124 lots

MERCREDI 13 NOVEMBRE 2013 à 14:00

VENTE AUX ENCHERES DE TABLEAUX - DESSINS - ARGENTERIE - MONTRES - VERRES - CERAMIQUES - MOBILIER - TAPIS - LUMINAIRES. ME LAURENT BERNARD - COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE A DREUX

VENTE SANS PRIX DE RESERVE

EXPOSITION MERCREDI 13 NOVEMBRE DE 10H A 14H.

24 RUE DU GENERAL LECLERC - 78360 MONTESSON

124 Lot(s)
Page : 1 / 5

Lot n° 1

13/11/2013

Anders Osterlind - Paysage - Cachet de la Kermesse aux étoiles 1953

Lot n° 2

13/11/2013

Banquet de style Louis XV

Lot n° 3

13/11/2013

Bas relief en plâtre

Lot n° 4

13/11/2013

Bénézit. Dictionnaire des peintres sculpteurs dessinateurs et graveurs

Lot n° 5

13/11/2013

Berceau en laiton doré

Lot n° 6

13/11/2013

Bernard Gantner - Sous bois - Lithographie

Lot n° 7

13/11/2013

Beswick. Beurrier formant une maison

Lot n° 8

13/11/2013

Lot n° 9

13/11/2013

Carafes et vases en verre

Lot n° 10

13/11/2013

Cartes postales et timbres

Lot n° 11

13/11/2013

Céramiques asiatique

Lot n° 12

13/11/2013

Céramiques bretonne

Lot n° 13

13/11/2013

Céramiques XXe siècle

Lot n° 14

13/11/2013

Chaises en bois doré de style Napoléon III

Lot n° 15

13/11/2013

Chandeliers et pieds de lampes

Lot n° 16

13/11/2013

Cheminée et différents composants

Lot n° 17

13/11/2013

Cheminée style Louis XV

Lot n° 18

13/11/2013

Chevaux - Huile sur toile - porte une signature en bas à gauche

Lot n° 19

13/11/2013

Ciboure - Petit vase ovoïde à décor d'une scène basque

Lot n° 20

13/11/2013

Ciboure - Petite verseuse à décor d'un personnage basque

Lot n° 21

13/11/2013

Coiffeuse psyché de style Art Déco

Lot n° 22

13/11/2013

D'après Rembrandt. Autoportrait de l'artiste. Huile sur panneau

Lot n° 23

13/11/2013

Denbac - Petite verseuse en grès à couverte émaillée

Lot n° 24

13/11/2013

Dessin - signé A Boulangue en bas à gauche

Lot n° 25

13/11/2013

Deux archets

124 Lot(s)
Page : 1 / 5