SUNDAY, OCTOBER 25, 2009 start at 2:00 PM

PUBLIC AUCTION OF FINE ART, FURNITURE, WINE, JEWELERY

PUBLIC VIEWING ON:
FRIDAY 23RD OF OCTOBER FROM 3PM TILL 6PM
SATURDAY 24TH OF OCTOBER FROM 10AM TILL 5PM
SUNDAY 25TH OF OCTOBER FROM 10AM TILL 12PM

Sunday 25th of October from 10am till 12pm

HÔTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON - 2 BOULEVARD DU GÉNÉRAL DE GAULLE - 92500 RUEIL-MALMAISON

573 Lot(s)
Page : 15 / 23

Lot n° 417

10/25/2009

VICONNI A. LE PECHEUR. HUILE SUR PANNEAU. SIGNEE EN BAS A DROITE. DIM 20 X 25 CM.

Lot n° 419

10/25/2009

2 REPRODUCTIONS DE TABLEAUX HOLLANDAIS " MARINES " ET HUILE SUR TOILE D'APRES GOYA PAR MJ.SANCHEZ.

Lot n° 420

10/25/2009

HUILE SUR TOILE, COPIE D'APRES TINTORET, PAR JM SANCHEZ.

Lot n° 421

10/25/2009

JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007) FEMME SALUANT SON MARIN AQUARELLE 24 X 20 CM (A VUE).

Lot n° 422

10/25/2009

LOT DE PETITS CADRES ET PIECES ENCADREES.

Lot n° 423

10/25/2009

PAPILLON DE COLOMBIE SOUS VERRE. DIM: 15 X 15 CM.

Lot n° 424

10/25/2009

REPRODUCTION ENCADREE DU CLOWN DE BERNARD BUFFET. DIM. 27 X 21 CM.

Lot n° 425

10/25/2009

REPRODUCTION ENCADREE "VIOLON". DIM. 58 X 40 CM.

Lot n° 426

10/25/2009

LOT DE 3 CADRES ET 1 TOILE.

Lot n° 427

10/25/2009

TROIS PIECES ENCADREES.

Lot n° 428

10/25/2009

TROIS GOUACHES SUR ECORCE. TRAVAIL ARTISANAL MEXICAIN.

Lot n° 429

10/25/2009

ACTIONS, EMPRUNTS, OBLIGATIONS RUSSES.

Lot n° 430

10/25/2009

ECOLE CONTEMPORAINE. PORTRAIT. HUILE SUR TOILE. SIGNATURE ILLISIBLE EN BAS A DROITE. DIM: 100 X 100 CM.

Lot n° 431

10/25/2009

LOT D'UNE QUARANTAINE DE PIECES ENCADREES DIVERSES, SOUVENIRS DE VOYAGE DONT INDE, CHINE.

Lot n° 432

10/25/2009

D'APRES GOYA "LA VENDIMIA" HST AVEC INSCRIPTION BD "COPIA POUR MARIANO-JESUS SANCHEZ S"

Lot n° 439

10/25/2009

ENCRIER EN LAITON, CALENDRIER DE BUREAU ANNEE 30, PORTE PAPIER.

Lot n° 440

Bibelots

10/25/2009

ROBINET EN LAITON DORE SERVANT A PERCER LES TONNEAUX.

Lot n° 441

Objets d'art

10/25/2009

LOT DE TROIS PIECES ENCADREES.

Lot n° 442

Bibelots

10/25/2009

ENSEMBLE DE DEUX PICHETS EN ETAIN. HAUT: 24 CM ET 50 CM.

Lot n° 443

Bibelots

10/25/2009

ENSEMBLE DE SIX POTS DE MESURE EN ETAIN.

Lot n° 444

Bibelots

10/25/2009

ENSEMBLE D'ETAIN COMPRENANT UNE CLOCHETTE, UN CADRAN SOLAIRE, UN PICHET, UNE TIMBALE.

Lot n° 445

Bibelots

10/25/2009

BALANCE EN LAITON A DEUX PLATEAUX DE LA MARQUE OXFORD.

Lot n° 446

Bibelots

10/25/2009

LOT DE BIBELOTS. ON Y JOINT UNE LAMPE DE CHEVET.

Lot n° 447

Bibelots

10/25/2009

VIDE-POCHES EN RESINE EN FORME DE TORTUE.

Lot n° 448

Bibelots

10/25/2009

SOUPIERE EN ETAIN.

573 Lot(s)
Page : 15 / 23