112 lots

MERCREDI 28 FÉVRIER 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE D'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE MOBILIER USM, MOBILIER DESIGN, VEHICULES

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 28 FEVRIER 2018 DE 10H A 14H. ENLEVEMENTS DES LOTS LES JEUDI 1ER MARS 2018 ET VENDREDI 2 MARS 2018 DE 9H30 A 17H UNIQUEMENT.

112 Lot(s)
Page : 2 / 5

Lot n° 45

28/02/2018

TABLE EN BOIS DE PLACAGE. MODELE "ALLEN 605" D'APRES LE DESIGN DE FRANCK LLOYD WRIGHT (1867-1959). DIM : 74 X 257 X 106 CM.

Lot n° 46

28/02/2018

Lot n° 50

28/02/2018

BANQUETTE DE MARQUE BENE COLORI VERT ANIS ET VERT KAKI. DIMENSIONS 75 X 240 X 80 CM

Lot n° 51

28/02/2018

CASTELLI MILANO (XXEME). ENSEMBLE DE MOBILIER DE BUREAU AVEC PLATEAU RECTANGULAIRE EN STRATIFIE CREME AVEC CEINTURE EN CAOUTCHOUC REPOSANT SUR PIETEMENT EN FONTE D'ALUMINIUM CHROMEE AVEC PATINS REGLABLES. DIMENSIONS : 72,5 X 165 X 81CM, UN CAISSON A DEUX TIROIRS DIMENSIONS : 60 X 43,5 X 78,5 CM, UNE ARMOIRE A DEUX BATTANTS ET UN COMPARTIMENT AJOURE COMPRENANT 3 ETAGERES DIMENSIONS : 178 X 81 X 46 CM ET UNE COMMODE A 4 TIROIRS DIMENSIONS : 94 X 81 X 54 CM.

Lot n° 52

28/02/2018

CASTELLI MILANO (XXEME). ENSEMBLE DE MOBILIER DE BUREAU AVEC PLATEAU RECTANGULAIRE EN STRATIFIE CREME AVEC CEINTURE EN CAOUTCHOUC REPOSANT SUR PIETEMENT EN FONTE D'ALUMINIUM CHROMEE AVEC PATINS REGLABLES. COMPRENANT : UN BUREAU. DIMENSIONS : 72,5 X 165 X 81CM, UN CAISSON A DEUX TIROIRS DIMENSIONS : 60 X 43,5 X 78,5 CM, UNE ARMOIRE A DEUX BATTANTS ET UN COMPARTIMENT AJOURE COMPRENANT DIMENSIONS : 178 X 81 X 46 CM ET UNE COMMODE A 3 TIROIRS DIMENSIONS : 94 X 81 X 54 CM.

Lot n° 53

28/02/2018

CASTELLI MILANO (XXEME). ENSEMBLE DE MOBILIER DE BUREAU AVEC PLATEAU RECTANGULAIRE EN STRATIFIE CREME AVEC CEINTURE EN CAOUTCHOUC REPOSANT SUR PIETEMENT EN FONTE D'ALUMINIUM CHROMEE AVEC PATINS REGLABLES. COMPRENANT : UN BUREAU : DIMENSIONS : 72,5 X 165 X 81CM, UN CAISSON A DEUX TIROIRS DIMENSIONS : 60 X 43,5 X 78,5 CM, UNE ARMOIRE A DEUX BATTANTS COMPRENANT 4 ETAGERES DIMENSIONS : 178 X 81 X 46 CM ET 1 BUREAU D'APPOINT DIMENSIONS : 74 X 80 X 55 CM.

Lot n° 54

28/02/2018

CASTELLI MILANO (XXEME). ENSEMBLE DE MOBILIER DE BUREAU AVEC PLATEAU RECTANGULAIRE EN STRATIFIE CREME AVEC CEINTURE EN CAOUTCHOUC REPOSANT SUR PIETEMENT EN FONTE D'ALUMINIUM CHROMEE AVEC PATINS REGLABLES. COMPRENANT : UN BUREAU . DIMENSIONS : 72,5 X 165 X 81CM, RETOUR. MANQUE UN PIED. DIMENSIONS : 62 X 105 X 53 CM;

Lot n° 55

28/02/2018

FAUTEUIL DE MARQUE ICF DE GAMME VALEA ELLE. PIETEMENT PIVOTANT EN METAL CHROME A RETOUR AUTOMATIQUE EN ETOILE 4 PATINS. DOSSIER ET ASSISE EN CUIR MARRON. 12 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 86 X 60 X 51 CM.

Lot n° 56

28/02/2018

9 UNITES. FAUTEUIL EDITION BENE MODELE FILO DESIGN PAR EOOS BY KEILHAUER. PIETEMENT PIVOTANT EN METAL CHROME A RETOUR AUTOMATIQUE EN ETOILE 4 PATINS. ASSISE CUIR NOIR. DOSSIER TISSU RESILLE NOIR ET GRIS. DIMENSIONS: 89X50X47 CM.

Lot n° 58

28/02/2018

TABLE DE REUNION PLATEAU DE FORME TONNEAU EN MELAMINE A DESSUS FACON BOIS DE PLACAGE NATUREL. PASSE CABLE CENTRAL. PIETEMENT EN METAL CHROME; DIMENSIONS 71 X 220 X 117 CM.

Lot n° 59

28/02/2018

TABLE DE REUNION A PLATEAU DE FORME RECTANGULAIRE EN MELAMINE AVEC DESSUS FACON BOIS NATUREL. PASSE CABLE CENTRAL. REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL CHROME. PLATEAU DEMONTE EN 4 PARTIES. 71 X 320 X 150 CM.

Lot n° 60

28/02/2018

CHAISE DE SALLE A MANGER, EN CUIR. COLORI BRUN GRIS. DIMENSIONS : 82 x 41 x 42 CM. QUANTITE 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. USURES.

Lot n° 61

28/02/2018

CHAISE DE SALLE A MANGER, EN CUIR. COLORI CAMEL. 5 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. DIMENSIONS : 82 x 41 x 42 CM. TACHE ET USURES.

Lot n° 62

28/02/2018

12 TABOURETS HAUTS DE BAR. ASSISE EN BOIS PEINT BLANC. PIETEMENT EN ACIER LAQUE GRIS. HAUTEUR : 67 CM, DIAMETRE DE L'ASSISE : 32CM.

Lot n° 63

28/02/2018

FAUTEUIL DE MARQUE SEDUS MODELE OPEN UP. ASSISE CUIR NOIR. DOSSIER RESILLE NOIR. PIETEMENT 5 BRANCHES EN METAL. DIMENSIONS: 99X69X51 CM. USURES ET ALTERATIONS.

Lot n° 64

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

28/02/2018

TAPIS EN LAINE DE TYPE HISPAHAN A CHAMP CENTRAL A FOND ROUGE ANIME D'UNE BORDURE A FOND BLEU. 420 X 307 CM. USURES MARQUEES.

Lot n° 65

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE ET FUT ANIME D'UNE BAGUE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 57 CM. QUANTITE: 3 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 66

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE. FUT ANIME D'UN ELEMENT DE FORME BALUSTRE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 74 CM. QUANTITE: 4 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 67

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 39 CM. QUANTITE: 2 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 68

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RECTANGULAIRE. PIETEMENT FORMANT PORTIQUE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 36 CM.

Lot n° 69

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RECTANGULAIRE. PIETEMENT FORMANT PORTIQUE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 55 CM.

Lot n° 70

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE. PIETEMENT ANIMEE D'UNE LARGE BAGUE EN PARTIE HAUTE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 46 CM.

Lot n° 71

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTION EN METAL NICKELE A BASE RONDE. PIETEMENT ANIME D'UNE LARGE BAGUE EN PARTIE HAUTE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 55 CM.

Lot n° 72

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE FUT ANIME D'UNE PETITE BAGUE A TRIPLE ANNEAUX. ETAT NEUF. HAUTEUR: 40 CM.

Lot n° 73

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL NICKELE A BASE RONDE. FUT ANIME D'UNE LARGE BAGUE EN PARTIE BASSE ET D'UNE BAGUE DE TROIS ANNEAUX EN PARTIE HAUTE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 44 CM.

112 Lot(s)
Page : 2 / 5

En vente le 28/02/2018
VOITURE CITROËN C5 BERLINE 2.0 DDI 16V 2012
En vente le 28/02/2018
VOITURE PEUGEOT 106 1.1I 2002
En vente le 28/02/2018
VOITURE PEUGEOT 106 1.1I RESTYLEE 2003
En vente le 28/02/2018
VOITURE PEUGEOT 106 1.1I 2003