156 lots

MONDAY, DECEMBER 11, 2017 start at 3:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING :
220 FERMOB LUXEMBOURG CHAIRS - 100 FERMOB FOLDING GARDEN TABLES - 10 PEDRALI VOLT CHAIRS - 45 STARK DR NO CHAIRS - WMF COFFEE MACHINE - NATURAL AND ARTIFICIAL PLANTS - STAINLESS STEEL CATERING EQUIPMENT - POSITIVE AND NEGATIVE COLD STORAGE - COOKING - USTENSILS - SUPPLIES - ALCOHOL...

PUBLIC VIEWING : MONDAY 11TH OF DECEMBER 2017 FROM 1,30 AM TILL 3,00 PM - LOTS MUST BE REMOVED ON MONDAY 11TH OF DECEMBER 2017 AFTER SALE AND BEFORE 6,30 PM AND TUESDAY 12TH OF DECEMBER FROM 9 AM TILL 5 PM. NO OTHER EXTENSION WILL BE APPROVED.

11 AVENUE DU PRESIDENT WILSON - 75116 PARIS - FRANCE

156 Lot(s)
Page : 1 / 7

Lot n° 1

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 1. 10 UNITES. CHAISES EMPILABLES DE MARQUE FERMOB MODELE LUXEMBOURG DESIGN FREDERIC SOFIA DE COULEUR ROUILLE. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ALUMINIUM AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 88CM X LARGEUR : 52 CM X PROFONDEUR : 57 CM. USURES.

Lot n° 2

Mobilier de jardin

12/11/2017

TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE MARQUE FERMOB MODELE BISTRO DE COULEUR ROUILLE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 73 CM X LARGEUR : 71 CM X PROFONDEUR : 71 CM. TABLES VENDUES A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 1. USURES ET BOSSES.

Lot n° 3

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 3. 11 UNITES. CHAISES EMPILABLES DE MARQUE FERMOB MODELE LUXEMBOURG DESIGN FREDERIC SOFIA DE COULEUR SABLE. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ALUMINIUM AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 88 CM X LARGEUR : 52 CM X PROFONDEUR : 57 CM. USURES.

Lot n° 4

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 4. 10 UNITES. TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE MARQUE FERMOB MODELE BISTRO DE COULEUR LIN. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER AVEC TRAITEMENT HAUTE PROTECTION POUR L'EXTERIEUR ET ANTI UV. HAUTEUR : 73 CM X LARGEUR :71 CM X PROFONDEUR : 71CM. USURES ET BOSSES.

Lot n° 5

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 5. 23 UNITES. CHAISES DE JARDIN RETRO EMPILABLE DE COULEUR GRIS ACIER DE MARQUE ISI. STRUCTURE, DOSSIER ET ASSISE EN ACIER. HAUTEUR : 80 CM X LARGEUR : 43 CM X PROFONDEUR : 43 CM. USURES.

Lot n° 6

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 6. 9 UNITES. TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE COULEUR TAUPE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER. HAUTEUR : 70 CM X LARGEUR : 110 CM X PROFONDEUR : 70 CM. USURES ET BOSSES.

Lot n° 7

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 7. 11 UNITES. TABLE DE JARDIN REPLIABLE DE COULEUR GRIS ANTHRACITE. STRUCTURE ET PLATEAU EN ACIER. HAUTEUR : 70 CM X LARGEUR : 110 CM X PROFONDEUR : 70 CM. USURES ET BOSSES.

Lot n° 8

Fleurs et plantes naturelles

12/11/2017

LOT 8. 7 UNITES. PLANTE D'EXTERIEUR SANS SON POT EN NYLON DE COULEUR TAUPE D'UNE HAUTEUR MOYENNE DE 163 CM. POT : HAUTEUR : 65 CM X DIAMETRE 45 CM.

Lot n° 9

12/11/2017

5 CABLES LASSO DE SECURITE EN ACIER GAINES DE PLASTIQUE. LONGUEUR ENVIRON 22 METRES X DIAMETRE 1 CM.

Lot n° 10

12/11/2017

LOT10. 10 UNITES. CHAISE EMPILABLE MODELE VOLT ARCHIRIVOLTO EDITION PEDRALI DESIGN CLAUDIO DONDOLI & MARCO POCCI HAUTEUR : 77CM X LARGEUR : 45 X PROFONDEUR : 50 CM.

Lot n° 11

12/11/2017

LOT 11. 12 UNITES. FAUTEUIL EMPILABLE MODELE DR NO DESIGN PAR PHILIPPE STARK EDITION KARTELL DE COULEUR GRISE. HAUTEUR : 79.5 CM X LARGEUR : 51.5 CM X PROFONDEUR : 49CM. CERTAINES AVEC SUR-PATINS. 12. USURES.

Lot n° 12

12/11/2017

LOT 12. 1 UNITE. FAUTEUIL EMPILABLE MODELE DR NO DESIGN PAR PHILIPPE STARK EDITION KARTELL DE COULEUR CREME. HAUTEUR : 79.5 CM X LARGEUR : 51.5 CM X PROFONDEUR : 49CM. CERTAINES AVEC SUR PATINS.

Lot n° 13

12/11/2017

LOT 13. 9 UNITES. TABOURETS EMPILABLES DE MARQUE MAGIS DESIGN JAMES IRVINE MODELE CENTOLINA STRUCTURE EN ASSISE LAQUE GRIS ASSISE EN NYLON CREME. HAUTEUR : 91 CM X LARGEUR : 42 CM X PROFONDEUR : 43 CM. ON Y JOINT UN MANGE- DEBOUT A DOUBLE PIETEMENT EN INOX PLATEAU EN BOIS EXOTIQUE STRATIFIE. HAUTEUR : 114 CM x LARGEUR : 240 CM x PROFONDEUR : 30 CM.

Lot n° 14

12/11/2017

LOT 14. 25 UNITES. TABLE DE BISTRO DE FORME CARREE PIETEMENT METAL CARRE PLATEAU BOIS FONCE. HAUTEUR : 76 CM X LARGEUR 60 CM X PROFONDEUR 60 CM. ACCIDENTS ET USURES.

Lot n° 15

12/11/2017

LOT 15. 3 UNITES. TABLE DE BISTRO DE FORME RONDE PIETEMENT METAL ROND PLATEAU BOIS. HAUTEUR : 76 CM X DIAMETRE : 90 CM. ACCIDENTS ET USURES.

Lot n° 17

12/11/2017

CONTAINER EN ALUMINIUM DE MARQUE ZARGES VENDU EN L'ETAT. LONGUEUR : 125 CM X LARGEUR : 129 CM X PROFONDEUR : 73 CM.

Lot n° 18

12/11/2017

CACHE POUBELLE EN BOIS CONTREPLAQUE SUR ROULETTES. HAUTEUR : 115 CM X LARGEUR : 55 CM X PROFONDEUR : 60 CM. ON Y JOINT UN SOCLE EN CONTREPLAQUE BLANC. HAUTEUR : 77 CM X LARGEUR : 48 C X PROFONDEUR : 53 CM. ACCIDENTS ET MANQUES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 19

12/11/2017

3 ABAT-JOURS SUSPENTION DE COULEUR CREME DONT 2 HAUTEUR : 30 X DIAMETRE : 60 ET 1 HAUTEUR : 40 CM X DIAMETRE : 120 CM.

Lot n° 20

12/11/2017

MEUBLE DE CAISSE EN BOIS FONCE OUVRANT PAR 2 PORTES. 2 TIROIRS. HAUTEUR : 92 CM X LARGEUR 92 CM X PROFONDEUR : 87 CM. ON Y JOINT 4 ETAGERES MURALES EN BOIS FONCE LONGUEUR : 200 CM X PROFONDEUR : 33 CM X EPAISSEUR : 6 CM.

Lot n° 21

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 21. 34 UNITES. PARASOL EN TOILE POLYESTER COULEUR NOISETTE CHASSIS EN ALUMINIUM. ON Y JOINT UN PIED DE PARASOL. HAUTEUR : 230 CM X LARGEUR : 200 X PROFONDEUR : 200 CM.

Lot n° 22

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 22. 8 UNITES.PARASOL INCLINABLE EN TOILE POLYESTER COULEUR CREME CHASSIS EN ALUMINIUM. ON Y JOINT UN PIED DE PARASOL. HAUTEUR : 235 CM X LARGEUR : 195 CM X PROFONDEUR : 195 CM.

Lot n° 23

Mobilier de jardin

12/11/2017

LOT 23. 12 UNITES. PIEDS DE PARASOL. .

Lot n° 24

Objets de décoration intérieure

12/11/2017

LOT 24. 2 UNITES. VASE EN VERRE COMPRENANT ENVIRON 26 AMARILLYS ROUGE ARTIFICIELS.

Lot n° 25

Plomberie / Chauffage / Climatisation

12/11/2017

2 PARASOLS CHAUFFANTS ELECTRIQUES DONT 1 MARQUE ALPINA MODELE SF9367 PATION HEATHER 3000W ET 1 DE MARQUE EWT 2000W. VENDUS EN L'ETAT. HAUTEUR : 200 CM ET 145 CM.

Lot n° 26

12/11/2017

3 MANGE-DEBOUTS DONT UNE PAIE PIETEMENT ACIER CHROME ET PLATEAU STRATIFIE NOIR. HAUTEUR 110 CM X DIAMETRE : 60 CM. ET UN MANGE-DEBOUT PIETEMENT A 4 PIEDS EN ACIER LAQUE GRIS PLATEAU EN BOIS EXOTIQUE STRATIFIE. HAUTEUR : 109 CM X DIAMETRE : 55 CM.

156 Lot(s)
Page : 1 / 7