS : 65 X 39 X 44 CM. MANQUE UNE ROULETTE ARRIERE.

Lot n° 120

05/07/2017

CAISSON A ROULETTES EN PLASTIQUE BLANC DE MARQUE EASY BOX OUVRANT PAR 4 TIROIRS. DIMENSIONS : 65 X 39 X 44 CM.

325 Lot(s)
Page : 3 / 13