124 lots

MERCREDI 13 NOVEMBRE 2013 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES DE TABLEAUX - DESSINS - ARGENTERIE - MONTRES - VERRES - CERAMIQUES - MOBILIER - TAPIS - LUMINAIRES. ME LAURENT BERNARD - COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE A DREUX

VENTE SANS PRIX DE RESERVE

EXPOSITION MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 10H A 14H.

24 RUE DU GENERAL LECLERC - 78360 MONTESSON

124 Lot(s)
Page : 3 / 5

Lot n° 51

13/11/2013

Lustres (2)

Lot n° 52

13/11/2013

Lustres

Lot n° 53

13/11/2013

Machoire

Lot n° 54

13/11/2013

Malle en cuir

Lot n° 55

13/11/2013

Massacre

Lot n° 56

13/11/2013

Meuble à hauteur d'appui en marqueterie de bois exotique. Il ouvre par deux portes en facade. Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI.

Lot n° 57

13/11/2013

Miroir en bois et stuc doré - Style Louis XVI

Lot n° 58

13/11/2013

Moulin rouge - Huile sur toile - Porte une signature en bas à gauche

Lot n° 59

13/11/2013

Paravents

Lot n° 60

13/11/2013

Patrick Macé - Voiliers - Huile sur toile signée en bas à droite

Lot n° 61

13/11/2013

Plaques de cheminées (1)

Lot n° 62

13/11/2013

Plaques de cheminées (2)

Lot n° 63

13/11/2013

Poignées de portes en céramique

Lot n° 64

13/11/2013

Portes et fenêtres

Lot n° 65

13/11/2013

Poupée tête de porcelaine marquée Zasan Patp

Lot n° 66

13/11/2013

Roger Capron - Table basse

Lot n° 67

13/11/2013

Rue pavée - Huile sur toile - porte une signature en bas à gauche

Lot n° 68

13/11/2013

Saint Jacques

Lot n° 69

13/11/2013

Thersen et cie - Piano

Lot n° 70

13/11/2013

Tomettes anciennes

Lot n° 71

13/11/2013

Vase à décor vert sur fond brun. Dessin de Jean Picard Le Doux. Sant Vicens

Lot n° 72

13/11/2013

Vue d'ensemble

Lot n° 73

13/11/2013

Vue d'ensemble

Lot n° 74

13/11/2013

Vue d'ensemble

Lot n° 75

13/11/2013

Vue d'ensemble

124 Lot(s)
Page : 3 / 5