158 lots

MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE D'INFORMATIQUE, ELECTRONIQUE ET DE MOBILIER DESIGN.

BIJOUX - MOBILIER DESIGN - ECRANS D'ORDINATEUR DE 21 A 23 POUCES - VIDEOPROJECTEURS - ORDINATEURS PORTABLES ET UNITES CENTRALES - TELEPHONIE ALCATEL ET CISCO - TONER - SERVEURS ET SWITCH GIGA BITE DELL ET HP.

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 19 SEPTEMBRE 2018 DE 10H A 14H00. ENLEVEMENTS DES LOTS LES JEUDI 20 SEPTEMBRE 2018 ET VENDREDI 21 SEPTEMBRE 2018 DE 9H30 A 17H.

158 Lot(s)
Page : 4 / 7

Lot n° 124

19/09/2018

PAIRE DE CANAPES A CLOISONS FORMANT SALON DE CONFIDENTIALITE. CLOISONS EN TISSUS GRIS CANAPE BLEU. PIETEMENT EN ACIER CHROME. MANQUE LA CLOISON DE LIAISON. DIMENSION 1 CANAPE : 160 X 160 X 77 CM

Lot n° 125

19/09/2018

PAIRE DE CANAPES A CLOISONS FORMANT SALON DE CONFIDENTIALITE EN TISSUS GRIS. PIETEMENT TUBULAIRE EN ACIER LAQUE GRIS. VENDU AVEC SES 4 TRAVERSINS ASSORTIS. ACCIDENT. DIMENSION 1 CANAPE : 146 X 198 X 65 CM DIMENSION CLOISON : 123 X 110 X CM. DIMENSIONS TOTALE 123 X 198 X 240.

Lot n° 126

19/09/2018

TABOURET HAUT PIVOTANT DE MARQUE MIDJ MODELE SHIP. MONTANTS EN ACIER CHROME ET ASSISE RECOUVERTE DE CUIR GRIS POUDRE.

Lot n° 127

19/09/2018

TABOURET PIVOTANT DE MARQUE MIDJ MODELE TWIST SG BLANC, RECOUVERT DE CUIR NOIR. PIETEMENT CHROME ET BARRE D'APPUI POUR LES PIEDS.

Lot n° 128

19/09/2018

CHAISE EN CUIR MARRON PIETEMENT CHROME DE MARQUE MIDJ MODELE SEDIA COVER S MT.

Lot n° 129

19/09/2018

FAUTEUIL CLUB EN CUIR BLEU DE MARQUE MOROSO MODELE CLUB DACRON. 70 X 65 X 60 CM.

Lot n° 130

19/09/2018

CANAPE 3 PLACES CLUB EN CUIR BLEU DE MARQUE MOROSO MODELE CLUB DACRON. 70 X 190 X 70 CM.

Lot n° 150

19/09/2018

PETITE COMMODE EN PLAQUAGE DE MARQUETTERIE DE BOIE DE ROSE EN DAMIER DANS RESERVE CENTRALE SOULIGNEE DE FILET REPETES SUR LES PANS LATERAUX. MONTANT FORMANT COLONNE NON DEGAGEE REPOSANT SUR PIED GALBES PINCES. OUVRANT PAR 2 TIROIRS EN FACADE. EPOQUE LOUIS XVI. NOMBREUSES RESTAURATIONS? ALTERATIONS ET MANQUES. DESSUS DE MARBRE ANTRACYTE VEINE BLANC RAPPORTE.

Lot n° 151

19/09/2018

FAUTEUIL CURULE EN BOIS SCULPTE. DOSSIER AMOVIBLE ANIME D'UN BLASON EN INTAILLE REPOSANT SUR PETIT PIEDS GRIFFES STYLISES. FIN XIXEME. ACCIDENTS.

Lot n° 152

19/09/2018

PETIT MEUBLE CARTONNIER EN BOIS DE PLACAGE OUVRANT PAR 5 TIROIRS AVEC FACADES ESCAMOTABLES ET TRAVERSES APPARENTES SUR PIEDS FUSELES A SECTIONS CARRES. TABLETTE D'ENTRETOISE PLEINE. ACCIDENT. 98 X 53 X 38 CM.

Lot n° 153

19/09/2018

BERGERE A OREILLE DE STYLE LOUIS PHILIPPE EN BOIS NATUREL MOULURE SCULPTE REPOSANT SUR PETITS PIEDS GALBES FINISSANT EN ENROULEMENT. XIXEME. GARNITURE DE DAMAS ROSE CLAIR.

Lot n° 154

19/09/2018

TABLE A JEUX DE FORME RONDE EN PLACAGE D'ACAJOU REPOSANT SUR 5 PIEDS FUSELES. PLATEAU EN MARQUETERIE DE FILET DE BOIS CLAIR. PORTE JETONS CENTRAL AVEC SON CACHE. CACHE PLATEAU AVEC PARTIE EVIDEE AU CENTRE. DEUX PLATEAUX EN BOIS. ACCIDENT MARQUE AU PLATEAU. PLATEAU AJUSTABLE SUPPLEMENTAIRE PERMETTANT D'ATTEINDRE UN DIAMETRE DE 148 CM. DIMENSIONS : 70 X 114CM OU 148CM. FIN XIXEME SIECLE.

Lot n° 155

19/09/2018

8 CHAISES DE STYLE LOUIS XV EN BOIS NATUREL MOULURE ET SCULPTE. ORNEMENTATION DE RINCEAUX STYLISES ET FLERETTES. DOSSIER CINTRE REPOSANT SUR PIETEMENT GALBE FUSELE FINISSANT EN ENROULEMENT. DOSSIER ET ASSISE FOND DE CANNE TRES ALTERES OU ABSENTE. XIXEME.

Lot n° 156

19/09/2018

CANAPE 2 PLACES DE STYLE LOUIS XVI EN BOIS SCULPTE RELAQUE CREME ORNEMENTATION DE FRISE D'ENTRELACS. ACCOTOIRS EN RETRAIT AVEC SUPPORT D'ACCOTOIR CANELE RUDENTE REPOSANT SUR DE DE RACORDEMENT FLORETTE SUR PIED CANELES FUSELES RUDENTES. 100 X 103 X 61 CM.

Lot n° 157

19/09/2018

QUATRE FAUTEUILS CABRIOLES DE STYLE LOUIS XVI EN BOIS SCULPTE LAQUE CREME. GARNITURE DE VELOURS TAUPE. ACCOTOIRS EN RETRAIT A MANCHETTE GARNIE. SUPPORT D'ACCORTOIR CANNELE RUDENTE REPOSANT SUR DES DE RACCORDEMENT FLORETTE SUR PIEDS FUSELES CANNELES RUDENTES. DIMENSIONS : 90 X 62 X 47 CM.

Lot n° 158

19/09/2018

LUSTRE EN BRONZE DORE DE STYLE ROCAILLE A 6 BRAS DE LUMIERES. ORNEMENTATION DE COQUILLE DECHIQUETEE ET FUT DE FORME BALUSTRE.

Lot n° 180

19/09/2018

BUREAU ELECTRIQUE A HAUTEUR REGLABLE DE MARQUE STEELCASE. 73 / 110 X 160 X 80.

Lot n° 181

19/09/2018

ARMOIRE EN METAL LAQUE GRIS A RIDEAUX COULISSANTS DE MARQUE MERONI FERMANT PAR UNE CLE. 198 X 100 X 43 CM.

Lot n° 182

19/09/2018

TABLE D'APPOINT A PLATEAU CARRE EN VERRE. PIETEMENT EN METAL LAQUE GRIS. 73 X 70 X70 CM.

Lot n° 183

19/09/2018

VESTIAIRE DEUX PORTES EN METAL LAQUE VERT ANIS ET BLANC. VENDU AVEC SES 3 CLES. UNE SERRURE BLOQUEE. 180 X 42 X 50 CM

Lot n° 184

19/09/2018

VESTIAIRE DEUX PORTES EN METAL LAQUE VERT ANIS ET BLANC. VENDU AVEC SES 4 CLES. 180 X 42 X 50 CM

Lot n° 185

19/09/2018

FAUTEUIL DE DIRECTION PIVOTANT DE MARQUE SEDUS MODELE INTERSTUHL AIRPAD AVEC APPUI TETE. DOSSIER ET ASSISE EN TISSU. PIETEMENT EN ETOILE SUR ROULETTES.

Lot n° 186

19/09/2018

CHAISE EMPILABLE DE MARQUE PARRI MODELE HOOP, ASSISE EN PLASTIQUE NOIR, PIETEMENT CHROME. QUANTITE 8. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 200

Climatisation / Réfrigération / Extraction

19/09/2018

CLIMATISEUR MOBILE DE MARQUE ARGO MONOBLOC SUR ROULETTES. MODELE SOFTY REVERSIBLE CHAUD ET FROID. VENDU AVEC TUYAU. 80 X 43 X 27 CM. 4 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 201

19/09/2018

CLIMATISATION MOBILE DE MARQUE ARGO. MODELE SOFTY MONOBLOC . REVERSIBLE CHAUD ET FROID. SUR ROULETTES. AVEC TUYAU D'EXTRACTION ALTERE ET MANQUES. 80 X 43 X 27 CM. 2 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

158 Lot(s)
Page : 4 / 7