329 lots

WEDNESDAY, FEBRUARY 06, 2019 start at 2:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE FOLLOWING THE CORPORATE MOVE OF A SANOFI OFFICE BUILDING. OVER 600 WORK STATIONS.

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING :
SALE 1 : DESIGN FURNITURE BY PEDRALI, CHARLES & RAY EAMES, RIETVELD, CASSINA, KNOLL, STEELCASE... - GARDEN FURNITURE - LIGHTS - GREEN PLANTS AND THEIR DECORATIVE POTS – CONFERENCE FURNITURE - 47 TV & MONITORS 32" TO 65" - 80 VIDEO-PROJECTORS - ....

UNINTERRUPTED PUBLIC VIEWING : WEDNESDAY 6TH AND THURSDAY 7TH OF FEBRUARY 2019 FROM 10AM TILL 2PM.
LOTS MUST BE REMOVED ON : FRIDAY 8TH AND MONDAY 11TH OF FEBRUARY 2019 FROM 9AM TILL 5PM.
** SAFETY SHOES AND GLOVES ARE OBLIGATORY FOR ALL MANUAL WORK CARRIED OUT ON THE SALE SITE **

SANOFI - 2 RUE BENSERADE - 94250 GENTILLY - FRANCE

329 Lot(s)
Page : 6 / 14

Lot n° 94

2/6/2019

4 UNITES. CHAISE EMPILABLE EN TISSUS BLEU, STRUCTURE EN METAL LAQUE GRIS. SALLE ATLANTIQUE 2837

Lot n° 94.01

2/6/2019

9 UNITES. CHAISE EMPILABLE EN TISSUS BLEU, STRUCTURE EN METAL LAQUE GRIS. SALLE ATLANTIQUE 2837

Lot n° 95

2/6/2019

4 FAUTEUILS EN PORTE A FAUX DE MARQUE DAUPHIN. ASSISE, DOSSIER ET MANCHETTE D'ACCOTOIR EN CUIR NOIR, STRUCTURE EN METAL CHROME. SALLE ATLANTIQUE 2837

Lot n° 96

2/6/2019

PAIRE DE FAUTEUILS EN PORTE A FAUX DE MARQUE STEELCASE ASSISE, DOSSIER ET MANCHETTE D'ACCOTOIR EN CUIR BLEU STRUCTURE EN METAL CHROME. 2 UNITES. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. SALLE ATLANTIQUE 2837

Lot n° 97

2/6/2019

SUITE DE DIRECTION DE MARQUE STRAFOR COMPRENANT UN FAUTEUIL DE DIRECTION ET 4 CHAISES VISITEURS A ROULETTES EN SIMILI CUIR NOIR. SALLE ATLANTIQUE 2837

Lot n° 98

2/6/2019

4 FAUTEUILS DE BUREAU EN CUIR NOIR DE MARQUE STRAFOR SUR PIETEMENT ETOILE A ROULETTES. AMPHITHEATRE

Lot n° 99

2/6/2019

25 UNITES. FAUTEUIL A STRAPONTIN / FAUTEUIL DE CINEMA A TABLETTE INTEGREE EN PLACAGE DE BOIS NATUREL. ASSISE ET DOSSIER EN TISSUS BLEU. PIETEMENT EN METAL LAQUE NOIR EN ETOILE. AMPHITHEATRE

Lot n° 100

2/6/2019

PERROQUET EN BOIS VERNIS AVEC 8 PATERES. 182 X 40 CM. 2971

Lot n° 101

2/6/2019

CONSOLE EN BOIS NATUREL PLATEAU DE VERRE ET DE ROTIN TRESSE, ENTRETOISE PLEINE. 70 X 100 X 30 CM. EN FACE DE 2972

Lot n° 102

2/6/2019

14 photo(s)

11 AFFICHES DIVERSES ENCADREES, UN CADRE SEUL ET UN BAS RELIEF ENCADRE REPRESENTANT PETRA. DIMENSIONS ET CADRES VARIES. USURE. 2922

Lot n° 103

2/6/2019

2 AFFICHES DIVERSES ENCADREES. DIMENSIONS ET CADRES VARIES. USURE. 2922

Lot n° 104

2/6/2019

4 REPRODUCTIONS DE PEINTURES 3 DE "FIGURE GARTON" ET UNE DE MATISSE ENCADREES. DIMENSIONS ET CADRES VARIES. USURE. 2922

Lot n° 105

2/6/2019

11 photo(s)

10 TIRAGES NUMERIQUES DE PHOTOGRAPHIES SUR LE THEME DU VOYAGE CONTRECOLLEES SUR PLAQUE EN METAL OU EN MEDIUM. DIMENSIONS VARIEES. USURE. 2922

Lot n° 106

2/6/2019

9 photo(s)

8 AFFICHES DIVERSES ENCADREES. DIMENSIONS ET CADRES VARIES. USURE. 2922

Lot n° 107

2/6/2019

7 AFFICHES ENCADREES SUR LE THEME DE LA NOURRITURE DANS CADRES EN ALUMINIUM POLI. DIMENSIONS 71 X 101,5 CM. 2922

Lot n° 108

2/6/2019

4 UNITES. PEINTURE SUR CHASSIS ENTOILES, CADRE EN BOIS. DIMENSIONS 81 X 65 CM. 2922.

Lot n° 108.01

2/6/2019

38 UNITES. PEINTURE SUR CHASSIS ENTOILES, CADRE EN BOIS. DIMENSIONS 81 X 65 CM. 2922.

Lot n° 109

2/6/2019

42 UNITES. PEINTURE SUR CHASSIS ENTOILES, CADRE EN BOIS. DIMENSIONS 92 X 65 CM.. . 2922.

Lot n° 110

2/6/2019

TRIPTYQUE SUR CHASSIS ENTOILES, OEUVRES COLLECTIVES REPRESENTANT LA FOLIE DU MONDE. 65,5 X 101 CM. 2922

Lot n° 111

2/6/2019

3 PEINTURES SUR CHASSIS ENTOILES, OEUVRES COLLECTIVES REPRESENTANT LA DOUCEUR DE LA MATERNITE. 2 TOILES 100,5 X 73 ET UNE TOILE 101,5 X 81 CM. 2922

Lot n° 112

2/6/2019

3 AFFICHES ENCADREES FIGURANT DES PEINTURES ABSTRAITES DANS LES TONS JAUNES ORANGES. DIMENSIONS CADRES : 85 X 67CM, 87 X 87 CM ET 92 X 77 CM. 2922

Lot n° 113

2/6/2019

PHOTOGRAPHIE REPRESENTANT UNE VUE AERIENNE DE PARIS CENTREE SUR L'ARC DE TRIOMPHE. ACCIDENT ET SALISSURE. 180 X 120 CM. 2922

Lot n° 114

2/6/2019

JOLI COQUELICOT NOUVEAU, ANONYME, HUILE SUR TOILE REPRESENTANT UN COQUELICOT SUR FOND VIOLET, 130 x 97 CM. 2922

Lot n° 115

2/6/2019

3 HUILES SUR TOILES REPRESENTANT LE PRINTEMPS, L'AUTOMNE, ET L'HIVER, 105 X 130 CM. 2922

Lot n° 116

2/6/2019

2 CARTES DE FRANCE MICHELIN CONTRECOLLEE SUR PLAQUE EN METAL. 111 X 101 CM. 2922

329 Lot(s)
Page : 6 / 14