556 lots

DIMANCHE 14 DÉCEMBRE 2008 à 11:13

VENTE AUX ENCHERES DE MOBILER ET OBJETS D'ART, GRANDS VINS DE BORDEAUX, TABLEAUX ET DIVERS

INAUGURATION DE L'HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON

EXPOSITION PUBLIQUE LES :
VENDREDI 12 DECEMBRE 2008 DE 15H A 18H
SAMEDI 13 DECEMBRE 2008 DE 10H A 17H
DIMANCHE 14 DECEMBRE 2008 DE 10H A 12H

556 Lot(s)
Page : 6 / 23

Lot n° 144

14/12/2008

2 CADRES EN BOIS DORE, MINIATURES D'APRES RAPHAËL (ACCIDENTS).

Lot n° 145

14/12/2008

LOT DE PIECES ENCADREES : CADRE EN BOIS DORE, PORTRAIT DE FEMME, CADRE ROND EN BOIS NATUREL.

Lot n° 145.10

14/12/2008

2 GRAVURES MODE ILLUSTREES

Lot n° 148

14/12/2008

4 PANNEAUX EXTREME-ORIENT A DECOR EN RELIEF, PEINT DE DANSEUSES ET DE FEMMES CHINOISES.

Lot n° 149

14/12/2008

GRANDE HUILE SUR PANNEAU PAR MICHEL HILL, SBD 1984, "ETANG".

Lot n° 150

14/12/2008

4 PIECES ENCADREES, THEME EXTREME-ORIENT.

Lot n° 150.10

14/12/2008

4 PETITES PIECES ENCADREES: PEINTURE SUR SOIE EXTREME ORIENT.

Lot n° 151

14/12/2008

LOT DE PIECES ENCADREES: 1 HUILE SUR TOILE "VOILIER" 1 HUILE SUR TOILE "MOULIN" , 2 HUILES SUR TOILE SIGNEES EN BAS A DROITE MICHEL HILL"SOUS-BOIS" 1 GRAVURE ANGLAISE "CAVALIERE".

Lot n° 151.10

Manettes

14/12/2008

LOT: REPRODUCTION TOPOR, MIROIR HIBOU ET PLATEAU EN BOIS SCULPTE.

Lot n° 152

14/12/2008

LITHOGRAPHIE SIGNEE "VASE A UNE FLEURE", 7/25

Lot n° 153

14/12/2008

4 PIECES ENCADREES THEME EXTREME ORIENT.

Lot n° 153.10

14/12/2008

HUILE SUR PANNEAU, MARINE, SBD " L.BAY"

Lot n° 154

14/12/2008

A. MAUGERI. PAYSAGE DE SOUS-BOIS. HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE. DIM: 62 X 98 CM. AVEC SON CERTIFICAT DE VENTE.

Lot n° 154.10

14/12/2008

HUILE SUR PANNEAU, SCENE D'INTERIEUR DANS LE GOUT DU 18 EME SIECLE

Lot n° 155

14/12/2008

PAIRE DE REPRODUCTIONS EN COULEURS ENCADREES D'UN PAYSAGE SIGNEES MAUGERI. DIM: 35 X 50 CM.

Lot n° 155.10

14/12/2008

HUILE SUR PANNEAU, BORD DE RIVIERE, SBD, CADRE ACCIDENTE

Lot n° 156

14/12/2008

LEGENTIL. 2 AQUARELLES REPRESENTANT DEUX VUES DE PORTS DE LA MEDITERRANNEE. DIM 20 X 40 CM, DATEES 1980.

Lot n° 157

14/12/2008

REPRODUCTION ENCADREE D'UN DESSIN DE CLAUDE MONET. DIM REPRO: 20 X 27 CM. DIM CADRE: 53 X 63 CM.

Lot n° 158

14/12/2008

REPRODUCTION ENCADREE D'UNE SCENE MYTHOLOGIQUE. DIM REPRO: 24 X 16 CM. DIM CADRE: 54 X 45 CM.

Lot n° 159

14/12/2008

REPRODUCTION D'APRES RAPHAEL REPRESENTANT UNE FEMME. DIM REPRO: 30 X 20 CM. DIM CADRE: 63 X 54 CM.

Lot n° 160

14/12/2008

REPRODUCTION ENCADREE D'APRES DEGAS REPRESENTANT UN CHEVAL. DIM REPRO: 25 X 40 CM. DIM CADRE: 50 X 70 CM.

Lot n° 161

14/12/2008

REPRODUCTION ENCADREE D'APRES MONET D'UNE FEMME A L'OMBRELLE. DIM REPRO: 20 X 30 CM. DIM CADRE: 54 X 65 CM.

Lot n° 162

14/12/2008

REPRODUCTION D'APRES RAPHAEL D'UN PERSONNAGE DE PROFIL. DIM REPRO: 19 X 15 CM. DIM CADRE: 54 X 43 CM.

Lot n° 163

14/12/2008

REPRODUCTION ENCADREE REPRESENTANT UN ARC DE TRIOMPHE. DIM GRAVURE: 25 X 20 CM. DIM CADRE: 54 X 43 CM.

Lot n° 164

14/12/2008

GRAVURE ENCADREES REPRESENTANT DES MUSICIENNES. DIM 26 X 31 CM CADRE: 54 X 63 CM.

556 Lot(s)
Page : 6 / 23