169 lots

MERCREDI 6 OCTOBRE 2021 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER DU BUREAU REGIONAL DE FIDAL MEAUX

SITE DE VENTE : FIDAL - 9 COURS RAOULT - 77100 MEAUX.

VENTE SUR LE LIVE SUR :
WWW.MONITEURLIVE.COM ET EN PRESENTIEL A HAUTEUR DE LA LIMITE LEGALE DU NOMBRE DE PERSONNES AUTORISEES DANS LA SALLE.

NOUS VOUS REMERCIONS DE NE PAS LAISSER D’ENCHERES AUTOMATIQUES SUR LE MONITEUR LIVE. ELLES NE SERONT PAS PRISES EN COMPTE.

PASS SANITAIRE ET PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 6 OCTOBRE 2021 DE 10H A 14H AU 9 COURS RAOULT - 77100 MEAUX. PASS SANITAIRE ET PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.
REGLEMENTS DES LOTS SUR PLACE LORS DES ENLEVEMENTS PAR CB, ESPECES (LIMITE LEGALE) ET OU PAR VIREMENT EXPRESS IMPERATIVEMENT AVANT LES ENLEVEMENTS LES JEUDI 7 OCTOBRE ET VENDREDI 8 OCTOBRE 2021 DE 9H A 17H AU 9 COURS RAOULT - 77100 MEAUX. PASS SANITAIRE ET PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.
ENLEVEMENT DES LOTS SANS INTERRUPTION LES JEUDI 7 OCTOBRE ET VENDREDI 8 OCTOBRE 2021 DE 9H A 17H AU 9 COURS RAOULT - 77100 MEAUX. PASS SANITAIRE ET PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

FIDAL - 9 COURS RAOULT - 77100 MEAUX

169 Lot(s)
Page : 1 / 7

Lot n° 1

06/10/2021

CHAISE DANS LE GOUT DE CHARLES POLLOCK MODELE EXECUTIVE CHAIR, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR CAPITONNE DE COULEUR BORDEAUX, DOS EN POLYMERE NOIR, PIETEMENT ROTATIF A 4 BRANCHES EN METAL CHROME. 80 X 60 X 70 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RDC BUREAU.

Lot n° 2

06/10/2021

CHAISE DANS LE GOUT DE CHARLES POLLOCK MODELE EXECUTIVE CHAIR, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR CAPITONNE DE COULEUR CAMEL, DOS EN POLYMERE BLANC, PIETEMENT ROTATIF A 4 BRANCHES EN METAL CHROME. 80 X 60 X 70 CM. USURES. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. SOUS-SOL, 1ER BUREAU.

Lot n° 4

06/10/2021

TABLE BASSE RECTANGULAIRE, PLATEAU EN ARDOISE, STRUCTURE EN METAL CHROME (USURES). 44 X 114 X 57 CM. RDC REPRO.

Lot n° 5

06/10/2021

TABLE BASSE A 2 PLATEAUX EN VERRE, STRUCTURE EN X EN METAL POLI PATINE COULEUR BRONZE. 60 X 58 X 58 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RDC ACCUEIL, RDC BUREAU.

Lot n° 6

06/10/2021

TABLE D'APPOINT A PLATEAU EN VERRE, STRUCTURE CARREE EN METAL TYPE BRONZE. 66 X 57 X 57 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 2EME BUREAU.

Lot n° 7

Sculpture

06/10/2021

9 photo(s)

PERROQUET/SCULPTURE DANS LE GOUT D'ALBERTO GIACOMETTI, EN FER FORGE, LAITON ET ACIER POLI, REPOSANT SUR UN PIED A 4 BRANCHES, AVEC 4 CINTRES TRAITES DANS LE MEME GOUT, SIGNE. 164 X 50 X 50 CM. 1ER BUREAU.

Lot n° 8

06/10/2021

TABLE DE REUNION A PLATEAU EN BOIS VERNIS BISEAUTE EN 2 PARTIES, PIETEMENT EN FERRONNERIE ARRONDIE. TRAVAIL D'UN EBENISTE LOCAL. 80 X 390 X 150 CM. 3EME REUNION.

Lot n° 10

06/10/2021

CANAPE 3 PLACES DE MARQUE POLTRONESOFA EN CUIR NOIR. 90 X 175 X 90 CM. RDC ACCUEIL.

Lot n° 11

06/10/2021

CANAPE 3 PLACES DE MARQUE POLTRONESOFA EN CUIR NOIR. 90 X 200 X 90 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RDC ACCUEIL.

Lot n° 12

06/10/2021

FAUTEUIL DE MARQUE POLTRONESOFA EN CUIR NOIR AVEC APPUIE-TETE AMOVIBLE EN CUIR NOIR. 97 X 113 X 90 CM. RDC ACCUEIL.

Lot n° 13

06/10/2021

FAUTEUIL DE MARQUE POLTRONESOFA EN CUIR NOIR. 90 X 113 X 90 CM. RDC ACCUEIL.

Lot n° 14

06/10/2021

CHAISE DESIGN WILLY RIZZO MODELE C2 EDITIONS CIDUE (ANNEES 1970), ASSISE ET DOSSIER EN CUIR, PIETEMENT PORTE A FAUX EN METAL CHROME. 79 X 48 X 55 CM. USURES. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. SOUS-SOL.

Lot n° 15

06/10/2021

FAUTEUIL VISITEUR, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR NOIR, ACCOTOIRS ET PIETEMENT EN BOIS VERNI. 85 X 61 X 67 CM. RDC ACCUEIL.

Lot n° 16

06/10/2021

CANAPE 3 PLACES EN TISSU GRIS, PIETEMENT EN METAL POLI. 68 X 180 X 84 CM. RDC REPRO.

Lot n° 20

Sculpture

06/10/2021

STATUE REPRESENTANT UNE CHASSERESSE EXOTIQUE AVEC 2 LANCES, BOIS PEINT ET METAL. 60 X 10 X 10 CM. RDC ACCUEIL.

Lot n° 21

06/10/2021

SLOBODAN JEVTIC (1934), HUILE SUR TOILE, TITRE AU DOS "LE DEUXIEME PAYSAGE BIZARRE DE LA PLANETE HYDROTE OPUS 771", SIGNEE EN BAS A GAUCHE .ST.JEVTIC-71.72. CADRE EN BOIS NOIRCI. 94 X 75,5 CM. RDC.

Lot n° 22

06/10/2021

GASTON GUILLOUX (1871-1952), HUILE SUR TOILE REPRESENTANT UN BATEAU SUR UNE RIVIERE TRAVERSANT UN PAYSAGE BUCOLIQUE, SIGNEE EN BAS A DROITE, CADRE EN BOIS MOULE DORE, 55 X 72 CM. RDC.

Lot n° 23

06/10/2021

REIN TAMMIK (1947), HUILE SUR TOILE REPRESENTANT UN PAYSAGE DE LANDE COTIERE, SIGNE EN BAS A GAUCHE, CADRE EN BOIS DORE. 46 X 78 CM. RDC.

Lot n° 24

06/10/2021

REIN TAMMIK (1947), HUILE SUR TOILE REPRESENTANT UNE FALAISE DE CRAIE SE REFLETANT SUR LA MER, SIGNE EN BAS A DROITE, CADRE EN BOIS DORE. 47 X 93 CM. RDC.

Lot n° 25

06/10/2021

HUILE SUR TOILE REPRESENTANT UN NAVIRE EN PERDITION AU CLAIR DE LUNE, SIGNATURE ILLISIBLE EN BAS A DROITE, CADRE EN BOIS DORE. 60 X 72 CM. RDC.

Lot n° 26

06/10/2021

GASTON ANGLADE (1854-1919), HUILE SUR TOILE, TITREE "LES BORDS DE LA CREUSE A CROZANT (INDRE)", DATEE 1903, SIGNE EN BAS A DROITE, CADRE EN BOIS DORE. 51 X 61 CM. RDC.

Lot n° 27

06/10/2021

GASTON ANGLADE (1854-1919), HUILE SUR TOILE, TITREE "LES BORDS DE LA CREUSE 2 : LE BERGER EST EN COLERE", SIGNEE EN BAS A GAUCHE, (ACCIDENT), CADRE EN BOIS DORE. 61 X 110 CM. RDC.

Lot n° 28

06/10/2021

ANNAPIA ANTONINI (1942) LITHOGRAPHIE TITREE "L'ALBUM DE PHOTO" NUMEROTE E/A " :25XXV 23 X 27 CM, CADRE EN ALUMINIUM BROSSE. 43 X 48 CM. RDC.

Lot n° 29

06/10/2021

LEPIEURE, PAIRE D'AQUARELLES SUR LE THEME DE LA VILLE DE MEAUX, SIGNEE EN BAS A DROITE, CADRES VITRES EN BOIS DORE. 32 X 35 CM ET 30 X 34 CM. RDC.

Lot n° 30

06/10/2021

GERARD. REDOULES (1949), TABLEAU ABSTRAIT LAQUEE SIGNE EN BAS A GAUCHE GR ET CONTRE SIGNE AU DOS G. REDOUVE 2000, ENCADREMENT EN BOIS VERNIS. 40 X 39 CM. RDC.

169 Lot(s)
Page : 1 / 7