124 lots

MERCREDI 13 NOVEMBRE 2013 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES DE TABLEAUX - DESSINS - ARGENTERIE - MONTRES - VERRES - CERAMIQUES - MOBILIER - TAPIS - LUMINAIRES. ME LAURENT BERNARD - COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE A DREUX

VENTE SANS PRIX DE RESERVE

EXPOSITION MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 10H A 14H.

24 RUE DU GENERAL LECLERC - 78360 MONTESSON

124 Lot(s)
Page : 2 / 5

Lot n° 26

13/11/2013

Elements de cheminée en céramique

Lot n° 27

13/11/2013

Faïences

Lot n° 28

13/11/2013

Faune en ciment

Lot n° 29

13/11/2013

Felix Oudart - Voilier - Aquarelle signée en bas à droite

Lot n° 30

13/11/2013

Gabriel Zendel - Nature morte - Signée en bas à droite - Cachet Kermesse aux étoiles 1953

Lot n° 31

13/11/2013

Garniture de cheminée

Lot n° 32

13/11/2013

Grille à deux battants en fer forgé

Lot n° 33

13/11/2013

Important lot de verres

Lot n° 34

13/11/2013

Important mortier et son pilon

Lot n° 35

13/11/2013

J Colard - Chat - Encre signée en bas à droite et datée 86

Lot n° 36

13/11/2013

J. Pollaci - Péniches - Huile sur toile signée en bas à gauche

Lot n° 37

13/11/2013

Jardinière à décor de sphinges

Lot n° 38

13/11/2013

Jean Baptiste

Lot n° 39

13/11/2013

Jean Marais - Petit vase en céramique à couverte verte

Lot n° 40

13/11/2013

Jean Vinay - Scène de rue - Signé en bas à gauche - Cachet Kermesse aux étoiles

Lot n° 41

13/11/2013

Kermesse aux étoiles 1953

Lot n° 42

13/11/2013

L'escalier - Huile sur toile monogrammée EC en bas à droite et datée 72

Lot n° 43

13/11/2013

Livres (1)

Lot n° 44

13/11/2013

Livres (2)

Lot n° 45

13/11/2013

Livres anciens

Lot n° 46

13/11/2013

Lot de clefs

Lot n° 47

13/11/2013

Lot de ferraille

Lot n° 48

13/11/2013

Lot de marbres

Lot n° 49

13/11/2013

Louis Marville - Après la pluie - Pastel signée en bas à droite

Lot n° 50

13/11/2013

Lustres (1)

124 Lot(s)
Page : 2 / 5