129 lots

LUNDI 11 DÉCEMBRE 2017 à 15:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DU MOBILIER ET DE L'EQUIPEMENT D'UN RESTAURANT DE RESTAURATION RAPIDE DE QUALITE DE PLUS DE 200 COUVERTS.

220 CHAISES FERMOB LUXEMBOURG - 100 TABLES FERMOB BISTRO ET DIVERS - 10 CHAISES PEDRALI VOLT - 45 FAUTEUILS STARK DR NO - MACHINES A CAFE WMF - PLANTES NATURELLES ET ARTIFICIELLES DE QUALITE - MATERIEL CHR INOX RECENT - FROID POSITIF ET NEGATIF - CUISSON - USTENSILES - FOURNITURES - ALCOOL....

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE LUNDI 11 DECEMBRE 2017 DE 13H30 A 15H - ENLEVEMENTS LE LUNDI 11 DECEMBRE 2017 APRES LA VENTE ET AVANT 18H30 ET LE MARDI 12 DECEMBRE 2017 9H A 17H. AUCUN DELAI SUPPLEMENTAIRE NE SERA ACCORDE.

11 AVENUE DU PRESIDENT WILSON - 75116 PARIS

129 Lot(s)
Page : 1 / 6

Lot n° 1

Mobilier de jardin

11/12/2017

CHAISES EMPILABLES DE MARQUE FERMOB MODELE LUXEMBOURG DESIGN FREDERIC SOFIA DE COULEUR ROUILLE. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ALUMINIUM AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 88CM X LARGEUR : 52 CM X PROFONDEUR : 57 CM. CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 133. USURES.

Lot n° 2

Mobilier de jardin

11/12/2017

TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE MARQUE FERMOB MODELE BISTRO DE COULEUR ROUILLE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 73 CM X LARGEUR : 71 CM X PROFONDEUR : 71 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 44. USURES ET BOSSES.

Lot n° 3

Mobilier de jardin

11/12/2017

CHAISES EMPILABLES DE MARQUE FERMOB MODELE LUXEMBOURG DESIGN FREDERIC SOFIA DE COULEUR SABLE. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ALUMINIUM AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 88 CM X LARGEUR : 52 CM X PROFONDEUR : 57 CM. CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 58. USURES.

Lot n° 4

Mobilier de jardin

11/12/2017

TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE MARQUE FERMOB MODELE BISTRO DE COULEUR LIN. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 73 CM X LARGEUR :71 CM X PROFONDEUR : 71CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 21. USURES ET BOSSES.

Lot n° 5

Mobilier de jardin

11/12/2017

CHAISES DE JARDIN RETRO EMPILABLE DE COULEUR GRIS ACIER DE MARQUE ISI. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ACIER. HAUTEUR : 80 CM X LARGEUR : 43 CM X PROFONDEUR : 43 CM. CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 23. USURES.

Lot n° 6

Mobilier de jardin

11/12/2017

TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE COULEUR TAUPE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER. HAUTEUR : 70 CM X LARGEUR : 110 CM X PROFONDEUR : 70 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 11. USURES ET BOSSES.

Lot n° 7

Mobilier de jardin

11/12/2017

TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE COULEUR GRIS ANTHRACITE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER. HAUTEUR : 70 CM X LARGEUR : 110 CM X PROFONDEUR : 70 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 12. USURES ET BOSSES.

Lot n° 8

Fleurs et plantes naturelles

11/12/2017

PLANTE D'EXTERIEUR SANS SON POT EN NYLON DE COULEUR TAUPE D'UNE HAUTEUR MOYENNE DE 163 CM. POT : HAUTEUR : 65 CM X DIAMETRE 45 CM. VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 7.

Lot n° 9

11/12/2017

7 CABLES LASSO DE SECURITE EN ACIER GAINES DE PLASTIQUE. LONGUEUR ENVIRON 22 METRES X DIAMETRE 1 CM.

Lot n° 10

11/12/2017

CHAISE EMPILABLE MODELE VOLT ARCHIRIVOLTO EDITION PEDRALI DESIGN CLAUDIO DONDOLI & MARCO POCCI HAUTEUR : 77CM X LARGEUR : 45 X PROFONDEUR : 50 CM. CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 10.

Lot n° 11

11/12/2017

FAUTEUIL EMPILABLE MODELE DR NO DESIGN PAR PHILIPPE STARK EDITION KARTELL DE COULEUR GRISE. HAUTEUR : 79.5 CM X LARGEUR : 51.5 CM X PROFONDEUR : 49CM CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. CERTAINES AVEC SUR-PATINS. QUANTITE : 12. USURES.

Lot n° 12

11/12/2017

FAUTEUIL EMPILABLE MODELE DR NO DESIGN PAR PHILIPPE STARK EDITION KARTELL DE COULEUR CREME. HAUTEUR : 79.5 CM X LARGEUR : 51.5 CM X PROFONDEUR : 49CM. CHAISES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. CERTAINES AVEC SUR PATINS. QUANTITE : 32. USURES.

Lot n° 13

11/12/2017

10 TABOURETS EMPILABLES DE MARQUE MAGIS DESIGN JAMES IRVINE MODELE CENTOLINA STRUCTURE EN ASSISE LAQUE GRIS ASSISE EN NYLON CREME. HAUTEUR : 91 CM X LARGEUR : 42 CM X PROFONDEUR : 43 CM. ON Y JOINT UN MANGE- DEBOUT A DOUBLE PIETEMENT EN INOX PLATEAU EN BOIS EXOTIQUE STRATIFIE. HAUTEUR : 114 CM x LARGEUR : 240 cm x PROFONDEUR : 30 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 10 UNITES.

Lot n° 14

11/12/2017

TABLE DE BISTRO DE FORME CARREE PIETEMENT METAL CARRE PLATEAU BOIS FONCE. HAUTEUR : 76 CM X LARGEUR 60 CM X PROFONDEUR 60 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 25. ACCIDENTS ET USURES.

Lot n° 15

11/12/2017

TABLE DE BISTRO DE FORME RONDE PIETEMENT METAL ROND PLATEAU BOIS. HAUTEUR : 76 CM X DIAMETRE : 90 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3. ACCIDENTS ET USURES.

Lot n° 16

11/12/2017

ABRI DE JARDIN EN CONTREPLAQUE OUVRANT PAR 2 PORTES. HAUTEUR : 245 CM X LARGEUR : 139 CM X PROFONDEUR : 134 CM.

Lot n° 17

11/12/2017

CONTAINER EN ALUMINIUM DE MARQUE ZARGES VENDU EN L'ETAT. LONGUEUR : 125 CM X LARGEUR : 129 CM X PROFONDEUR : 73 CM.

Lot n° 18

11/12/2017

CACHE POUBELLE EN BOIS CONTREPLAQUE SUR ROULETTES. HAUTEUR : 115 CM X LARGEUR : 55 CM X PROFONDEUR : 60 CM. ON Y JOINT UN SOCLE EN CONTREPLAQUE BLANC. HAUTEUR : 77 CM X LARGEUR : 48 C X PROFONDEUR : 53 CM. ACCIDENTS ET MANQUES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 19

11/12/2017

3 ABAT-JOURS SUSPENTION DE COULEUR CREME DONT 2 HAUTEUR : 30 X DIAMETRE : 60 ET 1 HAUTEUR : 40 CM X DIAMETRE : 120 CM.

Lot n° 20

11/12/2017

MEUBLE DE CAISSE EN BOIS FONCE OUVRANT PAR 2 PORTES. 2 TIROIRS. HAUTEUR : 92 CM X LARGEUR 92 CM X PROFONDEUR : 87 CM. ON Y JOINT 4 ETAGERES MURALES EN BOIS FONCE LONGUEUR : 200 CM X PROFONDEUR : 33 CM X EPAISSEUR : 6 CM.

Lot n° 21

Mobilier de jardin

11/12/2017

PARASOL EN TOILE POLYESTER COULEUR NOISETTE CHASSIS EN ALUMINIUM. ON Y JOINT UN PIED DE PARASOL. HAUTEUR : 230 CM X LARGEUR : 200 X PROFONDEUR : 200 CM. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 30.

Lot n° 22

Mobilier de jardin

11/12/2017

PARASOL INCLINABLE EN TOILE POLYESTER COULEUR CREME CHASSIS EN ALUMINIUM. ON Y JOINT UN PIED DE PARASOL. HAUTEUR : 235 CM X LARGEUR : 195 CM X PROFONDEUR : 195 CM. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 9.

Lot n° 23

Mobilier de jardin

11/12/2017

PIEDS DE PARASOL. QUANTITE : 32.

Lot n° 24

Objets de décoration intérieure

11/12/2017

VASE EN VERRE COMPRENANT ENVIRON 26 AMARILLYS ROUGE ARTIFICIELS.

Lot n° 25

Plomberie / Chauffage / Climatisation

11/12/2017

2 PARASOLS CHAUFFANTS ELECTRIQUES DONT 1 MARQUE ALPINA MODELE SF9367 PATION HEATHER 3000W ET 1 DE MARQUE EWT 2000W. VENDUS EN L'ETAT. HAUTEUR : 200 CM ET 145 CM.

129 Lot(s)
Page : 1 / 6