275 lots

WEDNESDAY, JANUARY 17, 2018 start at 2:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE FOLLOWING THE CORPORATE MOVE OF THE HEAD OFFICE OF A FRENCH MUTUAL COMPANY

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING :

LOTS VISIBLE IN PARIS : 200 TO 240, 243 TO 245, 247 TO 252, 499 TO 524, 700 TO 728.
LOTS VISIBLE IN EVALLOIS-PERRET : 254 TO 285, 525 TO 537, 722 TO 743.
LOTS VISIBLE IN MAISONS-ALFORT : 241-242, 246, 286 TO 294, 538 TO 545, 744 TO 749.

UNINTERRUPTED PUBLIC VIEWING :
MONDAY 15TH OF JANUARY 2018 FROM 10AM TILL 5PM - 4 RUE EUGENE RENAULT - 94700 MAISONS-ALFORT - FRANCE
MONDAY 15TH OF JANUARY 2018 FROM 10AM TILL 5PM - 2 RUE VOLTAIRE - 92300 LEVALLOIS-PERRET - FRANCE
TUESDAY 16TH AND WEDNESDAY 17TH OF JANUARY FROM 10AM TILL 2PM - 141 RUE SAUSSURE - 75017 PARIS - FRANCE

LOTS MUST BE REMOVED ON :
PARIS SALE SITE : THURSDAY 18TH AND FRIDAY 19TH OF JANUARY 2018 FROM 9AM TILL 5PM
LEVALLOIS-PERRET SALE SITE

AUCTION SITE : 141 RUE DE SAUSSURE - 75017 PARIS

275 Lot(s)
Page : 1 / 11

Lot n° 1

VL / Voitures électriques

1/17/2018

16 photo(s)

CAR PEUGEOT 308 1.6 HDI FAP 110CV BLUE LION PREMIUM 2010

Make :
PEUGEOT
Model :
308 1.6 HDI FAP 110CV
Version :
BLUE LION PREMIUM
Type :
VP
First registration :
1/14/2010
Fuel type :
GO
Clock mileage :
26 155
Colour :
BLEU NUIT
Power :
6
Power Din :
110
Observations :
ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION. RADIO CD. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 2

VL / Voitures électriques

1/17/2018

13 photo(s)

CAR CITROËN C2 1.4 HDI 70CV 2008

Make :
CITROËN
Model :
C2 1.4 HDI 70CV
Type :
VP
First registration :
11/19/2008
Fuel type :
GO
Clock mileage :
92 152
Colour :
GRIS CLAIR
Power :
4
Power Din :
70
Observations :
ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. COFFRE AVEC HAYON INFERIEUR RABATTABLE. CLIMATISATION. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 3

VL / Voitures électriques

1/17/2018

16 photo(s)

CAR RENAULT CLIO III 1.5 DCI 68CV PHASE 2 2009

Make :
RENAULT
Model :
CLIO III 1.5 DCI 68CV
Version :
PHASE 2
Type :
VP
First registration :
10/9/2009
Fuel type :
GO
Clock mileage :
159 801
Colour :
GRIS CLAIR
Power :
4
Power Din :
68
Observations :
PREMIERE MAIN. ABS. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 4

VL / Voitures électriques

1/17/2018

18 photo(s)

CAR RENAULT MEGANE III 1.5 DCI FAP 110 CV ECO 2 2010

Make :
RENAULT
Model :
MEGANE III 1.5 DCI FAP 110 CV
Version :
ECO 2
Type :
VP
First registration :
12/14/2010
Fuel type :
GO
Clock mileage :
24 458
Colour :
BLANC
Power :
6
Power Din :
110
Observations :
BOITE MANUEL 6 VITESSES. START & STOP. EQUIPEE SYSTEM BLUETOOTH PARROT. ABS. PREMIERE MAIN. ESP. PHARE DE BROUILLARD AVANT. CLIMATISATION MULTI ZONE AUTOMATIQUE. RADIO CD MP3. ORDINATEUR DE BORD AVEC ECRAN COULEUR. FERMETURE CENTRALISEE A TELECOMMANDE.

Lot n° 5

1/17/2018

CANAPE 3 PLACES DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 160 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 6

1/17/2018

FAUTEUIL DE MARQUE SITLAND, STRUCTURE METALLIQUE TUBULAIRE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER GARNIS DE SIMILI CUIR NOIR CAPITONNE. DIMENSIONS : 74 X 73 X 68 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES. P C-405

Lot n° 7

1/17/2018

TABLE BASSE CARREE, LA STRUCTURE EN METAL CHROME A SECTION CARREE, PLATEAU DE VERRE. DIMENSIONS : 32,5 X 64 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES. P

Lot n° 8

1/17/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 2. ACCUEIL. P

Lot n° 9

1/17/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON ET ROUGE.IMPORTANTES USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. P

Lot n° 10

1/17/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE : 3. P

Lot n° 11

1/17/2018

BANQUETTE 4 PLACES DE MARQUE LA CIVIDINA REPOSANT SUR 6 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR ROUGE.USURES, MANQUE DANS L'ASSISE.TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X240X80 CM ACCUEIL. QUANTITE: 2. P

Lot n° 12

1/17/2018

BANQUETTE 2 PLACES DE MARQUE LASIVIDINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES TUBULAIRES CHROMES GARNIE DE CUIR MARRON. USURES, TACHES ET ACCIDENTS. DIMENSIONS: 78X150X80 CM. QUANTITE: 1. ACCUEIL.P.

Lot n° 13

1/17/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER ROUGE ASSISE MARRON. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. 2 UNITES ETAT NORMALET 1 AVEC 1 MANQUE IMPORTANT A L'ASSISE. QUANTITE:3.P

Lot n° 14

1/17/2018

FAUTEUIL D'ANGLE DE MARQUE LA CIDIVINA REPOSANT SUR 4 PIEDS METALLIQUES CHROMES GARNIS DE SIMILI CUIR DOSSIER MARRON ASSISE ROUGE. DIMENSIONS: 77X78X78 CM. ACCUEIL P.

Lot n° 15

1/17/2018

BORNE D'ACCUEIL EN ARRONDI FORMANT 3 POSTES DE TRAVAIL, EN METAL BOIS LAQUE GRIS ET GRIS CLAIR, PLACAGE DE BOIS, RETRO ECLAIRE. DIMENSIONS: ENVIRON 670 CM LINEAIRE. HAUTEUR MAX: 130 CM. ON Y JOINT 3 CAISSONS A ROULETTES. ACCUEIL P.

Lot n° 16

1/17/2018

FAUTEUIL A PIETEMENT LUGE, STRUCTURE METALLIQUE CHROMEE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR ROUILLE D'APRES LE MODELE MR 20 DE LUDWIG MIES VAN DER ROHE ( 1886-1969) . DIMENSIONS : 86 X 55 X 80 CM. P 7. MANQUE UN PETIT CACHE A L'UNE DES PATTES. PA

Lot n° 18

1/17/2018

CHAISE LOUNGE DESIGN BY CHARLES EAMES, EN BOIS NOIR THERMOFORME, LA STRUCTURE EN METAL CHROME, REPOSANT SUR 4 PIEDS. DIMENSIONS : 66 X 55 X 57 CM. P RDC. USURES ET RAYURES. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 3 UNITES.

Lot n° 19

1/17/2018

TABLE BASSE DESIGN BY CHARLES RAY EAMES EN BOIS THERMOFORME NOIR ET STRUCTURE METALLIQUE CHROME REPOSANT SUR 4 PIEDS. EDITION VITRA. DIMENSIONS : 40 X 86 CM. P RDC.

Lot n° 20

1/17/2018

FAUTEUIL DE BUREAU DE MARQUE CAZZARO, PIETEMENT METALLIQUE CHROME DE FORME LUGE, ASSISE EN TISSU NOIR ET DOSSIER EN TISSU NOIR RAYE GRIS. DIMENSIONS : 91 X 58 X 60 CM. LOT VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. QUANTITE : 2 UNITES (P9)

Lot n° 21

1/17/2018

BUREAU D'ANGLE EN BOIS CLAIR VERNI AVEC SON SOUS-MAIN NOIR, DIMENSIONS : 73 X 205 X 230 CM. P A-936.

Lot n° 22

1/17/2018

BUREAU D'ANGLE EN METAL LAQUE NOIR ET BOIS COULEUR HETRE AVEC SON RETOUR. DIMENSIONS : 73 X 225 X 160 CM. P A-936.

Lot n° 23

1/17/2018

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI EN BOIS PLAQUE COULEUR HETRE MOYEN, OUVRANT PAR 2 PORTES VITREES SABLEES ET 2 PORTES BASSES. DIMENSIONS : 140 X 190 X 44 CM. P A-936.

Lot n° 24

1/17/2018

BUREAU DE DIRECTION AVEC RETOUR EN BOIS COULEUR ACAJOU, VENDU AVEC 2 CAISSONS A ROULETTES, UN BUFFET BAS OUVRANT PAR 2 PORTES ET 2 TIROIRS, ET 3 ARMOIRES HAUTES (DONT 1 FERMANT PAR 2 PORTES VITREES ET 2 PETITS VANTAUX). DIMENSIONS ARMOIRES : 194 X 80 X 45 CM - BUFFET BAS : 85 X 160 X 46 CM - BUREAU : 73 X 230 X 210 CM. P A-945.

Lot n° 25

1/17/2018

2 MEUBLES BAS EN BOIS PLAQUE WENGE OUVRANT PAR 2 VANTAUX. DIMENSIONS : 72 X 100 X 46 CM. P A-921.

Lot n° 26

1/17/2018

BUREAU DE DIRECTION ARRONDI EN BOIS CLAIR ET PIETEMENT ROND METALLIQUE GRIS, AVEC SON RETOUR ET SA TABLE DE REUNION. DIMENSIONS BUREAU : 75 X 210 X 110 CM - RETOUR : 73 X 140 X 80 - TABLE : 73 X 160 X 80 CM. P A-921.

275 Lot(s)
Page : 1 / 11