152 lots

MERCREDI 26 MAI 2021 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DU MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE D'AXA MATIGNON

VENTE SUR LE LIVE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

NOUS VOUS REMERCIONS DE NE PAS LAISSER D’ENCHERES AUTOMATIQUES SUR LE MONITEUR LIVE. ELLES NE SERONT PAS PRISES EN COMPTE.

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MARDI 25 MAI 2021 DE 10H A 16H A : NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE.
REGLEMENTS PAR CB OU ESPECES SUR PLACE LORS DES ENLEVEMENTS OU PAR VIREMENT IMPERATIVEMENT AVANT LES ENLEVEMENTS.
ENLEVEMENT DES LOTS SANS INTERRUPTION LES JEUDI 27 MAI ET VENDREDI 28 MAI 2021 DE 9H A 17H A : NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE.

NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE

152 Lot(s)
Page : 1 / 7

Lot n° 5001

26/05/2021

FAUTEUIL DESIGN GERRIT T. RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN TISSU BLEU PETROLE SURPIQURES BLANCHES. USURES. 70 X 70 X 63 CM.

Lot n° 5002

26/05/2021

FAUTEUIL DESIGN FRANCO ALBINI MODELE 836 TRE PEZZI EDITION CASSINA EN CUIR TAUPE ARMATURE EN METAL NOIR, 90 X 72 X 67 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5003

26/05/2021

FAUTEUIL DESIGN GERRIT T. RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN TISSU MARRON GLACE SURPIQURES BLANCHES, USURES ET DECHIRURES. 70 X 70 X 63 CM.

Lot n° 5004

26/05/2021

CHAISE DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE CHAISE NAGASAKI CADRE EN ACIER TUBULAIRE LAQUE NOIR DOSSIER OVALE EN GRILLAGE D'ACIER RIGITULLE LAQUE NOIR ET ASSISE ELLIPTIQUE EN GRILLAGE D'ACIER LAQUE JAUNE PRIMEVERE. 74 X 59 X 52 CM (USURES)3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5005

Mobilier de jardin

26/05/2021

5 TABOURETS HAUTS DE MARQUE GO IN MODELE MALTE DE STYLE BISTROT ASSISE EN CANNAGE SYNTHETIQUE DE COULEUR VANILLE ET CHOCOLAT REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER LAQUE SIMILI BAMBOU. 80 X 40 CM. ON Y JOINT 1 MODELE BEIGE ET VERT (ACCIDENT AU CANNAGE)

Lot n° 5006

26/05/2021

FAUTEUIL DE MARQUE HAWORTH MODELE DEMI-HUIT RECOUVERT DE TISSU BORDEAUX, DOSSIER CAPITONNE ET MONTANTS CINTRES. 72 X 73 X 78 CM.

Lot n° 5007

26/05/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISONS DU MONDE MODELE PAULA EN TISSU GRIS REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER LAQUE NOIR. 76 X 71 X 67 CM. 9 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5008

Mobilier de jardin

26/05/2021

BANC DE JARDIN 4 PLACES EN TECK. (ACCIDENTS ET USURES). 81 X 240 X 50 CM. 4 UNITES

Lot n° 5010

26/05/2021

TABOURETS HAUTS DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE TABOURET NAGASAKI CADRE EN ACIER TUBULAIRE LAQUE NOIR ET ASSISE ELLIPTIQUE EN GRILLAGE D'ACIER RIGITULLE LAQUE NOIR. 73 X 36 X 36 CM. 5 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5011

26/05/2021

TABLE BASSE DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE KANGOUROU COFFEE TABLE EN TOLE PERFOREE RIGITULLE NOIRE ET BLANCHE REPOSANT SUR UN PIETEMENT TRIPODE. 60 X 45 X 46 CM.

Lot n° 5012

26/05/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE ICEBERG DE COULEUR BLEU CIEL A DOSSIER CAPITONNE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS NATUREL TYPE CHENE CLAIR, 92 X 67 X 82 CM. VENDU AVEC SON REPOSE PIEDS CAPITONNE COORDONNE, 45 X 67 X 42 CM,

Lot n° 5013

26/05/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE ICEBERG DE COULEUR JAUNE POUSSIN A DOSSIER CAPITONNE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS NATUREL TYPE CHENE CLAIR, 92 X 67 X 82 CM. VENDU AVEC SON REPOSE PIEDS CAPITONNE COORDONNE, 45 X 67 X 42 CM. TACHES ET MANQUES.

Lot n° 5014

26/05/2021

TABLE HAUTE EN BOIS EXOTIQUE TYPE TECK, 107 X 150 X 75 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5015

26/05/2021

TABOURET HAUT EMPILABLE DE MARQUE MAISON DU MONDE TYPE INDUSTRIEL, ASSISE EN BOIS EXOTIQUE TYPE TECK ET PIETEMENT EN METAL TRAITE BRUT. 70 X 29 X 29 CM. 23 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5016

26/05/2021

TABLE BASSE TRIANGULAIRE DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE TROCADERO EN BOIS MASSIF TYPE CHENE BRUT. 42 X 64 X 44 CM. USURES ET TACHES. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5017

26/05/2021

FAUTEUIL CLUB EN CUIR RETOURNE MARRON DOSSIER CLOUTE SUR LE DOS. 80 X 90 X 90 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5018

26/05/2021

PAIRE DE CHAISES EMPILABLES DE TYPE INDUSTRIEL EN METAL TRAITE BRUT ASSISE PERFOREE. 84 X 40 X 54 CM.

Lot n° 5019

26/05/2021

TABOURET DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE JIM EN METAL LAQUE JAUNE. 69 X 40 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5020

Mobilier de jardin

26/05/2021

TABLE DE JARDIN EXTERIEUR RECTANGULAIRE EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR LE PLATEAU, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 75 X 180 X 100 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5021

Mobilier de jardin

26/05/2021

PAIRE DE FAUTEUILS D'EXTERIEUR EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR L'ASSISE ET LE DOSSIER, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 87 X 57 X 47 CM.

Lot n° 5022

Mobilier de jardin

26/05/2021

PAIRE DE CHAISES D'EXTERIEUR EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR L'ASSISE ET LE DOSSIER, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 87 X 47 X 47 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5023

26/05/2021

TABOURET DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE JIM. TURQUOISE. DIM: 69 X 40 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5024

26/05/2021

TABLE BASSE MAISON DU MONDE MODELE FJORD. DIAMETRE: 40 CM. HAUT 40 CM.

Lot n° 5025

26/05/2021

TABLE BASSE CARREE EN METAL LAQUE NOIR. DIM: 45 X 45 X 45 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5026

26/05/2021

TABLE HAUTE DE MARQUE MAISON DU MONDE CARREE A PLATEAU EN BOIS BRUT CLAIR ET PIETEMENT EN METAL NOIR. ETRETOISE. 106 X 75 X 75 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

152 Lot(s)
Page : 1 / 7