218 lots

MERCREDI 9 DÉCEMBRE 2020 à 14:00

VENTE 2 - VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE DU CABINET D'AVOCATS FRESHFIELDS BRUCKHAUS DERINGER FRANCE

MOBILIER DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE - ELECTROMENAGER & CHR  DONT FOUR INOX, CAVE A VIN LIEBHERR, MACHINES A CAFE NESPRESSO PRO - LUMINAIRES - INFORMATIQUE DONT ORDINATEURS PORTABLES TOSHIBA, LENOVO - VIDEO & IMAGERIE DONT MONITEURS DE 65 A 80 POUCES - BORNES WIFI - TELEPHONIE DONT IPHONES 6S ET 7 , ALCATEL LUCENT - SON & HIFI DONT SENNHEISER, BOSE....

VENTE AUX ENCHERES EN LIGNE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

REGLEMENTS PAR VIREMENT INSTANTANE ET PAR CB ET/OU ESPECES (DANS LA LIMITE LEGALE) LORS DES ENLEVEMENTS AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE - PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS VIA WHATSAPP AUX NUMEROS SUIVANTS : 06 81 99 37 06 OU 06 75 69 46 24 OU 06 49 53 69 23 OU 06 45 28 94 99 LE LUNDI 7 DECEMBRE 2020 DE 10H A 14H.
ENLEVEMENT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LES JEUDI 10 ET VENDREDI 11 DECEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS.

218 Lot(s)
Page : 4 / 9

Lot n° 76

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR BLANC, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU VIOLET. (USURES). 89 X 53 X 60 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 118

Lot n° 77

09/12/2020

TABLE DE REUNION DE FORME RONDE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CASOAR EN BOIS TYPE WENGE AVEC 3 TRAPPES PASSE CABLES REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN X. 75 X 240 CM. 118

Lot n° 78

09/12/2020

CANAPE 4 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE HORN, ASSISE EN CUIR BEIGE, DOSSIER EN TISSU, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 80 X 200 X 80 CM. 121

Lot n° 79

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE TORIBIO RECOUVERT DE CUIR COULEUR BLEU AIGUE MARINE, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 83 X 56 X 58 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 121

Lot n° 80

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR VERT ANIS, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU KAKI. (USURES).89 X 53 X 60 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 117

Lot n° 81

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS EN CHENE FONCE CERUSE BLANC, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. (PETITS ACCIDENTS). 80 X 200 X 45 CM. 117

Lot n° 82

09/12/2020

MEUBLE TELE OU BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE FONCE CERUSE BLANC OUVRANT PAR 2 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES AVEC TABLEAU BLANC. 180 X 160 X 50 CM. 117

Lot n° 83

09/12/2020

TABLE DE REUNION RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE CLAIR CERUSE AVEC 2 TRAPPES PASSE-CABLES. 76 X 280 X 130 CM. 117

Lot n° 84

09/12/2020

CANAPE 4 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE HORN, ASSISE EN CUIR BEIGE, DOSSIER EN TISSU, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. 80 X 175 X 80 CM. 120

Lot n° 85

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, PIED TUBULAIRE EN ACIER COULEUR BRONZE, ABAT JOUR EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 122 X 27 X 27 CM. 120

Lot n° 86

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS EN CHENE FONCE, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. (USURES). 80 X 200 X 45 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 115

Lot n° 87

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE CERUSE VERT, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR BLANC, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU GRIS. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 16 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 115

Lot n° 88

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE CERUSE VERT, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR TAUPE, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU ORANGE. (USURES).89 X 53 X 60 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 115

Lot n° 89

09/12/2020

TABLE DE REUNION DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE BOULEAU, MODULABLE EN 2 PARTIES RECTANGULAIRES AVEC 4 TRAPPES PASSE CABLES. 75 X 230 X 240. VENDUE AVEC 3 ALLONGES. DIMENSION AVEC ALLONGES : 360 CM. 115

Lot n° 90

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ECUME ENTIEREMENT RECOUVERT DE CUIR COULEUR CHOCOLAT REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN CHENE TEINTE. 70 X 92 X 100 CM. (GRIFFURES AU CUIR SUR L'ASSISE). 1ER BIBLI

Lot n° 91

09/12/2020

BUREAU DE FORME RECTANGULAIRE EN CHENE FONCE CERUSE VERT AVEC TRAPPE PASSE CABLE ET SOUS MAIN EN CUIR NOIR REPOSANT SUR 2 PIEDS. 74 X 230 X 100 CM. 525

Lot n° 92

09/12/2020

BIBLIOTHEQUE EN BOIS COULEUR MIEL A 6 ETAGERES OUVRANT PAR 4 GRANDES PORTES ET 2 PORTES BASSES. 250 X 340 X 55 CM. 332

Lot n° 93

09/12/2020

TABLE EN FORME DE "U" EN BOIS TYPE CHENE FONCE REPOSANT SUR 2 PIEDS PLEINS. 74 X 230 X 100 CM. 330

Lot n° 94

09/12/2020

LAMPE DE TABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ACIER, PIETEMENT EN ACIER CHROME, ABAT JOUR RECTANGULAIRE EN TISSU COULEUR TAUPE. 69 X 18 X 12 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. ACCUEIL

Lot n° 95

09/12/2020

ABAT JOUR POUR LAMPE CHRISTIAN LIAIGRE MODELE DUNE, EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. RDC

Lot n° 301

09/12/2020

CLOISON DE SEPARATION EN PIERRE COMPOSITE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE INTEGRANT 2 PARAVENTS TELESCOPIQUES RABATTABLES EN CUIR BLEU CIEL. 162 X 270 X 20 CM. (NON DEPLOYE). DIMENSION PARAVENT : 147 X 100 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 305

09/12/2020

TABLE DE REUNION DE FORME OVALE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE TEINTE WENGE AVEC 3 TRAPPES PASSE-CABLE. 75 X 440 X 180 CM. 1ER 14

Lot n° 307

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

09/12/2020

TAPIS DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN LAINE ET SOIE COULEUR BRONZE DORE ET 2 BORDURES COULEUR ROUGE SANG. 430 X 300 CM. 113

Lot n° 308

09/12/2020

SUSPENSION DE FORME RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, AJUSTABLE EN HAUTEUR, ABAT JOUR EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 110 X 23 CM. 113

Lot n° 312

Objets de décoration intérieure

09/12/2020

2 PLATEAUX DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE VALENTIN EN NOYER TEINTE EBENE. 60 X 50 CM ET 60 X 30 CM. 113

218 Lot(s)
Page : 4 / 9