91 lots

MERCREDI 8 AVRIL 2020 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS DU SHOWROOM BMW.

MOBILIER DESIGN HAUT DE GAMME: CHARLES ET RAY EAMES, VERNER PANTON, JEAN PROUVE, EERO AARNIO, JASPER MORISON, ANTONIO CITTERIO, MOBILIER VITRA - TABLETTES APPLE - MONITEUR SAMSUNG ET TV PANASONIC DE GRANDE TAILLE - ELECTRONIQUE ET INFORMATIQUE - ELECTROMENAGER...

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION SUR PLACE LE MERCREDI 8 AVRIL DE 10H A 14H AU 38 AVENUE GEORGES V - 75008 PARIS.
ENLEVEMENT DES LOTS LES JEUDI 9 AVRIL ET VENDREDI 10 AVRIL 2020 DE 9H A 17H SANS INTERRUPTION AU 38 AVENUE GEORGES V - 75008 PARIS.

BMW - 38 AVENUE GEORGES V - 75008 PARIS

91 Lot(s)
Page : 1 / 4

Lot n° 1

08/04/2020

CHAISE MODELE PANTON CHAIR DESIGN VERNER PANTON EDITION VITRA DE COULEUR BLANCHE EN PLASTIQUE MOULE, 82 X 48 X 40 CM. 21 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ETAGE, HALL

Lot n° 2

08/04/2020

ELEMENTS D'ANGLES DE CANAPE DE MARQUE LIVING DIVANI MADE IN ITALIA EN CUIR BLANC. DIM: 61 X 92 X 92 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ETAGE

Lot n° 3

08/04/2020

ELEMENTS DROITS DE CANAPE DE MARQUE LIVING DIVANI MADE IN ITALIA EN CUIR BLANC. DIM: 61 X 66 X 92 CM. 6 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ETAGE

Lot n° 4

08/04/2020

TABLE RECTANGULAIRE A PIETEMENT METALLIQUE CHROME PLIANT DE MARQUE VITRA ET A PLATEAU EN MELAMINE BLANC. DIM:72 X 180 X 90 CM. 3 UNITES. VENDU AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ETAGE.

Lot n° 5

08/04/2020

FAUTEUIL DANS LE GOUT DU MODELE BALL CHAIR DESIGN EERO AARNIO FORMANT UNE BOULE EN PLASTIQUE BLANC SUR UN PIETEMENT EN METAL BLANC. GARNITURE, ASSISE ET DOSSIER EN TISSU NOIR. DIM: 100 X 95 X 72 CM. (ACCIDENTS ET GRIFFURES). 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ETAGE.

Lot n° 6

08/04/2020

TABLEAU HUILE SUR TOILE REPRESENTANT, DANS LE GOUT DU STREET ART, UNE FEMME DANS UN ENVIRONNEMENT URBAIN ET FUTURISTE NOUS APPELANT A UNE REFLEXION SUR LE MONDE MODERNE ET SES DERIVES. DIM: 200 X 300 CM. COULOIR 1ER ETAGE.

Lot n° 7

08/04/2020

FAUTEUIL DE DIRECTION SUR ROULETTES DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE EA116 EN CUIR BLANC EDITION VITRA. (USURES D'USAGE). DIM: 106 X 56 X 50 CM.

Lot n° 8

08/04/2020

FAUTEUIL EN CUIR BEIGE DE MARQUE ARPER SUR ROULETTES, PIETEMENT EN ACIER BROSSE. DIM: 113 X 64 X 45 CM. (USURES D'USAGE). 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 9

08/04/2020

LAMPE DE BUREAU DE MARQUE ARTEMIDE MODELE TOLOMEO EN METAL ET ALUMINIUM. TAILLE 96 CM AU PLUS HAUT. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. BUREAU EMILIE. BUREAU HALL.

Lot n° 10

08/04/2020

TABLE D'APPOINT RONDE A PLATEAU EN BOIS COULEUR CHENE ET PIETEMENT ROND EN METAL BROSSE. (TACHES). DIAMETRE: 57 CM. HAUTEUR: 65 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. BUREAU EMILIE 1ER ETAGE.

Lot n° 11

08/04/2020

PAIRE DE TABOURETS EN BOIS NATUREL RECOUVERTS D'UNE PEAU IMITATION PEAU DE MOUTON. ON Y JOINT DEUX COUSSINS BEIGES. DIM: 58 X 40 CM. BUREAU EMILIE 1ER ETAGE.

Lot n° 12

08/04/2020

FAUTEUIL EN CUIR BEIGE DE MARQUE ARPER PIETEMENT EN ACIER BROSSE. DIM: 113 X 64 X 45 CM. (USURES D'USAGE). 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 13

08/04/2020

COOK. OEUVRE SUR LE THEME DU FOOTBALL. ACRYLIQUE SUR PANNEAU. 153 CM X 121,5 CM. SIGNE EN BAS A DROITE ET ETIQUETTES DE LA GALLERIE "THE SOCHOR ART GALLERY".

Lot n° 14

08/04/2020

TABLE RECTANGULAIRE DE MARQUE UNIFOR A PLATEAU EN VERRE DEPOLI ET PIETEMENT EN METAL CHROME. DIM: 73 X 180 X 90 CM. SALLE REUNION 1ER ETAGE.

Lot n° 15

08/04/2020

FAUTEUIL DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE EA108 EDITON VITRA, ASSISE EN RESILLE BLANCHE PIETEMENT EN METAL CHROME. DIM: 80 X 56 X 47 CM. 18 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. SALLE REUNION 1ER ETAGE. HALL

Lot n° 16

08/04/2020

TABLE BASSE DESIGN ALEXANDER GIRARD MODELE HEXAGONAL TABLE EDITION VITRA. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. SALLE DE REUNION 1ER ETAGE ET BUREAU HALL.

Lot n° 17

08/04/2020

TABLE DE REUNION 12 /15 PLACES DE MARQUE UNIFOR A PLATEAU EN VERRE DEPOLI ET PIETEMENT EN METAL CHROME. DEMONTABLE EN 3 PARTIES. TRAPPES POUR PRISES ELECTRIQUES. DIM: 73 X 450 X 150 CM.

Lot n° 18

08/04/2020

TABOURET HAUT DESIGN SHIN ET TOMOKO AZUMI MODELE LEM EDITION LAPALMA EN METAL BROSSE ET ASSISE EN BOIS BLANC. 84 X 35 X 42 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. HALL ET CUISINE HALL.

Lot n° 19

08/04/2020

CANAPE ROND EN CUIR BLANC CASSE. DIM: 43 CM DIAMETRE: 180 CM. HALL.

Lot n° 20

Sculpture

08/04/2020

ELEPHANT DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE ELEPHANT SMALL EDITION VITRA EN PLASTIQUE NOIR. 21 X 17,5 X 39 CM. HALL

Lot n° 21

08/04/2020

CHAISE POUR ENFANT MODELE PANTON CHAIR JUNIOR DESIGN VERNER PANTON EDITION VITRA DE COULEUR VERT POMME EN PLASTIQUE MOULE. 61 X 36 X 30 CM. HALL.

Lot n° 22

08/04/2020

CHAISE POUR ENFANT MODELE PANTON CHAIR JUNIOR DESIGN VERNER PANTON EDITION VITRA DE COULEUR ROSE EN PLASTIQUE MOULE. 61 X 36 X 30 CM. HALL.

Lot n° 23

08/04/2020

CHAISE POUR ENFANT MODELE PANTON CHAIR JUNIOR DESIGN VERNER PANTHON EDITION VITRA DE COULEUR BLEU CIEL EN PLASTIQUE MOULE. 61 X 36 X 30 CM. HALL.

Lot n° 24

08/04/2020

CHAISE POUR ENFANT MODELE PANTON CHAIR JUNIOR DESIGN VERNER PANTON EDITION VITRA DE COULEUR ROUGE EN PLASTIQUE MOULE. 61 X 36 X 30 CM. HALL.

Lot n° 25

08/04/2020

TABLE D'APPOINT TELESCOPIQUE DESIGN JASPER MORRISON MODELE NES TABLE EDITION VITRA EN PLASTIQUE BLANC . DIM: 57 X 50 X 35 CM. HALL.

91 Lot(s)
Page : 1 / 4