218 lots

MERCREDI 9 DÉCEMBRE 2020 à 14:00

VENTE 2 - VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE DU CABINET D'AVOCATS FRESHFIELDS BRUCKHAUS DERINGER FRANCE

MOBILIER DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE - ELECTROMENAGER & CHR  DONT FOUR INOX, CAVE A VIN LIEBHERR, MACHINES A CAFE NESPRESSO PRO - LUMINAIRES - INFORMATIQUE DONT ORDINATEURS PORTABLES TOSHIBA, LENOVO - VIDEO & IMAGERIE DONT MONITEURS DE 65 A 80 POUCES - BORNES WIFI - TELEPHONIE DONT IPHONES 6S ET 7 , ALCATEL LUCENT - SON & HIFI DONT SENNHEISER, BOSE....

VENTE AUX ENCHERES EN LIGNE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

REGLEMENTS PAR VIREMENT INSTANTANE ET PAR CB ET/OU ESPECES (DANS LA LIMITE LEGALE) LORS DES ENLEVEMENTS AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE - PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS VIA WHATSAPP AUX NUMEROS SUIVANTS : 06 81 99 37 06 OU 06 75 69 46 24 OU 06 49 53 69 23 OU 06 45 28 94 99 LE LUNDI 7 DECEMBRE 2020 DE 10H A 14H.
ENLEVEMENT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LES JEUDI 10 ET VENDREDI 11 DECEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS.

218 Lot(s)
Page : 3 / 9

Lot n° 51

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR ROUGE BRIQUE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU RAYE. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 103

Lot n° 52

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE TORIBIO RECOUVERT DE CUIR COULEUR ROUGE SANG DE BOEUF, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 80 X 56 X 60 CM. 103

Lot n° 53

09/12/2020

TABLE DE REUNION EN FORME DE PROUE DE BATEAU DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE CERUSE AVEC MULTIPLES TRAPPES TECHNIQUES. 74 X 260 X 300. 103

Lot n° 54

09/12/2020

APPLIQUE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE HUSSARD EN METAL LAQUE NOIR, ABAT JOUR EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 30 X 35 X 15 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 102

Lot n° 55

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR BEIGE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU BLEU CLAIR. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 20 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 102, 101

Lot n° 56

09/12/2020

BANQUETTE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE RECOUVERTE DE CUIR BLEU AIGUE MARINE, REPOSANT SUR 6 PIEDS EN BOIS TYPE WENGE. 86 X 310 X 75 CM. 102

Lot n° 57

09/12/2020

MIROIR RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE EBENE, CADRE EN EBENE DE MACASSAR. 230 X 160 CM. 102

Lot n° 58

09/12/2020

DRESSING DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE WENGE OUVRANT PAR 4 PORTES DECOUVRANT UNE PARTIE A ETAGERES ET UNE PARTIE PENDERIE. 240 X 296 X 48 CM. 102

Lot n° 59

09/12/2020

GUERIDON OVALE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE FLIBUSTE EN BOIS LAQUE COULEUR PAPRIKA. 37 X 60 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 102

Lot n° 60

09/12/2020

TABLE DE SALLE A MANGER CARREE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS CERUSE GRIS CLAIR A DOUBLE PIETEMENT. 76 X 220 X 220 CM. 102

Lot n° 61

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ATLANTIDE, TIGE EN BOIS TYPE WENGE REPOSANT SUR UNE BASE CARREE EN ACIER COULEUR BRONZE, ABAT JOUR ROND EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 176 X 60 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 101

Lot n° 62

09/12/2020

BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LUTH EN LOUPE DE BOIS EXOTIQUE OUVRANT PAR 4 PORTES DECOUVRANT 3 ETAGERES, POIGNEES TYPE ECAILLES DE TORTUES. (ACCIDENTS). 150 X 198 X 50 CM. 101

Lot n° 63

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LHASA EN LOUPE DE BOIS EXOTIQUE, 1 ETAGERE EN CEINTURE, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. 80 X 255 X 50 CM. (USURES) 101

Lot n° 64

09/12/2020

TABLE DE SALLE A MANGER DE FORME RONDE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CASOAR EN BOIS FONCE REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN X. 75 X 270 CM. 101

Lot n° 65

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ECUME INTEGRALEMENT RECOUVERT DE CUIR COULEUR CHOCOLAT REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 70 X 92 X 100 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 101, 1ER BIBLI

Lot n° 66

09/12/2020

CANAPE 4 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE OCEAN, CADRE RECOUVERT DE CUIR COULEUR CARAMEL, COUSSINS D'ASSISE ET DOSSIERS EN TISSU DORE. 75X 280 X 110 CM. (TACHES). 101

Lot n° 67

09/12/2020

TABLE BASSE CARREE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BOKE, PLATEAU EN CHENE CERUSE GRIS SUR PIETEMENT EN CHENE TEINTE WENGE. 40 X 90 X 90 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 101

Lot n° 68

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR CHOCOLAT, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU MARRON CLAIR. (USURES).89 X 53 X 60 CM. 12 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 119

Lot n° 69

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BARBUDA, GARNITURE EN CUIR COULEUR PARME, DOSSIER HAUT A OREILLES, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. (USURES).100 X 76 X 70 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 119.

Lot n° 70

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS EN CHENE CERUSE, PLATEAU COULEUR MIEL PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. 80 X 280 X 55 CM. 119

Lot n° 71

09/12/2020

TABLE DE REUNION RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE CERUSE GRIS, PLATEAU A 2 TRAPPES PASSE-CABLES REPOSANT SUR 3 DOUBLES PIEDS. 75 X 330 X 180 CM. 119

Lot n° 72

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS EN BOIS TYPE WENGE, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. (PETITS ACCIDENTS). 80 X 220 X 45 CM. 118

Lot n° 73

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, PIETEMENT A HAUTEUR REGLABLE, ABAT-JOUR RECTANGULAIRE EN TISSU MARRON. 138 X 28 X 28 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 118

Lot n° 74

09/12/2020

MEUBLE TELE OU BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE NATUREL BRUT OUVRANT PAR 2 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES AVEC TABLEAU BLANC. 180 X 160 X 50 CM. 118

Lot n° 75

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BARBUDA, GARNITURE EN CUIR COULEUR TAUPE, DOSSIER HAUT A OREILLES, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. (USURES).100 X 76 X 70 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 118

218 Lot(s)
Page : 3 / 9