193 lots

MARDI 27 MARS 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER D'UN IMPORTANT GROUPE DE CONSEIL EN IMMOBILIER D'ENTREPRISE

MOBILIER DESIGN HAUT DE GAMME DONT ARNE JACOBSEN POUR FRITZ HANSEN, PIETRO AROSIO POUR TACCHINI, PAULIN POUR ARTIFOR, MIES VAN DER ROHER POUR KNOLL, AZUMI POUR LAPALMA, AGNOLLI POUR MATTEO GRASSI,LLOSVA POUR ENEA, HALBERLI POUR OFFECT. TRES BEL ENSEMBLE DE LUMINAIRE DESIGN HAUT DE GAMME DONT PLUS DE 15 LAMPADAIRES ET LAMPES DE BUREAU MODELE TOLOMEO  PAR ARTEMIDE, PALOMBA POUR FOSCARINI. PLUS DE 40 SIEGES ET TABLES DE MOBILIER DE JARDIN DONT MOBILIER EN TECK PAR UNOPIU. MACHINE A CAFE NESPRESSO GAMME PROFESSIONNELLE. ELECTROMENAGER. PLUS DE 500 ECRANS DE MARQUE DELL, SAMSUNG, HP. TELEPHONIE DONT DECT ALCATEL, BORNE WIFI, BORNES DECT. TELEVISEURS SAMSUNG. VIDEOS PROJECTEURS DE MARQUE EPSON ARMOIRE FORTE DE MARQUE FICHET BAUCHE, TONER...

LOTS 1 A 999 SITUES AU 145-151 RUE DE COURCELLES 75017 PARIS.

LOT 1000 A 1999 SITUES AU 34-36 RUE GUERSANT 75017 PARIS.

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION :
LE LUNDI 26 MARS 2018 DE 14H A 17H POUR LE SITE SITUE AU 34-36 RUE GUERSANT 75017 PARIS.
LE MARDI 27 MARS 2018 DE 10H A 14H POUR LE SITE ET LIEU DE LA VENTE SITUE AU 145-151 RUE DE COURCELLES - 75017 PARIS.
VENTE LE MARDI 27 MARS 2018 A PARTIR DE 14H AU 145-151 RUE DE COURCELLES - 75017 PARIS.
ENLEVEMENTS DES LOTS LES MERCREDI 28 MARS 2018 ET JEUDI 29 MARS 2018 DE 9H A 17H POUR LES DEUX SITES.

145-151 RUE DE COURCELLES - 75017 PARIS

193 Lot(s)
Page : 6 / 8

Lot n° 1014

27/03/2018

TABLE DE CAFETERIAT A PLATEAU DE FORME CARREE EN MELAMINE LAQUE CREME REPOSANT SUR PIED A SECTION CARREE SUR BASE CARREE EN METAL CHROME. DIMENSIONS: 75x60x60 CM. USURES ET ALTERATIONS.QUANTITE: 5 UNITES. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 9EME G.

Lot n° 1015

27/03/2018

TABLE DE CAFETERIAT A PLATEAU DE FORME CARREE EN MELAMINE LAQUE BLANC REPOSANT SUR PIED A SECTION CARREE SUR BASE CARREE EN METAL BROSSE. DIMENSIONS: 75x60x60 CM. USURES ET ALTERATIONS. QUANTITE: 4 UNITES. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 9EME G.

Lot n° 1016

27/03/2018

CHAISE DE MARQUE LAPALMA EN BOIS THERMOFORME LAQUE BLANC REPOSANT SUR PIETEMENT TUBULAIRE EN METAL. DIMENSIONS: 80X42X40 CM. QUANTITE: 14.LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 9EME ETAGE G.

Lot n° 1017

27/03/2018

SIEGE MODELE DESIGNER ALFREDO HABERLI EDITION OFFECT (SUEDE) GARNI DE LAINE VERTE REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL CHROME A BASE RONDE. DIMENSIONS: 66X69X66 CM. QUANTITE: 2. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.5 EME ETAGE G.

Lot n° 1018

27/03/2018

CHAISE MODELE PLASTIC SIDE CHAIR DSW DESIGN CHARLES AND RAY EAMES EDITION VITRA AVEC ASSISE COQUE EN POLYURETHANE BLANC. DIMENSIONS: 81X45X45 CM. QUANTITE: 15. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.5EME G: 12. 4EME ETAGE: 3.

Lot n° 1019

27/03/2018

POUF EDITION ORANGE BOX BASE CYLINDRIQUE AVEC GARNITURE EN LAINE VERTE REPOSANT SUR ROULETTES. DIMENSIONS: 47X51 CM. QUANTITE: 14. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 5 AU 5EME ETAGE G. 3 AU 4EME ETAGE G..6 AU 3EME ETAGE G.

Lot n° 1020

27/03/2018

CHAISE PLIANTE AKTUEL PAR DMA INDUSTRIE MODELE CHAISOR. GARNITURE DE VELOURS NOIR STRUCTURE EN METAL DORE BROSSE. ALTERATIONS. QUANTITE: 60. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RESERVE G. SALLE DE REUNION DU 9EME G. 4EME ETAGE G.

Lot n° 1021

27/03/2018

FAUTEUIL MODELE AERON EDITION HERMANN MILLER COLORIS GRIS PIETEMENT ETOILE METAL ACCOTOIRS SIMILI CUIR ASSISE ET DOSSIER FOND RESILLE DIMENSIONS: 105X68X51 CM. TAILLE B. 5EME ETAGE G.

Lot n° 1023

27/03/2018

TABLE SUR ROULETTES DE MARQUE KUSCHCO A PLATEAU BLANC DROIT REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL CHROME. DIMENSIONS: 74X160X80 CM. QUANTITE: 21.LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 3 AU 5EME ETAGE. 2 AU 4EME ETAGE G.16 AU 3EME ETAGE.

Lot n° 1024

27/03/2018

TABLE RONDE EN MELAMINE BLANC DE MARQUE DYNAMOBEL REPOSANT SUR PIETEMENT TUBULAIRE PIED ROND. DIMENSIONS: 73X100 CM. 4EME ETAGE G.

Lot n° 1025

27/03/2018

TABLE DE REUNION EN MELAMINE DE COULEUR BLANCHE REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL LAQUE BLANC. DIMENSIONS: 75X180X80 CM. QUANTITE: 2. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 4EME ETAGE G.

Lot n° 1026

27/03/2018

GRANDE TABLE HAUTE EN MELAMINE COLORIS VERT POMME AVEC BARRE D'APPUI EN INOX. ACCIDENTS.DIMENSIONS: 101X150X150 CM. 4EMEETAGE G.

Lot n° 1027

27/03/2018

MANGE DEBOUT PLATEAU ROND EN MELAMINE BLANC BORDURE NOIRE REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL LAQUE GRIS SUR BASE RONDE . DIMENSIONS: 111X60 CM. QUANTITE: 2. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 2 AU 3EME ETAGE G.

Lot n° 1028

27/03/2018

TABOURET DE BAR, DE MARQUE ENEA DESIGN ASSISE BLANCHE EN PLASTIQUE REPOSANT SUR 1 PIETEMENT EN METAL AVEC REPOSE PIEDS, SUR BASE RONDE EN METAL LAQUEE GRISE. DIMENSIONS: 79X42X30 CM.QUANTITE:5 . LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 3EME ETAGE G.

Lot n° 1029

27/03/2018

SIEGE ERGONOMIQUE. ASSISE TISSU NOIR REPOSANT SUR ROULETTES. RESERVE SOUS SOL-G.

Lot n° 1100

27/03/2018

LAMPADAIRE DE GRANDE TAILLE MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G. FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR PAPIER DE TAILLE MOYENNE.USURES ET ALTERATIONS DE L'ABAT JOUR. SANS PRISE. DIMENSIONS: 190X86 CM. 1 UNITE. RESERVE G.1 9EME ETAGE G.

Lot n° 1101

27/03/2018

LAMPADAIRE MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G. FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR PAPIER DE TAILLE PETITE. USURES ET ALTERATIONS DE L'ABAT JOUR. DIMENSIONS: 190X86 CM. QUANTITE: 3. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RESERVE G.

Lot n° 1102

27/03/2018

LAMPADAIRE MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G. FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR PAPIER DE TAILLE PETITE. USURES ET ALTERATIONS DE L'ABAT JOUR. DIMENSIONS: 159X70 CM. QUANTITE: 5. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RESERVE G.

Lot n° 1103

27/03/2018

LAMPE DE TABLE MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G. FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR PAPIER DE TAILLE PETITE.USURES ET ALTERATIONS DE L'ABAT JOUR. SANS PRISE. DIMENSIONS: 95 X54 CM CM. QUANTITE: 9. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1 UNITE RESERVE G. 1 UNITE 9EME ETAGE G. 2 AU 5EME ETAGE G. 4 AU 4EME ETAGE G. 1 AU 3EME G

Lot n° 1104

27/03/2018

LAMPE DE BUREAU MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G. FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR METAL DE PETITE TAILLE. FIXATION ETAU.DIMENSIONS: 95 X54 CM CM. QUANTITE: 70. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 24 UNITES RESERVE G. 19 AU 5EME ETAGE. 27 AU 4EME ETAGE G.

Lot n° 1105

27/03/2018

ABAT JOUR DE COULEUR CREME EN PAPIER ADAPTABLE ARTEMIDE GRAND FORMAT. DIMENSIONS: 27X36 CM. QUANTITE: 4. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RESERVE G

Lot n° 1106

27/03/2018

4 PIEDS DE LUMINAIRES TOLEMO EDITION ARTEMIDE DESIGN G. FASSINA ET M DE LUCCHI. ALTERATIONS MARQUEES. SANS BASE. VENDUS EN L 'ETAT. RESERVE G.

Lot n° 1107

27/03/2018

APPLIQUES MURALES GRAND MODELE TOLOMEO EDITION ARTEMIDE DESIGNER G.FASSINA ET M. DE LUCCHI. ABAT JOUR DE TAILLE MOYENNE .DIMENSIONS: 83 X52 CM. QUANTITE: 5. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1 AU 6EME ETAGE G. 2 AU 7EME ETAGE G. 2 AU 4EME ETAGE G.

Lot n° 1200

Electroménager

27/03/2018

REFRIGERATEUR ENCASTRABLE DE MARQUE BOSCH MODELE FD8801 AVEC PORTE DE CUISINE FIXEE DESSUS. DIMENSIONS: 85X61X57 CM. RESERVE G.

Lot n° 1201

Electroménager

27/03/2018

DEROULEUR A PAPIER EN INOX DE MARQUE AXEURO. DIAMETRE: 260 MM. ETAT NEUF DANS LA BOITE D'ORIGINE. QUANTITE: 4. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RESERVE G.

193 Lot(s)
Page : 6 / 8

En vente le 27/03/2018
En vente le 27/03/2018
En vente le 27/03/2018
En vente le 27/03/2018