645 lots

MERCREDI 27 JUIN 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE SUITE AU DEMENAGEMENT D'UN CABINET D'AVOCATS. PLUS DE 600 POSTES DE TRAVAIL.

MOBILIER DESIGN HAUT DE GAMME DONT CHRISTIAN LIAIGRE, VITRA, TACCHINI, KNOLL INTERNATIONAL, PEDRALI, EOOS, AIRBORN, MATTEO GRASSI, ARNE JACOBSEN, GEORGE NELSON, CHARLES POLLOCK, FLORENCE KNOLL, ANTONIO CITTERO, GEORGE CIANCIMINO, CHARLES & RAY EAMES, TITO AGNOLI, EERO SAARINEN, NORMAN FOSTER, DAVID ROWLAND, WILMOTTE, PIERRE CARDIN, MARIO BELLINI, PIERRE PAULIN... SALLES DE REUNION - PLANTES VERTES ET LEURS POTS DECORATIFS - MOBILIER DE JARDIN DONT FERMOB - LUMINAIRES ET APPLIQUES - SALONS - TABLEAUX - GRAVURES...

OUVERTURE DES PORTES POUR ENREGISTREMENT DES 12H30 - DÉBUT DE LA VENTE A 14H

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION AU 22 COURS ALBERT 1ER - 75008 PARIS : SAMEDI 23 JUIN 2018 DE 10H A 17H.

GIDE LOYRETTE NOUEL - 22 COURS ALBERT 1ER - 75008 PARIS

645 Lot(s)
Page : 2 / 26

Lot n° 27

Objets de décoration intérieure

27/06/2018

1 UNITE. POT DECORATIF EN TERRE CUITE PATINE ANTIQUE. VENDU AVEC SA PLANTE. 110 X 50 CM. 21-0 HALL DROIT.

Lot n° 28

27/06/2018

ENSEMBLE DE CANAPE 8 PLACES ASSISE ET DOSSIER EN CUIR DE COULEUR NOIR FORMANT UN "L" COMPRENANT 2 BANQUETTES 2 PLACES ET UNE BANQUETTE 4 PLACES RELIES PAR DES CUBES EN BOIS LAQUES NOIRS. USURES ET MANQUES. LONGUEUR : 396/346 CM X 62 CM X 86 CM. 21-0 HALL DROIT.

Lot n° 29

27/06/2018

2 UNITES. BIBLIOTHEQUE DESIGN LUKA STEPAN EDITION MADE.COM MODELE PLYGONE, ALVEOLES DE TYPE "NID D'ABEILLES" EN FRENE CONTREPLAQUE ET THERMOFORME. 149 X 137 X 32 CM..21-0 CONCIERGERIE.

Lot n° 30

27/06/2018

2 UNITES. CANAPE EN CUIR ROUGE DESIGN T WISE EDITION MATTEO GRASSI MODELE BRITT. 80 X 229 X 100 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 31

27/06/2018

2 UNITES.FAUTEUIL EN CUIR DE COULEUR TAUPE DESIGN CENTRO STUDI EDITION MATTEO GRASSI MODELE BRITT. 80 X 98 X 100 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 32

27/06/2018

2 UNITES.TABLE BASSE CIRCULAIRE DE MARQUE TACCHINI PLATEAU EN BOIS STRATIFIE PALMIER ET PIETEMENT EN ACIER LAQUE GRIS. HAUTEUR 46,5 CM. DIAMETRE 127 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 33

27/06/2018

2 UNITESFAUTEUIL CLUB EN CUIR NOISETTE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CHERCHE MIDI. 81 X 63 X 65 CM. USURE.. 22-7 BAR DES ASSOCIES / 22-6 SALON EIFFEL.

Lot n° 34

27/06/2018

4 UNITES. GUERIDON DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE EBENE EN BOIS PLAQUE EXOTIQUE, PLATEAU CIRCULAIRE REPOSANT SUR 3 PIEDS. HAUTEUR 55 CM. DIAMETRE 55 CM. 22-7 BAR / 22-6 SALON / 22-507 / 22-502 / 22-RDC ACCUEIL / 26-6 HALL / 26-4 HALL / 21-303 / 21-304 / 21-0 ACCUEIL.

Lot n° 35

27/06/2018

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA A HAUTEUR VARIABLE EN ACIER INOX, PIETEMENT ET ABAT-JOUR CARRE. SYSTÈME DE REMONTE AUTOMATIQUE HS. HAUTEUR MAXIMUM 195 CM. HAUTEUR MINIMUM 130 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 36

27/06/2018

LAMPE DE PARQUET DE MARQUE CHRISTIAN LIAIGRE 2 UNITES. MODELE PASTORA A HAUTEUR VARIABLE EN ACIER A PATINE DE BRONZE PIETEMENT ET ABAT-JOUR RECTANGULAIRES DE COULEUR BLANCHE OU CAFE. HAUTEUR MAXIMUM 195 CM. 80 X 98 X 100 CM. 22-7 BAR / 22-RDC ACCUEIL.

Lot n° 38

27/06/2018

CONSOLE BAR EN BOIS STRATIFIE DE COULEUR CHENE FONCE, COMPRENANT 2 ETAGERES COTE SERVICE. 110 X 240 X 60 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 40

27/06/2018

COMPTOIR DE SERVICE COMPRENANT 2 GRANDS PLACARDS EN PLACAGE DE PALMIER DONT 1 OUVRANT PAR 2 PORTES-MIROIR SUR UN VESTIAIRE ET L'AUTRE OUVRANT PAR UNE PORTE-MIROIR SUR DES ETAGERES, DE PART ET D'AUTRE D'UNE CONSOLE CENTRALE AVEC EVIER ET ROBINET MITIGEUR, PLACARD OUVRANT PAR 2 PORTES ET 4 CASIERS. 262 CM X 465 CM X 69 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 42

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

27/06/2018

3 PAIRES RIDEAUX EN COTON BLANC TRANSLUCIDE. VENDUS AVEC LEURS TRINGLES. HAUTEUR 270 CM. LARGEUR 265 CM. ON Y JOINT UNE PAIRE DE RIDEAUX HAUTEUR 270 CM LARGEUR 80 CM. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 44

Mobilier de jardin

27/06/2018

POT DE FLEUR RETRO-ECLAIRE EN PLASTIQUE BLANC TRANSLUCIDE DE MARQUE BLOOM MODELE LIGHT 100 LUMINEUX. HAUTEUR 100 CM. DIAMETRE 110 CM. ON Y JOINT SA PLANTE. 22-7 BAR DES ASSOCIES.

Lot n° 45

Mobilier de jardin

27/06/2018

TABLE BASSE PLIANTE CARRE PLATEAU GRILLAGE DE MARQUE EMU EN ACIER LAQUE TAUPE. 47,5 X 50 X50 CM. 22-7 BAR.

Lot n° 50

27/06/2018

6 UNITES. FAUTEUIL DESIGN LIEVORE ALTHERR MOLINA EDITION ARPER MODELE CATIFA 80, COQUE EN POLYURETHANE REVETUE DE SIMILICUIR DE COULEUR CHOCOLAT SUR PIETEMENT LUGE EN ACIER CHROME. 72 X 81 X 70 CM. 22-7 SNACK.

Lot n° 51

27/06/2018

4 UNITES. FAUTEUIL EMPILABLE DESIGN RUD THYGESEN & JOHNNY SORENSEN EDITION BOTIUM, ASSISE ET DOSSIER EN CONTREPLAQUE THERMOFORMER, CHASSIS EN ACIER LAQUE GRIS METALLISE. 76 X 53 X 53 CM. 22-7 SNACK / 22-RDC VESTIAIRE / 22-217 / 22- -1 LOCAL POUBELLE / 21-8 BIBLI / 21-344.

Lot n° 52

27/06/2018

CHAISE PLIANTE EDITION MATTEO GRASSI EN ACIER CHROME, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR TAUPE. 87 X 48 X 46 CM. USURE. 22-7 SNACK / 22-015 / 22-4 / 22-414 / 26-1.

Lot n° 53

27/06/2018

4 UNITES.TABLE BASSE CIRCULAIRE DE MARQUE PEDRALI MODELE INOX, PLATEAU MODELE LAMINATE SHINY EN PLAQUAGE DE BOIS CLAIR ET PIETEMENT EN ACIER POLI. HAUTEUR 52 CM. DIAMETRE 59,5 CM. 22-7 SNACK.

Lot n° 54

27/06/2018

2 UNITES. CANAPE 2 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODEL KALFA, COUVERT EN TISSU RAYE ROUGE DAMASSE ET COUSSIN EN PLUMES. 70 X 121 X 79 CM. 22-6 SALON EIFFEL.

Lot n° 55

27/06/2018

2 UNITES. LAMPE DE PARQUET A HAUTEUR VARIABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, EN ACIER INOX PIETEMENT ET ABAT-JOUR CARRE. HAUTEUR MAXIMUM 195 CM. HAUTEUR MINIMUM 130 CM. 22-6 SALON EIFFEL.

Lot n° 56

27/06/2018

LAMPE DE PARQUET PIETEMENT DE FORME ORGANIQUE EN BRONZE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BRONZE. ABAT-JOUR CARRE BLANC. HAUTEUR 147 CENTIMETRES. 22-6 SALON EIFFEL.

Lot n° 57

27/06/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE COLONIALE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS EXOTIQUE, DOSSIER CANNE ET BOIS EXOTIQUE, ASSISE EN SIMILI CUIR DE COULEUR MARRON. 84 X 49 X 62 CM. 22-6 SALON EIFFEL. USURES MARQUEES.

Lot n° 59

27/06/2018

LAMPE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ACIER, PIETEMENT EN FER FORGE ET ABAT-JOUR RECTANGULAIRE EN PAPIER. HAUTEUR AVEC ABAT-JOUR 65 CM. 22-6 SALON EIFFEL.

Lot n° 60

27/06/2018

1 UNITE. BANQUETTE 2 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PILOTIS, ASSISE EN CUIR MARRON SURPIQUE ET PIETEMENT EN ACIER LAQUE NOIR. 47 X 80 X 29 CM. 22-6 SALON EIFFEL / 22-506. USURES MARQUEES.

645 Lot(s)
Page : 2 / 26