250 lots

MERCREDI 17 JANVIER 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVER DU MOBILIER ET DE L'EQUIPEMENT A LA SUITE DU DEMENAGEMENT D'UNE CAISSE D'ASSURANCE ET PREVOYANCE

VEHICULES : RENAULT MEGANE III, RENAULT CLIO III, CITROEN C2, PEUGEOT 308
MOBILIER DESIGN : BUREAUX DE DIRECTION, CANAPE ROCHE BOBOIS, CANAPES ET FAUTEUILS LA CIVIDINA, MOBILIER DE STYLE, CHAUFFEUSES ET TABLE BASSE EAMES PLYWOOD EDITION VITRA, ANCIENS FAUTEUILS DE COIFFEUR EMAILLES

LOTS SUR LE SITE DE PARIS : 1 à 88, 850 à 933
LOTS SUR LE SITE DE LEVALLOIS-PERRET : 89 à 123, 934 et 935
LOTS SUR LE SITE DE MAISONS-ALFORT : 124 à 143.

EXPOSITIONS PUBLIQUES SANS INTERRUPTION : LE LUNDI 15 JANVIER 2017 DE 10H A 13H AU 4 RUE EUGENE RENAULT-94700 MAISONS ALFORT, LE LUNDI 15 JANVIER DE 14H A 17H AU 2 RUE VOLTAIRE-92300 LEVALLOIS-PERRET, MARDI 16 JANVIER ET MERCREDI 17 JANVIER DE 10H A 14H AU 141 RUE SAUSSURE-75017 PARIS.
ENLEVEMENTS DES LOTS DU SITE DE PARIS LES JEUDI 18 ET VENDREDI 19 JANVIER DE 9H A 17H.
ENLEVEMENTS DES LOTS DU SITE DE LEVALLOIS-PERRET : LES LUNDI 22 ET MARDI 23 JANVIER DE 9H A 17H.
ENLEVEMENTS DES

141 RUE DE SAUSSURE - 75017 PARIS

250 Lot(s)
Page : 1 / 10

Lot n° 1

VL / Voitures électriques

17/01/2018

PEUGEOT 308 1.6 HDI FAP BLUE LION 110 CV - 4C9HZC/1 2010

Marque :
PEUGEOT
Modèle :
308 1.6 HDI FAP BLUE LION 110 CV - 4C9HZC/1
Genre :
VP
DMEC :
14/01/2010
Energie :
GO
Kilométrage :
25 953
Puissance :
6
Puissance Din :
80

Lot n° 2

VL / Voitures électriques

17/01/2018

CITROËN C2 1.4HDI 68 CV - JM8HZC 2008

Marque :
CITROËN
Modèle :
C2 1.4HDI 68 CV - JM8HZC
Genre :
VP
DMEC :
19/11/2008
Energie :
GO
Kilométrage :
91 463
Puissance :
4
Puissance Din :
50

Lot n° 3

VL / Voitures électriques

17/01/2018

RENAULT CLIO III 1.5DCI 70 CH - BR1G0H 2009

Marque :
RENAULT
Modèle :
CLIO III 1.5DCI 70 CH - BR1G0H
Genre :
VP
DMEC :
09/10/2009
Energie :
GO
Kilométrage :
159 801
Puissance :
4
Puissance Din :
50

Lot n° 4

VL / Voitures électriques

17/01/2018

RENAULT MEGANE III BERLINE DCI FAP ECO2 - BZ1G06 2010

Marque :
RENAULT
Modèle :
MEGANE III BERLINE DCI FAP ECO2 - BZ1G06
Genre :
VP
DMEC :
14/12/2010
Energie :
GO
Kilométrage :
24 238
Puissance :
6
Puissance Din :
81

Lot n° 5

17/01/2018

CANAPE 3 PLACES DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 160 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 6

17/01/2018

FAUTEUIL DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 73 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 7

17/01/2018

TABLE BASSE CARREE, LA STRUCTURE EN METAL CHROME A SECTION CARREE, PLATEAU DE VERRE. DIMENSIONS : 32,5 X 64 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 8

17/01/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 2. ACCUEIL.

Lot n° 9

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON ET ROUGE.IMPORTANTES USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL.

Lot n° 10

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE : 2

Lot n° 11

17/01/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE: 2

Lot n° 12

17/01/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 1. ACCUEIL.

Lot n° 13

17/01/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER ROUGE ASSISE MARRON. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. 2 UNITES ETAT NORMALET 1 AVEC 1 MANQUE IMPORTANT A L'ASSISE. QUANTITE:3

Lot n° 14

17/01/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER MARRON ASSISE ROUGE. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. 1 UNITE ETAT NORMAL ET 1 UNITE AVEC 1 MANQUE IMPORTANT A L'ASSISE. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. ACCUEIL P.

Lot n° 15

17/01/2018

BORNE D'ACCUEIL EN ARRONDI FORMANT 3 POSTES DE TRAVAIL, EN METAL BOIS LAQUE GRIS ET GRIS CLAIR, PLACAGE DE BOIS, RETRO ECLAIRE. DIMENSIONS: ENVIRON 670 CM LINEAIRE. HAUTEUR MAX: 130 CM. ON Y JOINT 3 CAISSONS A ROULETTES. ACCUEIL P.

Lot n° 16

17/01/2018

FAUTEUIL A PIETEMENT LUGE, STRUCTURE METALLIQUE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR TERRE BATTUE. DIMENSIONS : 86 X 55 X 80 CM. P 7. MANQUE UN PETIT CACHE A L'UNE DES PATTES.

Lot n° 18

17/01/2018

CHAISE LOUNGE DESIGN BY CHARLES EAMES, EN BOIS NOIR THERMOFORME, LA STRUCTURE EN METAL CHROME, REPOSANT SUR 4 PIEDS. DIMENSIONS : 66 X 55 X 57 CM. P RDC. USURES ET RAYURES. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 19

17/01/2018

TABLE BASSE DESIGN BY CHARLES RAY EAMES EN BOIS THERMOFORME NOIR ET STRUCTURE METALLIQUE CHROME REPOSANT SUR 4 PIEDS. EDITION VITRA. DIMENSIONS : 40 X 86 CM. P RDC.

Lot n° 20

17/01/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE CAZZARO, PIETEMENT METALLIQUE CHROME DE FORME LUGE, ASSISE EN TISSU NOIR ET DOSSIER EN TISSU NOIR RAYE GRIS. DIMENSIONS : 91 X 58 X 60 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES (P9)

Lot n° 21

17/01/2018

BUREAU D'ANGLE EN BOIS CLAIR VERNI AVEC SON SOUS-MAIN NOIR, DIMENSIONS : 73 X 205 X 230 CM. P A-936.

Lot n° 22

17/01/2018

BUREAU D'ANGLE EN METAL LAQUE NOIR ET BOIS COULEUR HETRE AVEC SON RETOUR. DIMENSIONS : 73 X 225 X 160 CM. P A-936.

Lot n° 23

17/01/2018

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI EN BOIS PLAQUE COULEUR HETRE MOYEN, OUVRANT PAR 2 PORTES VITREES SABLEES ET 2 PORTES BASSES. DIMENSIONS : 140 X 190 X 44 CM. P A-936.

Lot n° 24

17/01/2018

BUREAU DE DIRECTION AVEC RETOUR EN BOIS COULEUR ACAJOU, VENDU AVEC 2 CAISSONS A ROULETTES, UN BUFFET BAS OUVRANT PAR 2 PORTES ET 2 TIROIRS, ET 3 ARMOIRES HAUTES (DONT 1 FERMANT PAR 2 PORTES VITREES ET 2 PETITS VANTAUX). DIMENSIONS ARMOIRES : 194 X 80 X 45 CM - BUFFET BAS : 85 X 160 X 46 CM - BUREAU : 73 X 230 X 210 CM. P A-945.

Lot n° 25

17/01/2018

2 MEUBLES BAS EN BOIS PLAQUE WENGE OUVRANT PAR 2 VANTAUX. DIMENSIONS : 72 X 100 X 46 CM. P A-921.

Lot n° 26

17/01/2018

BUREAU DE DIRECTION ARRONDI EN BOIS CLAIR ET PIETEMENT ROND METALLIQUE GRIS, AVEC SON RETOUR ET SA TABLE DE REUNION. DIMENSIONS BUREAU : 75 X 210 X 110 CM - RETOUR : 73 X 140 X 80 - TABLE : 73 X 160 X 80 CM. P A-921.

250 Lot(s)
Page : 1 / 10