232 lots

MERCREDI 31 MARS 2021 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DU MOBILIER ET EQUIPEMENT DES SIEGES D'AXA ET DE AKKA

VENTE SUR LE LIVE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

NOUS VOUS REMERCIONS DE NE PAS LAISSER D’ENCHERES AUTOMATIQUES SUR LE MONITEUR LIVE. ELLES NE SERONT PAS PRISES EN COMPTE.

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 31 MARS 2021 DE 10H A 14H AU 2 BOULEVARD DU GENERAL DE GAULLE - 92500 RUEIL-MALMAISON.
ENLEVEMENT DES LOTS SANS INTERRUPTION LES JEUDI 1 AVRIL ET VENDREDI 2 AVRIL 2021 DE 9H A 17H AU 2 BOULEVARD DU GENERAL DE GAULLE - 92500 RUEIL-MALMAISON.

232 Lot(s)
Page : 1 / 10

Lot n° 1

31/03/2021

2 UNITES. FAUTEUIL DE MARQUE INCLASS ASSISE ET DOSSIER EN SIMILI CUIR CHOCOLAT, ACCOTOIRS ET PIETEMENT EN ACIER CHROME. 74 X 68 X 71 CM.

Lot n° 1.01

31/03/2021

3 UNITES. FAUTEUIL DE MARQUE INCLASS ASSISE ET DOSSIER EN SIMILI CUIR CHOCOLAT, ACCOTOIRS ET PIETEMENT EN ACIER CHROME. 74 X 68 X 71 CM.

Lot n° 2

31/03/2021

3 UNITES. CHAUFFEUSE DE MARQUE MOBITEC EN TISSU GRIS AVEC SYSTEME DE SOLIDARISATION. 75 X 60 X 80 CM. 3 UNITES.

Lot n° 3

31/03/2021

TABLE BASSE PLATEAU EN BOIS LAQUE BLANC ET PIETEMENT EN METAL CHROME. USURE. 40 X 60 X 56 CM.

Lot n° 4

31/03/2021

7 UNITES. TABLE RONDE DE MARQUE MAJENCIA, PLATEAU EN BOIS PLAQUE BLANC REPOSANT SUR 4 DOUBLES PIEDS FUSELES EN BOIS CLAIR. 73 X 120 CM.

Lot n° 5

31/03/2021

8 CHAISES EMPILABLES ASSISE ET DOSSIER EN TISSU NOIR ET PIETEMENT LUGE EN ACIER TUBULAIRE CHROME. 80 X 55 X 54 CM.

Lot n° 6

31/03/2021

FAUTEUIL DESIGN GERRIT THOMAS RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN FEUTRINE DE COULEUR GRIS BEIGE. USURES, ACCIDENTS ET TACHES. 73 X 64 X 90 CM.

Lot n° 7

31/03/2021

1 UNITE. FAUTEUIL DESIGN GERRIT THOMAS RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN FEUTRINE DE COULEUR BLEU PRUSSIEN. MANQUES, USURES, ACCIDENTS ET TACHES. 73 X 64 X 90 CM.

Lot n° 7.01

31/03/2021

2 UNITES. FAUTEUIL DESIGN GERRIT THOMAS RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN FEUTRINE DE COULEUR BLEU PRUSSIEN. MANQUES, USURES, ACCIDENTS ET TACHES. 73 X 64 X 90 CM.

Lot n° 7.02

31/03/2021

Lot n° 7.03

31/03/2021

Lot n° 8

31/03/2021

TABLE BASSE RONDE A 2 NIVEAUX DONT PLATEAU SUPERIEUR EN VERRE ET PLATEAU INFERIEUR EN BOIS LAQUE BLANC ET STRUCTURE EN ACIER LAQUE BLANC. 45 X 65 CM.

Lot n° 9

Mobilier de jardin

31/03/2021

PARASOL DEPORTE MODELE CANBERRA EDITION MAISON DU MONDE EN ALUMINIUM PEINT EN SIMILI BOIS ET TISSUS DE COULEUR GRIS ANTHRACITE PIETEMENT ETOILE AVEC 4 CONTRE POIDS EN CIMENT GRIS. 270 X 300 X 300 CM.

Lot n° 10

Fleurs et plantes naturelles

31/03/2021

IMPORTANT YUCCA NATUREL VENDU AVEC SON POT DE COULEUR NOIRE ET BAC DE RETENTION. DIMENSION POT : 40 X 60 CM. HAUTEUR AVEC PLANTE : 178 CM.

Lot n° 11

Mobilier de jardin

31/03/2021

BANC DE JARDIN 4 PLACES EN TECK. (ACCIDENTS ET USURES). 81 X 240 X 50 CM.

Lot n° 12

31/03/2021

3 UNITES. CANAPE PHONIQUE DE MARQUE CONCEPT BUREAU MODELE FICUS EN TISSU, DOSSIER DE COULEUR GRIS ANTHRACITE ET ASSISE DE COULEUR TURQUOISE. 135 X 163 X 70 CM.

Lot n° 13

31/03/2021

FAUTEUIL PIVOTANT EN SIMILI ROTIN DE COULEUR BRONZE AVEC COUSSIN AMOVIBLE ET DEHOUSSABLE DE COULEUR TAUPE REPOSANT SUR UNE BASE TULIPE EN ACIER CHROME. 103 X 84 X 90 CM.

Lot n° 14

31/03/2021

2 POUFS OU REPOSE PIEDS MODULABLES EN TABLE BASSE DE MARQUE SOFTLINE MODELE DRUM EN TISSU DE COULEUR BLEU PASTEL ET PLATEAU EN BOIS DE COULEUR BLANCHE. POUF 30 X 60 CM ET PLATEAU 7.5 X 60 CM.

Lot n° 15

Fleurs et plantes naturelles

31/03/2021

ALOE VERA NATUREL DANS SA JARDINIERE DE COULEUR BLANCHE. 50 X 40 X 40 CM, HAUTEUR AVEC PLANTE 140 CM.

Lot n° 16

Mobilier de jardin

31/03/2021

BANC DE JARDIN 4 PLACES EN TECK. ACCIDENTS ET USURES. 104 X 207 X 63 CM.

Lot n° 17

Mobilier de jardin

31/03/2021

PAIRE DE TABOURETS HAUTS DE MARQUE GO IN MODELE MALTE DE STYLE BISTROT ASSISE EN CANNAGE SYNTHETIQUE DE COULEUR VANILLE ET CHOCOLAT REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER LAQUE SIMILI BAMBOU. 80 X 40 CM.

Lot n° 18

31/03/2021

PAIRE DE TABOURETS HAUTS DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE TABOURET NAGASAKI CADRE EN ACIER TUBULAIRE LAQUE NOIR ET ASSISE ELLIPTIQUE EN GRILLAGE D'ACIER LAQUE NOIR. 73 X 36 X 36 CM.

Lot n° 19

Mobilier de jardin

31/03/2021

CHAISE ET TABOURET DANS LE GOUT DU MOBILIER TOLIX EN ACIER LAQUE GRIS MAT. CHAISE : 83 X 41 X 53 CM ET TABOURET : 46 X 32 X 32 CM.

Lot n° 20

Fleurs et plantes naturelles

31/03/2021

ALOE VERA NATUREL DANS SA JARDINIERE DECORATIVE DE COULEUR BLANCHE. 75 X 40 X 40 CM. HAUTEUR AVEC PLANTE 152 CM.

Lot n° 21

31/03/2021

POUF OU REPOSE PIEDS DE MARQUE SOFTLINE MODELE DRUM EN TISSU DE COULEUR BEIGE. TACHES. 30 X 45 CM.

232 Lot(s)
Page : 1 / 10