181 lots

MERCREDI 9 DÉCEMBRE 2020 à 14:00

VENTE 2 - VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE DU CABINET D'AVOCATS FRESHFIELDS BRUCKHAUS DERINGER FRANCE

MOBILIER DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE - ELECTROMENAGER & CHR DONT FOUR INOX, CAVE A VIN LIEBHERR, MACHINES A CAFE NESPRESSO PRO - LUMINAIRES - INFORMATIQUE DONT ORDINATEURS PORTABLES TOSHIBA, LENOVO - VIDEO & IMAGERIE DONT MONITEURS DE 40 A 80 POUCES - BORNES WIFI - TELEPHONIE DONT IPHONES 6S ET 7 , ALCATEL LUCENT - SON & HIFI DONT SENNHEISER, BOSE....

VENTE AUX ENCHERES EN LIGNE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

REGLEMENTS PAR VIREMENT INSTANTANE ET PAR CB ET/OU ESPECES (DANS LA LIMITE LEGALE) LORS DES ENLEVEMENTS AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE - PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

EXPOSITION PUBLIQUE LE LUNDI 7 DECEMBRE 2020 DE 10H A 16H.
ENLEVEMENT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LES JEUDI 10 ET VENDREDI 11 DECEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS.

181 Lot(s)
Page : 2 / 8

Lot n° 27

09/12/2020

TABLE DE FORME OVALE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LAMA EN BOIS TYPE WENGE REPOSANT SUR 4 PIEDS ASYMETRIQUES. 67 X 150 X 85 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 109, 121, 120

Lot n° 28

09/12/2020

CANAPE 4 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE HORN, ASSISE EN CUIR BEIGE, DOSSIER EN TISSU, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 80 X 218 X 80 CM. 109

Lot n° 29

09/12/2020

IMPORTANTE SUSPENSION DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE A 4 BRAS DE LUMIERE, ABAT JOUR CIRCULAIRE EN TISSU BLANC. 81 X 86 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 108, 104, 101

Lot n° 30

09/12/2020

LAMPE DE TABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ACIER, PIETEMENT EN ACIER COULEUR BRONZE, ABAT JOUR RECTANGULAIRE EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 70 X 18 X 12 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 108, 107, 106, 105, 101, 115

Lot n° 31

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR KAKI, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU BEIGE. (USURES).89 X 53 X 60 CM.10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 108

Lot n° 32

09/12/2020

TABLE DE REUNION DE FORME RONDE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CASOAR EN BOIS TYPE WENGE, PLATEAU AVEC 3 TRAPPES PASSE-CABLES REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN X. 74 CM X 270 CM, 108

Lot n° 33

09/12/2020

MEUBLE TELE OU BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE CHENE CERUSE OUVRANT PAR 2 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES. 180 X 160 X 50 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 108, 121

Lot n° 34

09/12/2020

MEUBLE TELE OU BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS COULEUR MIEL OUVRANT PAR 2 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES AVEC PAPERBOARD. 180 X 160 X 50 CM. 108.

Lot n° 35

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR VERT D'EAU, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU NOIR. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 6 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 107

Lot n° 36

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MYSTERE EN CHENE TEINTE WENGE OUVRANT PAR 4 TIROIRS EN CEINTURE, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. 80 X 150 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 107, 105

Lot n° 37

09/12/2020

TABLE DE REUNION RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE WENGE AVEC TRAPPE PASSE CABLE. 75 X 180 X 90 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 107, 105

Lot n° 38

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MYSTERE EN BOIS TYPE SYCOMORE OUVRANT PAR 4 TIROIRS, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. 80 X 150 X 40 CM. 106

Lot n° 39

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR BRONZE DORE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU MARRON. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 6 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 106

Lot n° 40

09/12/2020

TABLE DE REUNION RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE AVEC TRAPPE PASSE CABLE. 75 X 180 X 90 CM. 106

Lot n° 41

09/12/2020

MEUBLE TELE OU BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE CHENE CERUSE VERT, OUVRANT PAR 2 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES AVEC TABLEAU BLANC. 180 X 160 X 50 CM. 105

Lot n° 42

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR COQUILLE D'OEUF, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU JAUNE. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 6 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 105

Lot n° 43

09/12/2020

APPLIQUE RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE NUIT DE CHINE EN ACIER GRIS, ABAT-JOUR EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 90 X 25 X 13 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER COULOIRS

Lot n° 44

09/12/2020

CANAPE 2 PLACES A OREILLES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CONFESSIONS EN CUIR BLANC REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS TEINTE . 90 X 137 X 108 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER COULOIRS

Lot n° 45

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LAIGRE MODELE VALENTIN EN ACIER LAQUE COULEUR BRONZE, BRAS ARTICULE, ABAT-JOUR ROND EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 127 X 36 X 25 CM. 1ER COULOIRS.

Lot n° 46

09/12/2020

LAMPE DE TABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ACIER, PIETEMENT EN ACIER CHROME, ABAT JOUR RECTANGULAIRE EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 70 X 18 X 12 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 104

Lot n° 47

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS EN CHENE CERUSE, PLATEAU COULEUR MIEL PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. (PETITS ACCIDENTS). 80 X 250 X 55 CM. 104

Lot n° 49

09/12/2020

BANC DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE RECOUVERT DE CUIR COULEUR MOUTARDE REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN METAL BROSSE STYLE ALUMINIUM. 43 X 212 X 37 CM. 104

Lot n° 51

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR ROUGE BRIQUE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU RAYE. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 103

Lot n° 52

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE TORIBIO RECOUVERT DE CUIR COULEUR ROUGE SANG DE BOEUF, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 80 X 56 X 60 CM. 103

Lot n° 53

09/12/2020

TABLE DE REUNION EN FORME DE PROUE DE BATEAU DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE CERUSE AVEC MULTIPLES TRAPPES TECHNIQUES. 74 X 260 X 300. 103

181 Lot(s)
Page : 2 / 8