242 lots

WEDNESDAY, SEPTEMBER 02, 2020 start at 2:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE OF A DOCAPOSTE DPS PRINTING AND DOCUMENT SERVICE CENTER

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING :
120 KVA INVERTER - DIESEL GENERATORS INCLUDING 500 KVA SDMO - MANUAL AND ELECTRIC PALLET TRUCK - MANUAL AND ELECTRIC STACKERS - ELECTRIC FLOOR CLEANERS - RACKS - FANS - TECHNICAL FURNITURE - MOBILE AIRCONDITIONING UNITS - PRINT SHOP EQUIPMENT...

UNINTERRUPTED PUBLIC VIEWING ON TUESDAY 1ST OF SEPTEMBER 2020 FROM 10AM TILL 4PM AT 8 RUE LOUIS ARMAND - 92600 ASNIERES SUR SEINE - FRANCE.
LOTS MUST BE REMOVED ON THURSDAY 3RD OF SEPTEMBER AND FRIDAY 4TH OF SEPTEMBER 2020 FROM 9AM TILL 5PM AT 8 RUE LOUIS ARMAND - 92600 ASNIERES SUR SEINE - FRANCE.

242 Lot(s)
Page : 4 / 10

Lot n° 64

Electroménager

9/2/2020

8 UNITES. VENTILATEUR SUR PIED, DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 65

Chauffage / Climatisation / Plomberie

9/2/2020

2 UNITES. RADIATEUR A BAIN D'HUILE. DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 65.01

9/2/2020

9 UNITES. RADIATEUR A BAIN D'HUILE. DIVERSES MARQUES, DIVERS MODELES.

Lot n° 66

Outillage d'atelier / Industriel

9/2/2020

ESCABEAU EN ALUMINIUM A 5 MARCHES DE MARQUE TUBESCA.

Lot n° 68

Matériel de bureau/Fournitures/Reprographie/Imprimerie

9/2/2020

26 photo(s)

LIGNE MULTIMAILER OU LIGNE DE MISE SOUS PLI DE MARQUE KERN MODELE K2500 COMPRENANT: 1 MACHINE ENROULEUR DEROULEUR DE MARQUE HUNKELER MODELE UW4-R, 1 MACHINE DECOUPEUSE DE MARQUE KERN MODELE K980, 1 MACHINE PASSE-PAGES DE MARQUE KERN MODELE FSH, 2 POSTES ANNEXES DE MARQUE KERN MODELE ZSL K2500, 1 MACHINE A INSERTION MODELE K2500, 1 TRAPPE SORTIE MODELE VERTIKALSTAPLER ET 1 TAPIS DE SORTIE MODELE AUSGANG.

Lot n° 69

9/2/2020

22 photo(s)

LIGNE MULTIMAILER OU LIGNE DE MISE SOUS PLI DE MARQUE KERN MODELE K2500 COMPRENANT: 1 MACHINE DECOUPEUSE DE MARQUE KERN MODELE K980, 1 MACHINE PASSE-PAGES DE MARQUE KERN MODELE FSH, 2 POSTES ANNEXES DE MARQUE KERN MODELE ZSL K2500, 1 MACHINE A INSERTION MODELE K2500, 1 TRAPPE SORTIE MODELE VERTIKALSTAPLER ET 1 TAPIS DE SORTIE MODELE AUSGANG.

Lot n° 70

9/2/2020

63 UNITES. CHAISE EMPILABLE ASSISE ET DOSSIER EN TISSU BLEU, CADRE EN ACIER LAQUE NOIR. 80 X 53,5 X 55 CM. (USURES). (UNE DANS L'ALGECO).

Lot n° 70.01

9/2/2020

1 UNITE. CHAISE EMPILABLE ASSISE ET DOSSIER EN TISSU BLEU, CADRE EN ACIER LAQUE NOIR. 80 X 53,5 X 55 CM. (USURES). (UNE DANS L'ALGECO).

Lot n° 71

9/2/2020

PAIRE DE CHAISE EMPILABLE DE MARQUE SEDUS, ASSISE ET DOSSIER EN TWEED MARRON, CADRE EN ACIER CHROME. 77 X 46 X 59 CM.(USURES). (UNE DANS L'ALGECO)

Lot n° 72

9/2/2020

2 UNITES. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 72.01

9/2/2020

3 UNITES. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 72.02

9/2/2020

1 UNITE. TABOURET PIVOTANT AJUSTABLE AVEC REPOSE PIED, ASSISE EN MOUSSE NOIRE REPOSANT SUR UN PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR PATINS. HAUTEUR MAXI: 70 CM X 47 X 43 CM. HAUTEUR MINI: 55,5 CM.

Lot n° 73

9/2/2020

PERROQUET VINTAGE EN ACIER. 195 X 55 CM.

Lot n° 74

9/2/2020

BANQUETTE EN SIMILI CUIR DE COULEUR GRISE. 90 X 120 X 57 CM.

Lot n° 75

9/2/2020

21 UNITES. POUBELLE EN NYLON A 2 POIGNEES DE MARQUE RUBERMAID MODELE BRUTE DE COULEUR BLEUE OU GRISE OU NOIR. 70 X 65 CM OU 58 X 57 CM.

Lot n° 76

9/2/2020

6 UNITES. POUBELLE EN NYLON A 2 POIGNEES DE MARQUE GILAC, 75 LITRES, DIVERS COLORIS. 48 X 67 CM.

Lot n° 77

Manutention

9/2/2020

CHARIOT DE MANUTENTION MODULABLE EN ACIER LAQUE BLEU A 5 NIVEAUX DONT 2 PLEINS ET 3 GRILLAGES ET 4 ROUES DONT 2 DIRECTIONNELLES. 174 X 140 X 65 CM. (ALGECO)

Lot n° 78

9/2/2020

CERCLEUSE DE MARQUE DSI CERCLEUROP MODELE DBA-200. N° SERIE : 01302164. ANNEE 2001. DECLENCHEMENT MANUEL ET A PEDALE. ON Y JOINT UN ROULEAU DE RUBAN A CERCLER. 154 X 136 X 61 CM. (ALGECO).

Lot n° 79

Manutention

9/2/2020

DIABLE EN ACIER LAQUE BLEU. (ALGECO)

Lot n° 80

9/2/2020

7 CHAISES EMPILABLES, DOSSIER ET ASSISE EN BOIS STRATIFIE, STRUCTURE EN ACIER LAQUE ROUGE. 82 X 44 X 47 CM. (6 DANS L'ALGECO)

Lot n° 81

Manutention

9/2/2020

CHARIOT DE MANUTENTION EN ACIER LAQUE ROUGE A 3 PLATEAUX EN BOIS ET 4 ROUES DONT 2 DIRECTIONNELLES. 170 X 120 X 70 CM. (ALGECO)

Lot n° 82

9/2/2020

CHARIOT A PIETEMENT AJUSTABLE EN ACIER LAQUE GRIS. 79 X 59 X 44 CM. (ALGECO)

Lot n° 83

9/2/2020

2 RAMPES EN ALUMINIUM. 133 X 60 CM ET 135,5 X 60 CM. (ALGECO)

Lot n° 84

Rack / Rayonnage / Etagère

9/2/2020

7 photo(s)

IMPORTANTE QUANTITE DE RACKS A PALETTES COMPRENANT ECHELLES, PLANCHERS, TRAVERSES. ENVIRON 70 PIECES. (ALGECO)

Lot n° 85

9/2/2020

4 UNITES. CHAISE EMPILABLE DESIGN EMILIO AMBASZ ET GIANCARLO PIRETTI MODELE VERTEBRA CHAIR SYSTEM EDITION CASTELLI, ASSISE ET DOSSIER FLEXIBLES EN TISSU COULEUR CHOCOLAT NOIR, CADRE EN PLASTIQUE NOIR, PIETEMENT TUBULAIRE EN ACIER LAQUE NOIR. 78 X 54 X50 CM.

242 Lot(s)
Page : 4 / 10