242 lots

MERCREDI 2 SEPTEMBRE 2020 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT D'UN CENTRE D'IMPRESSION ET ROUTAGE DE LA SOCIETE DOCAPOSTE DPS

ONDULEUR 120 KVA - 2 GROUPES ELECTROGENES DONT SDMO 500 KVA - TRANSPALETTE MANUEL - TRANSPALETTE ELECTRIQUE - 3 GERBEURS MANUELS - AUTOLAVEUSE - GERBEUR ELECTRIQUE - CHARIOT ELEVATEUR RETRACTABLE - MASSICOT - AGRAFEUSES - FILMEUSE - MOBILIER - MOBILIER TECHNIQUE - SERVANTES - 3 LIGNES DE MISE SOUS PLIS KERN 2500  - VENTILATEURS - CLIMATISEURS MOBILES - RACKS A PALETTES...

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION AU : 8 RUE LOUIS ARMAND - 92600 ASNIERES SUR SEINE LE MARDI 1 SEPTEMBRE 2020 DE 10H A 16H.
ENLEVEMENT DES LOTS SANS INTERRUPTION LE JEUDI 3 SEPTEMBRE ET VENDREDI 4 SEPTEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU 8 RUE LOUIS ARMAND - 92600 ASNIERES SUR SEINE.

242 Lot(s)
Page : 4 / 10

Lot n° 64

Electroménager

02/09/2020

8 UNITES. VENTILATEUR SUR PIED, DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 65

Chauffage / Climatisation / Plomberie

02/09/2020

2 UNITES. RADIATEUR A BAIN D'HUILE. DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 65.01

02/09/2020

9 UNITES. RADIATEUR A BAIN D'HUILE. DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 66

Outillage d'atelier / Industriel

02/09/2020

ESCABEAU EN ALUMINIUM A 5 MARCHES DE MARQUE TUBESCA.

Lot n° 68

Matériel de bureau/Fournitures/Reprographie/Imprimerie

02/09/2020

26 photo(s)

LIGNE MULTIMAILER OU LIGNE DE MISE SOUS PLI DE MARQUE KERN MODELE K2500 COMPRENANT: 1 MACHINE ENROULEUR DEROULEUR DE MARQUE HUNKELER MODELE UW4-R, 1 MACHINE DECOUPEUSE DE MARQUE KERN MODELE K980, 1 MACHINE PASSE-PAGES DE MARQUE KERN MODELE FSH, 2 POSTES ANNEXES DE MARQUE KERN MODELE ZSL K2500, 1 MACHINE A INSERTION MODELE K2500, 1 TRAPPE SORTIE MODELE VERTIKALSTAPLER ET 1 TAPIS DE SORTIE MODELE AUSGANG.

Lot n° 69

02/09/2020

22 photo(s)

LIGNE MULTIMAILER OU LIGNE DE MISE SOUS PLI DE MARQUE KERN MODELE K2500 COMPRENANT: 1 MACHINE DECOUPEUSE DE MARQUE KERN MODELE K980, 1 MACHINE PASSE-PAGES DE MARQUE KERN MODELE FSH, 2 POSTES ANNEXES DE MARQUE KERN MODELE ZSL K2500, 1 MACHINE A INSERTION MODELE K2500, 1 TRAPPE SORTIE MODELE VERTIKALSTAPLER ET 1 TAPIS DE SORTIE MODELE AUSGANG.

Lot n° 70

02/09/2020

63 UNITES. CHAISE EMPILABLE ASSISE ET DOSSIER EN TISSU BLEU, CADRE EN ACIER LAQUE NOIR. 80 X 53,5 X 55 CM. (USURES). (UNE DANS L'ALGECO).

Lot n° 70.01

02/09/2020

1 UNITE. CHAISE EMPILABLE ASSISE ET DOSSIER EN TISSU BLEU, CADRE EN ACIER LAQUE NOIR. 80 X 53,5 X 55 CM. (USURES). (UNE DANS L'ALGECO).

Lot n° 71

02/09/2020

PAIRE DE CHAISE EMPILABLE DE MARQUE SEDUS, ASSISE ET DOSSIER EN TWEED MARRON, CADRE EN ACIER CHROME. 77 X 46 X 59 CM.(USURES). (UNE DANS L'ALGECO)

Lot n° 72

02/09/2020

2 UNITES. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 72.01

02/09/2020

3 UNITES. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 72.02

02/09/2020

1 UNITE. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 73

02/09/2020

PERROQUET VINTAGE EN ACIER. 195 X 55 CM.

Lot n° 74

02/09/2020

BANQUETTE EN SIMILI CUIR DE COULEUR GRISE. 90 X 120 X 57 CM.

Lot n° 75

02/09/2020

21 UNITES. POUBELLE EN NYLON A 2 POIGNEES DE MARQUE RUBERMAID MODELE BRUTE DE COULEUR BLEUE OU GRISE OU NOIR. 70 X 65 CM OU 58 X 57 CM.

Lot n° 76

02/09/2020

6 UNITES. POUBELLE EN NYLON A 2 POIGNEES DE MARQUE GILAC, 75 LITRES, DIVERS COLORIS. 48 X 67 CM.

Lot n° 77

Manutention

02/09/2020

CHARIOT DE MANUTENTION MODULABLE EN ACIER LAQUE BLEU A 5 NIVEAUX DONT 2 PLEINS ET 3 GRILLAGES ET 4 ROUES DONT 2 DIRECTIONNELLES. 174 X 140 X 65 CM. (ALGECO)

Lot n° 78

02/09/2020

CERCLEUSE DE MARQUE DSI CERCLEUROP MODELE DBA-200. N° SERIE : 01302164. ANNEE 2001. DECLENCHEMENT MANUEL ET A PEDALE. ON Y JOINT UN ROULEAU DE RUBAN A CERCLER. 154 X 136 X 61 CM. (ALGECO).

Lot n° 79

Manutention

02/09/2020

DIABLE EN ACIER LAQUE BLEU. (ALGECO)

Lot n° 80

02/09/2020

7 CHAISES EMPILABLES, DOSSIER ET ASSISE EN BOIS STRATIFIE, STRUCTURE EN ACIER LAQUE ROUGE. 82 X 44 X 47 CM. (6 DANS L'ALGECO)

Lot n° 81

Manutention

02/09/2020

CHARIOT DE MANUTENTION EN ACIER LAQUE ROUGE A 3 PLATEAUX EN BOIS ET 4 ROUES DONT 2 DIRECTIONNELLES. 170 X 120 X 70 CM. (ALGECO)

Lot n° 82

02/09/2020

CHARIOT A PIETEMENT AJUSTABLE EN ACIER LAQUE GRIS. 79 X 59 X 44 CM. (ALGECO)

Lot n° 83

02/09/2020

2 RAMPES EN ALUMINIUM. 133 X 60 CM ET 135,5 X 60 CM. (ALGECO)

Lot n° 84

Rack / Rayonnage / Etagère

02/09/2020

7 photo(s)

IMPORTANTE QUANTITE DE RACKS A PALETTES COMPRENANT ECHELLES, PLANCHERS, TRAVERSES. ENVIRON 70 PIECES. (ALGECO)

Lot n° 85

02/09/2020

4 UNITES. CHAISE EMPILABLE DESIGN EMILIO AMBASZ ET GIANCARLO PIRETTI MODELE VERTEBRA CHAIR SYSTEM EDITION CASTELLI, ASSISE ET DOSSIER FLEXIBLES EN TISSU COULEUR CHOCOLAT NOIR, CADRE EN PLASTIQUE NOIR, PIETEMENT TUBULAIRE EN ACIER LAQUE NOIR. 78 X 54 X50 CM.

242 Lot(s)
Page : 4 / 10