189 lots

MERCREDI 2 DÉCEMBRE 2020 à 14:00

VENTE 2 - VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE DE LA SOCIETE HSBC FRANCE

MEUBLES ET OBJETS D'ART ANCIENS ET DE STYLE - GRAVURES ET TABLEAUX XIXEME ET XXEME DONT EUGENE GALIEN-LALOUE - LUMINAIRES, RIDEAUX, VASES, PENDULES - MOBILIER DESIGN DONT LE CORBUSIER, MIES VAN DER ROHE, WARREN PLATNER, CHARLES ET RAY EAMES, CASSINA, KNOLL, HERMANN MILLER, VITRA - MOBILIER DE BUREAU - ELECTROMENAGER...

VENTE AUX ENCHERES EN LIGNE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

VENTE 2 - LE MERCREDI 2 DECEMBRE A 14H
EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LE MARDI 1 ET MERCREDI 2 DECEMBRE 2020 DE 10H A 14H AU : 103 AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75008 PARIS

ENLEVEMENT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LES VENDREDI 4, LUNDI 7 ET MARDI 8 DECEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU : 15 RUE VERNET - 75008 PARIS ET 103 AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75008 PARIS

VENTE 3 - LE JEUDI 3 DECEMBRE A 14H
EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LE MARDI 1, MERCREDI 2 ET JEUDI 3 DECEMBRE 2020 DE 10H A 14H AU : 103 AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES - 75008 PARIS

189 Lot(s)
Page : 6 / 8

Lot n° 143

02/12/2020

FAUTEUIL PIVOTANT DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE SOFT PAD EA 208 EDITION HERMANN MILLER EN CUIR NOIR ET PIETEMENT ETOILE A 4 BRANCHES SUR PATINS. (USURES). 83 X 58 X 51 CM. 5EME SALLE MANJARI

Lot n° 144

02/12/2020

FAUTEUIL PIVOTANT DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE SOFT PAD EA208 EDITION HERMANN MILLER EN CUIR NOIR ET PIETEMENT ETOILE A 4 BRANCHES SUR PATINS. (USURES) 83 X 58 X 51 CM. 5EME SALLE MANJARI

Lot n° 145

02/12/2020

FAUTEUIL PIVOTANT DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE SOFT PAD EA208 EDITION VITRA EN CUIR NOIR ET PIETEMENT ETOILE A 4 BRANCHES SUR PATINS. (USURES) 83 X 58 X 51 CM. 5EME SALLE MANJARI

Lot n° 146

02/12/2020

FAUTEUIL PIVOTANT DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE SOFT PAD EA208 EDITION VITRA EN CUIR NOIR ET PIETEMENT ETOILE A 4 BRANCHES SUR PATINS. (USURES ET DECHIRURE A L'ASSISE) 83 X 58 X 51 CM. 5EME SALLE MANJARI

Lot n° 147

02/12/2020

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "VUE DES CHAMPS ELYSEES DEPUIS LA CONCORDE VERS 1900". 55 X 72 CM (A VUE) 1ER SALONS

Lot n° 149

02/12/2020

GRAVURE ENCADREE SUR LE THEME "PARIS DANS SA SPLENDEUR" : VUE DE LA PORTE ST DENIS ET VUES DU PALAIS ROYAL. 30 X 40 CM. VERNET 5EME

Lot n° 150

02/12/2020

CHAISE PLIANTE DE MARQUE TECNO MODELE P08 EN ALUMINIUM BROSSE, ASSISE ET DOSSIER EN PLASTIQUE NOIR. 73 X 52 X 58 CM. 25 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER FACE 124, 1ER FACE SALLE MOSCOU, 1ER VESTIAIRE DIRECTION GENERALE, 111, 166, 133, 136, 144, 154, 155, SALLE JACQUES MERLIN, 6EME, 5EME, 2EME, VERNET 1ER, VERNET 2EME

Lot n° 152

02/12/2020

LAMPE DE BUREAU DE MARQUE MANADE MODELE SOLUS1 EN ACIER LAQUE BLANC OU ROUGE. 77 X 18 X 20 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 112, 6EME, VERNET 3EME, VERET 2EME

Lot n° 153

02/12/2020

PERROQUET DE STYLE THONET EN BOIS NATUREL OU LAQUE BLANC OU NOIR. HAUTEUR : 178 CM. 22 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 135, 137, 6EME, 5EME, 319, 3EME, 327, 2EME, VERNET 4EME, VERNET RDC, VERNET 3EME, VERNET 2EME

Lot n° 154

02/12/2020

RIDEAU EN CHAPELETS DE BILLES D'ACIER, VENDU AVEC SA TRINGLE. 200 X 80 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ASCENSEUR FACE 154

Lot n° 155

02/12/2020

LAMPE DE BUREAU DESIGN R. SAPPER MODELE TIZIO EDITION ARTEMIDE. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. VERNET 3EME

Lot n° 156

02/12/2020

CHAISE DE STYLE SCANDINAVE, DOSSIER ET ASSISE EN CUIR NOIR REPOSANT SUR 4 PIEDS OBLIQUES EN BOIS. 82 X 50 X 50 CM. 5 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. VERNET 3EME

Lot n° 157

Gravures / Lithographies / Affiches

02/12/2020

LITHOGRAPHIE EN COULEUR REPRESENTANT UN PAYSAGE. SIGNEE EN BAS A DROITE BERNARD CHAROY, NUMEROTEE E.A. 60 X 50 CM. VERNET B211.

Lot n° 158

02/12/2020

CAISSON A ROULETTES DESIGN PAUL SCHARER ET FRITZ HALLER EDITION USM HALLER OUVRANT A 3 TIROIRS EN ACIER LAQUE ROUGE. 61 X 42 X 52 CM. VERNET RDC ASSISTANTE SOCIALE.

Lot n° 1500

02/12/2020

FAUTEUIL DE MARQUE EUROSIT, PIED LUGE EN ACIER NOIR MAT, ASSISE, DOSSIER ET ACCOUDOIRS GARNIS DE SIMILI CUIR COULEUR CAMEL. 95 X 59 X 60 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER 125, 6EME

Lot n° 1501

02/12/2020

FAUTEUIL EMPILABLE DE MARQUE SEDUS MODELE UP-233 OPEN UP FREISCHWINGER, STRUCTURE DE L'ASSISE ET DU DOSSIER EN PLASTIQUE NOIR, GARNITURE EN TISSU NOIR, ACCOUDOIRS ET PIED LUGE EN ACIER CHROME. 87,5 X 57,5 X 67 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 105

Lot n° 1502

02/12/2020

ENFILADE EN BOIS STRATIFIE COULEUR HETRE OUVRANT PAR 2 PORTES COULISSANTES RECOUVERTES DE VERRE SABLE. 88 X 121,5 X 44 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 105

Lot n° 1503

02/12/2020

FAUTEUIL DE DIRECTION PIVOTANT AJUSTABLE DE MARQUE STRAFOR MODELE FLAMANTA, COQUE EN PLASTIQUE NOIR GARNIE DE CUIR NOIR REPOSANT SUR UN PIETEMENT TUBULAIRE EN ACIER LAQUE NOIR TERMINE EN ETOILE A 5 BRANCHES SUR ROULETTES. 106 X 64 X 60CM. ON Y JOINT 2 FAUTEUILS VISITEURS PIVOTANTS SUR PATINS. 90 63 X 57 CM. 108

Lot n° 1504

02/12/2020

CHAISE DE MARQUE STEELCASE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR NOIR, PIETEMENT EN PORTE-A-FAUX EN ACIER CHROME. 82 X 45 X 52 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.113

Lot n° 1505

02/12/2020

CHAISE DE MARQUE STEELCASE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR NOIR, PIETEMENT EN PORTE-A-FAUX EN ACIER BROSSE. 82 X 45 X 52 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 6EME

Lot n° 1506

02/12/2020

TABLE HAUTE DE MARQUE STEELCASE, PLATEAU EN BOIS STRATIFIE BLANC AVEC TRAPPE COMPRENANT 4 PRISES ELECTRIQUES, REPOSANT SUR UN PIETEMENT OBLIQUE EN BOIS CLAIR. 100 X 140 X 80 CM. VERNET RDC

Lot n° 1508

02/12/2020

FAUTEUIL PIVOTANT DE MARQUE STRAFOR MODELE FLAMANTA, COQUE EN PLASTIQUE NOIR GARNIE DE CUIR NOIR REPOSANT SUR UN PIETEMENT TUBULAIRE EN ACIER LAQUE NOIR TERMINE EN ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. 90 X 63 X 57 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. VERNET 1ER

Lot n° 1509

02/12/2020

TABLE HAUTE DE MARQUE STEELCASE MODELE FINISH, PLATEAU EN BOIS STRATIFIE BLANC, REPOSANT SUR UN PIETEMENT OBLIQUE EN ACIER LAQUE BLANC. 100 X 160 X 60 CM. VERNET RDC

Lot n° 1600

02/12/2020

LAMPADAIRE A HALOGENE DE STYLE REGENT DE COULEUR NOIR MAT OU GRIS OU BLANC, DIVERS MODELES. 80 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER 124, 126, 104, 106, 108, 109, 113, 112, 114, 110, 107, 111, 6EME, 5EME, 4EME, 3EME, 2EME, VERNET RDC, VERNET 1ER, VERNET 5EME, VERNET 3EME, VERNET 2EME

Lot n° 1610

02/12/2020

LAMPE DE BUREAU DE COULEUR NOIRE, DIVERSES MARQUES DIVERS MODELES DONT UNILUX, ALUMINOR, LEDU, LACRI. 177 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER 123, 114, 147, 46, ES, 6EME, 5EME, 4EME, 3EME, 2EME, RDC ADMIN, VERNET 1ER, VERNET RDC, VERNET 3EME, VERNET 2EME

189 Lot(s)
Page : 6 / 8