112 lots

MERCREDI 28 FÉVRIER 2018 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE D'UN IMPORTANT ENSEMBLE DE MOBILIER USM, MOBILIER DESIGN, VEHICULES

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 28 FEVRIER 2018 DE 10H A 14H. ENLEVEMENTS DES LOTS LES JEUDI 1ER MARS 2018 ET VENDREDI 2 MARS 2018 DE 9H30 A 17H UNIQUEMENT.

112 Lot(s)
Page : 3 / 5

Lot n° 74

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL A BASE CARREE. FUT MARTELE ANIME D'UN ELEMENT CONIQUE EN PARTIE HAUTE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 46 CM.

Lot n° 75

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL A BASE RONDE. PIETEMENT DE FORME BALUSTRE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 37 CM QUANTITE: 3 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 76

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL A BASE RONDE. FUT ANIME DE DEUX BAGUE A TROIS ANNEAUX EN PARTIE HAUTE. ETAT NEUF. HAUTEUR: 56 CM. QUANTITE: 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 77

28/02/2018

PIED DE LAMPE DE MARQUE L&L COLLECTIONS EN METAL A BASE RECTANGULAIRE FORMANT ENTABLEMENT. ETAT NEUF. HAUTEUR: 55 CM. QUANTITE: 2 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 80

28/02/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE KNOLL. ASSISE GRANITURE VERTE AVEC DOSSIER FLEXIBLE EN PLASTIQUE AJOURE. REPOSANT SUR ROULETTES. 12 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 82

28/02/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE STEELCASE A GARNITURE EN TISSUS GRIS. DOSSIER HAUT. REPOSANT SUR PIETEMENT ETOILE SUR ROULETTES. 14 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 83

28/02/2018

FAUTEUIL DE DIRECTION DE MARQUE STEELCASE A GARNITURE EN SIMILI CUIR NOIR AVEC APPUI TETE. DOSSIER HAUT. REPOSANT SUR PIETEMENT ETOILE SUR ROULETTES.

Lot n° 84

28/02/2018

FAUTEUILS DE BUREAU DE MARQUE STEELCASE A GARNITURE EN TISSUS VERT CLAIR. REPOSANT SUR PIETEMENT ETOILE SUR ROULETTES. 2 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 85

28/02/2018

FAUTEUILS VISITEUR DE MARQUE STEELCASE A GARNITURE COLORI VERT. REPOSANT SUR PIETEMENT LUGE. 2 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 86

28/02/2018

FAUTEUILS VISITEUR DE MARQUE STEELCASE A GARNITURE GRISE. REPOSANT SUR PIETEMENT LUGE.

Lot n° 87

28/02/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE KNOLL ASSISE A GARNITURE COLORI VIOLET ET DOSSIER RESILLE NOIRE REPOSANT SUR PIETEMENT EN METAL BROSSE SUR ROULETTES.

Lot n° 90

Sport

28/02/2018

14 photo(s)

70 APPROX EQUIPEMENTS DE FITNESS, CARDIO, GYM, MUSCULATION ET SALLE DE SPORT PRINCIPALEMENT DE MARQUE TECHNOGYM DONT :2 X TAPIS EXITE, 3 X TAPIS RUN RACE, 2 GLYDEX 600 XT PRO, 2 X STEP 600 XT PRO, 1 X ROTEX XT CROSS TRAINING, 1 X TOP XT CROSS TRAINING CARDIOTESTER, 4 X BIKERACE HC 600, 4 X BIKE XT CROSS TRAINING, 4 X RECLINE XT CROSS TRAINING, 19 X BANCS ET APPAREILS DE MUSCULATIONS DONT : PEK DEK, MAPASTEP, MOLLET, MACHINE ABDO, CHEST PRESS, TIRAGE HORI MACHINE VERTICAL ROW, COMBINED, BUTTERFLY PECTORALE, STANDING GLUTERS... 29 X VELOS DE SPINNING DE MARQUE CARE MODELE SPEEDER , 2 X RAMEURS... CERTAINES MACHINE PEUVENT MANQUER DES PIECES ET OU ETRE VENDUES EN L'ETAT. VENDU SUR DESIGNATION EN 1 SEUL LOT. ENLEVEMENT A LA CHARGE DE L'ACQUEREUR SUR RDV AU 141 RUE DE COURBEVOIE - 92000 NANTERRE.

Lot n° 100

Gravures / Lithographies / Affiches

28/02/2018

10 photo(s)

SONIA DELAUNAY (1885-1979) COFFRET DE 4 IMPRESSIONS NUMEROTEES SUR 600 A LA MINE DE PLOMB HORS PLANCHE EN BAS A GAUCHE. SIGNATURE EN IMPRESSION HORS PLANCHE EN BAS A DROITE. CONTENANT LES PLANCHES "CARNAVAL 1923" ET "JAZZ 1923" EN POLYCHROME ; ET LES PLANCHES "ROBE RYTHME TRIANGLES 1926" ET "DANSE, RYTHME SANS FIN 1923" EN NOIR ET BLANC. DIM: 28 X 20 CM. LE COFFRET COMPREND EGALEMENT 3 FEUILLES DE PAPIER VELIN SEPARANT LES PLANCHES COMPORTANT DES CITATIONS DE SONIA DELAUNAY ET UNE BIOGRAPHIE SUCCINTE DE L'AUTEURE. 20 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 101

28/02/2018

10 photo(s)

SONIA DELAUNAY (1885-1979) COFFRET DE 4 IMPRESSIONS NUMEROTEES SUR 600 A LA MINE DE PLOMB HORS PLANCHE EN BAS A GAUCHE. SIGNATURE EN IMPRESSION HORS PLANCHE EN BAS A DROITE. CONTENANT LES PLANCHES "ROBE-TOUPIE, RIO" 1922 ET "DANSE, RYTHME SANS FIN" 1923 EN POLYCHROME ; ET LES PLANCHES "COMPOSITION A LA ROBE-DISQUE" 1925 ET "MUSIC-HALL, GABY" MADRID, 1919 EN NOIR ET BLANC. DIM: 28 X 20 CM. LE COFFRET COMPREND EGALEMENT 3 FEUILLES DE PAPIER VELIN SEPARANT LES PLANCHES COMPORTANT DES CITATIONS DE SONIA DELAUNAY ET UNE BIOGRAPHIE SUCCINTE DE L'AUTEURE. 20 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 199

Electronique / Informatique / Telephonie

28/02/2018

TELEPHONE DECONFERENCE IP DE MARQUE ALCATEL LUCENT MODELE OMNI TOUCH 4135 IP

Lot n° 200

28/02/2018

NAS DE MARQUE NETGEAR MODEL READY NAS NV+ AVEC 4 DISQUES DURS DE 1TO DE MARQUE SAMSUNG. DANS SON EMBALLAGE D'ORIGINE.

Lot n° 201

Vidéo / Imagerie / Projection

28/02/2018

RETROPROJECTEUR DLP DE MARQUE SAMSUNG MODELE SP50LSHX. DIMENSIONS : 137,5 X 136 X 42 CM DIAGONALE ECRAN 126CM. VENDU AVEC SA TELECOMMANDE.

Lot n° 202

Son / Hifi

28/02/2018

7 photo(s)

1 CONSOLE DE MIXAGE COMPORTANT 1 TABLE DE MIXAGE DE MARQUE YAMAHA MODELE MX12/6, 1 RECEPTEUR DE MARQUE SENNHEISER MODELE EM 500 AINSI QUE SON MICRO SENNHEISER MODELE EW 500, 1 EGALISEUR GRAPHIQUE DE MARQUE YAMAHA MODELE GQ1031C, 1 FILTRE ACTIF DE MARQUE DBX MODELE 223XL, 1 LECTEUR DE CD DE MARQUE DENON MODELE DNC630, 2 AMPLIFICATEUR DE MARQUE STUDIOCRAFT 1 MODELE A124 ET 1 MODELE A224. ON Y JOINT UN MICRO DE MARQUE RONDSON

Lot n° 203

28/02/2018

PROJECTEUR DE MARQUE ADB MODELE C101 MAX 1200 W. PLAN CONVEXE 10° - 65°. QUANTITE 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 204

28/02/2018

PROJECTEUR DE MARQUE ADB MODELE F101 LENTILLE FRESNEL 13° -59°. PUISSANCE MAXIMUM : 1200W. QUANTITE 3. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° 205

28/02/2018

IMPRIMANTE DE MARQUE LEXMARK MODELE T650N. 2 BACS . NOIR ET BLANC.

Lot n° 206

28/02/2018

38 TONERS ENTAMES DE MARQUE RICOH DE COULEUR JAUNE, NOIR, MAGENTA ET BLEU.

Lot n° 208

28/02/2018

IMPRIMANTE LASER COULEUR DE MARQUE CANONI MODELE I SENSYS LBP 7750 C DN. 5 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 209

28/02/2018

IMPRIMANTE COULEUR DE MARQUE HP MODELE LASERJET PRO400 COLOR M451 MW. 2 UNITES A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 210

28/02/2018

TELEPHONE IP DE MARQUE MITEL MODELE 5330E. ECRAN GRAPHIQUE. 11 TOUCHES. QUANTITE : . A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 73 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

112 Lot(s)
Page : 3 / 5

En vente le 28/02/2018
VOITURE PEUGEOT 106 1.1I RESTYLEE 2003
En vente le 28/02/2018
En vente le 28/02/2018
VOITURE CITROËN C5 BERLINE 2.0 DDI 16V 2012
En vente le 28/02/2018
VOITURE RENAULT KANGOO 1.2I PHASE 2 2006