157 lots

MARDI 3 DÉCEMBRE 2019 à 14:00

VENTE 1 - VENTES AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SITE DE LA SOCIETE BOEHRINGER-INGELHEIM

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION AU 12 RUE ANDRE HUET - 51000 REIMS LES MARDI 3 DECEMBRE 2019 DE 10H A 14H POUR LES VENTES 1 & 2 ET MERCREDI 4 DECEMBRE 2019 DE 10H A 14H POUR LA VENTE 2.
ENLEVEMENT DES LOTS SANS INTERRUPTION LES JEUDI 5 DECEMBRE ET VENDREDI 6 DECEMBRE 2019 DE 9H A 17H AU 12 RUE ANDRE HUET - 51000 REIMS.

BOEHRINGER-INGELHEIM - 12 RUE ANDRE HUET - 51000 REIMS

157 Lot(s)
Page : 1 / 7

Lot n° 1

03/12/2019

FAUTEUIL SUR ROULETTES DE MARQUE TECNO, GARNITURE EN TISSU DE COULEUR BLEUE. 68 X 68 X 60 CM. R5.41

Lot n° 2

03/12/2019

FAUTEUIL SUR ROULETTES DE MARQUE TECNO, GARNITURE EN TISSU DE COULEUR JAUNE. 68 X 68 X 60 CM. R5.41

Lot n° 3

03/12/2019

FAUTEUIL SUR ROULETTES DE MARQUE TECNO, GARNITURE EN TISSU DE COULEUR VERTE. 68 X 68 X 60 CM. R5.41

Lot n° 4

03/12/2019

FAUTEUIL SUR ROULETTES DE MARQUE TECNO, GARNITURE EN TISSU DE COULEUR ROUGE. 68 X 68 X 60 CM. R5.41

Lot n° 5

03/12/2019

TABLE RONDE, PLATEAU EN VERRE VERT (EPAISSSEUR 2CM), REPOSE SUR 3 PIEDS EN METAL CHROME ET NOIR. 66 X 120 CM. (ACCIDENTS SUR LE PLATEAU) . R5.41

Lot n° 6

03/12/2019

TABLE RONDE, PLATEAU EN VERRE VERT (EPAISSSEUR 2CM), REPOSE SUR PIEDS EN METAL CHROME ET NOIR. 71 X 160 CM . R4.1

Lot n° 7

03/12/2019

CHAISE DESIGN VERNER PANTON MODELE PANTON CHAIR EDITION VITRA EN PLASTIQUE THERMOMOULE MONOBLOC ROUGE. HAUT : 82 CM. USURES, ECLATS. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R4.31

Lot n° 8

03/12/2019

TABLE SUR ROULETTES ANTONIO CITTERO MODELE AD HOC EDITION VITRA, PLATEAU EN BOIS DE COULEUR CLAIRE, PIETEMENT A ROULETTES EN ACIER CHROME. 72 X 130 X 80 CM. R4.31

Lot n° 9

03/12/2019

PORTE MANTEAU DE MARQUE VALENTI, MODELE ATTACCAPANNI, EN ACIER CHROME AVEC PORTE PARAPLUIE. H: 160 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE EUNION. R3.26, R-1.HC5

Lot n° 10

03/12/2019

CHAISE DE MARQUE STEELCASE, DOSSIER EN RESILLE DE COULEUR GRISE, ASSISE EN TISSU ROUGE, PIETEMENT EN METAL GRIS. 28 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R3.1, R0.SR6

Lot n° 11

03/12/2019

FAUTEUIL EMPILABLE MODELE PLAZA STEEL EDITION ARRO, ACCOUDOIRS EN METAL CHROME ET BOIS (USURES ET PETITS ACCIDENTS), GARNITURE EN CUIR ANTHRACITE, PIETEMENT EN METAL CHROME.85 X 56 X 60 CM. 23 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R2.1, R-1.HC5

Lot n° 12

03/12/2019

DESSERTE "GASTONE" DESIGN CITTERIO-LOW, EDITION KARTELL. 2 PLATEAUX EN PLASTIQUE NOIR, ARMATURE EN METAL CHROME. (ACCIDENTS). 74 X 68 X 61 CM. R2.1

Lot n° 13

03/12/2019

FAUTEUIL DESIGN HERMAN MILLER EN CUIR NOIR, PIETEMENT LUGE EN ACIER CHROME. 86 X 56 X 60 CM. 4 UNITES.VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R1.2

Lot n° 14

03/12/2019

CHAISE DE MARQUE STEELCASE, DOSSIER EN RESILLE DE COULEUR GRISE, ASSISE EN TISSU GRIS, PIETEMENT EN METAL GRIS. 5 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R1.7, R1.5

Lot n° 15

03/12/2019

CONSOLE DE MARQUE STEELCASE, PLATEAU EN BOIS CLAIR, PIETEMENT EN METAL GRIS. 101 X 240 X 60 CM. R0. HALL

Lot n° 16

03/12/2019

CHAISE EMPILABLE DESIGN ANGELO PINAFFO MODELE SHELL EDITION SEDIE DESIGN, COQUE EN PLASTIQUE BLANC, PIETEMENT EN METAL GRIS. 79 X 56 X 48CM. 117 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R0. HALL, R0. FACE ASCENSEUR AT4

Lot n° 18

03/12/2019

TABOURET DE BAR PIVOTANT DESIGN TIZIANO DAINESE MODELE QUID EDITION SOFTLINE-ALLKIT, EN ACIER CHROME, ASSISE EN PLASTIQUE FUME GRIS. HAUTEUR REGLABLE (MAX 90CM). 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. R0. HALL

Lot n° 20

03/12/2019

TABLE HAUTE DE MARQUE STEELCASE, PLATEAU RECTANGULAIRE EN BOIS LAQUE BLANC, PIETEMENT EN METAL GRIS. 105 X 160 X 80 CM. R0 CAFET

Lot n° 21

03/12/2019

TABOURET DE BAR EMPILABLE DE MARQUE STEELCASE, MODELE SARB, EN TISSU VERT ANIS, 4 PIEDS EN METAL GRIS CLAIR. 100 X 47 X 42 CM. 7 UNITES (DECHIRURE SUR UN DOSSIER). R0 CAFET, R-1.HC5

Lot n° 22

03/12/2019

BANC DE MARQUE STEELCASE EN TISSU VERT ANIS, PIETEMENT EN METAL GRIS. 72 X 240 X 40 CM . R0 HALL

Lot n° 23

03/12/2019

CANAPE DE LOUNGE DE MARQUE STEELCASE, MODELE B-FREE, EN TISSU VERT ANIS. 72 X 170 X 85 CM. R0 HALL

Lot n° 24

03/12/2019

BANQUETTE DE LOUNGE DE MARQUE STEELCASE, MODELE B-FREE, EN TISSU GRIS SOURIS, EN 2 PARTIES. 72 X 119 X 120 CM ET 42 X 119 X 120 CM. R0 HALL

Lot n° 25

03/12/2019

TABLE BASSE SUR ROULETTES, PLATEAU EN VERRE TEINTE VERT D'UNE EPAISSEUR DE 2 CM, PIEDS GRIS. 39 X 180 X 90 CM. (PETITS ACCIDENTS SOUS LE PLATEAU). R0 HALL

Lot n° 26

03/12/2019

CANAPE DESIGN PIERO LISSONI & S. SOOK KIM MODELE 250 MET DIVANO EDITION CASSINA EN CUIR DE COULEUR GRIS ANTHRACITE. 72 X 220 X 85 CM . R0 HALL

Lot n° 27

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

03/12/2019

TAPIS DE MARQUE EGE EN POLYAMIDE, A FOND GRIS ET MOTIFS D'ENTRELACS VERT TURQUOISE. 460 X 404 CM (USURES). R0 HALL

157 Lot(s)
Page : 1 / 7