556 lots

DIMANCHE 14 DÉCEMBRE 2008 à 11:13

VENTE AUX ENCHERES DE MOBILER ET OBJETS D'ART, GRANDS VINS DE BORDEAUX, TABLEAUX ET DIVERS

INAUGURATION DE L'HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON

EXPOSITION PUBLIQUE LES :
VENDREDI 12 DECEMBRE 2008 DE 15H A 18H
SAMEDI 13 DECEMBRE 2008 DE 10H A 17H
DIMANCHE 14 DECEMBRE 2008 DE 10H A 12H

556 Lot(s)
Page : 5 / 23

Lot n° 109

Vins / Spiritueux / Equipement pour le vin

14/12/2008

12 BOUTEILLES, BOURGOGNE CHARDONNAY, CEPAGE 100 % BLANC, BERNARD GRAS, 2004.

Lot n° 110

14/12/2008

Lot n° 111

14/12/2008

12 BOUTEILLES, BOURGOGNE ALIGOTE, BERNARD GRAS, 2005.

Lot n° 112

14/12/2008

Lot n° 113

14/12/2008

12 BOUTEILLES, BOURGOGNE, CUVEE EDITH PIAF, BERNARD GRAS, 2005.

Lot n° 114

14/12/2008

Lot n° 115

14/12/2008

Lot n° 116

14/12/2008

12 BOUTEILLES DE BOURGOGNE, PINOT NOIR, LOUIS GRAS, 2004.

Lot n° 117

14/12/2008

Lot n° 118

14/12/2008

PATRICE. COMPOSITION ABSTRAITE EN VERT.PASTEL SUR PAPIER. SIGNE EN BAS A DROITE. DIM: 54 X 43 CM.

Lot n° 119

14/12/2008

PATRICE. COMPOSITION ABSTRAITE EN ROUGE. PASTEL SUR PAPIER. SIGNE EN BAS A DROITE. DIM: 27 X 40 CM.

Lot n° 120

14/12/2008

PATRICE. COMPOSITION ABSTRAITE EN BLEU. PASTEL SUR PAPIER. SIGNE EN BAS A DROITE. DIM: 40 X 54 CM.

Lot n° 121

14/12/2008

M LEINERS? COMPOSITION ABSTRAITE. GOUACHE SUR PAPIER. SIGNEE EN BAS A GAUCHE. DATEE 57. DIM: 54 X 45 CM.

Lot n° 122

14/12/2008

VAUTRAIN HOMASSEL HELENE. FEMME A L'EVENTAIL. HST, SBD. DIM: 100 X 80 CM.

Lot n° 123

14/12/2008

VAUTRAIN HOMMASEL HELENE. NATURE MORTE A L'EVENTAIL ROUGE. HST, SBD. DIM: 67 X 82 CM.

Lot n° 124

14/12/2008

MEDGYES LADISLAS (1892- ?). VUE DE PORT. HUILE SUR PANNEAU. DIM: 39 X 47 CM.

Lot n° 125

14/12/2008

M LEINERS? COMPOSITION ABSTRAITE. GOUACHE SUR PAPIER, TRACE DE SIGNATURE EN BAS A GAUCHE. DIM: 31 X 47 CM.

Lot n° 126

14/12/2008

ECOLE XX EME. BACCHANALES. HUILE SUR TOILE, ACCIDENT ET RESTAURATIONS. DIM: 93 X 66 CM.

Lot n° 137

14/12/2008

BLAIZ. VUE DE VILLAGE. HUILE SUR PANNEAU SIGNEE EN BAS 0 GAUCHE ET DATEE 1913. DIM: 30 X 40 CM.

Lot n° 138

14/12/2008

BONAMO? JEUNE PARISIENNE A MONTMARTRE. HST, SBD. DIM: 36 X 28 CM.

Lot n° 139

14/12/2008

G. MAUCLERC. VUE DE PARIS. HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE. DIM: 40 X 30 CM.

Lot n° 140

14/12/2008

DELPOUVE CLAUDE. SUR LES BORDS DE LA CONIE. HST, SBG, TITREE AU DOS, DIM: 50 X 65 CM.

Lot n° 141

14/12/2008

MALMAZET. "HIVER". HUILE SUR TOILE, SBG DATEE 66, 74 X 54 CM.

Lot n° 142

14/12/2008

MALMAZET. "LE COSMOS". HUILE SUR TOILE SBG 62 100 X 75 CM.

Lot n° 143

14/12/2008

CADRE CARRE EN BOIS PEINT D'APRES RAPHAËL.

556 Lot(s)
Page : 5 / 23