152 lots

WEDNESDAY, MAY 26, 2021 start at 2:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE OF THE FURNITURE AND EQUIPEMENT OF THE AXA MATIGNON HEAD OFFICES

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING:

BIDDING ON THE LIVE ONLY ON
: WWW.MONITEURLIVE.COM

PLEASE DO NOT LEAVE AUTOMATIC BIDS ON THE MONITEURLIVE.COM. ANY AUTOMATIC BIDS ON MULTIPLE LOTS WILL NOT BE TAKEN INTO CONSIDERATION.

UNINTERRUPTED PUBLIC VIEWING ON WEDNESDAY 26TH OF MAY 2021 FROM 10AM TILL 4PM AT NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE - FRANCE.
LOTS MAY BE PAID FOR USING CASH (UP TO THE LEGAL LIMIT) OR CREDIT CARDS DURING LOT REMOVAL ON MONDAY 31TH OF MAY AND TUESDAY 1ST OF JUNE 2021 FROM 9AM TILL 5PM AT NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE - FRANCE OR BY BANK TRANSFER BEFORE LOT REMOVAL.
LOTS

NORMANDY TRANSFERTS - ZAC DE VILLENEUVE - RUE DU PUITS FONDU - 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE - FRANCE

152 Lot(s)
Page : 1 / 7

Lot n° 5001

5/26/2021

FAUTEUIL DESIGN GERRIT T. RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN TISSU BLEU PETROLE SURPIQURES BLANCHES. USURES. 70 X 70 X 63 CM.

Lot n° 5002

5/26/2021

FAUTEUIL DESIGN FRANCO ALBINI MODELE 836 TRE PEZZI EDITION CASSINA EN CUIR TAUPE ARMATURE EN METAL NOIR, 90 X 72 X 67 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5003

5/26/2021

FAUTEUIL DESIGN GERRIT T. RIETVELD MODELE 637 UTRECHT EDITION CASSINA EN TISSU MARRON GLACE SURPIQURES BLANCHES, USURES ET DECHIRURES. 70 X 70 X 63 CM.

Lot n° 5004

5/26/2021

CHAISE DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE CHAISE NAGASAKI CADRE EN ACIER TUBULAIRE LAQUE NOIR DOSSIER OVALE EN GRILLAGE D'ACIER RIGITULLE LAQUE NOIR ET ASSISE ELLIPTIQUE EN GRILLAGE D'ACIER LAQUE JAUNE PRIMEVERE. 74 X 59 X 52 CM (USURES)3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5005

Mobilier de jardin

5/26/2021

5 TABOURETS HAUTS DE MARQUE GO IN MODELE MALTE DE STYLE BISTROT ASSISE EN CANNAGE SYNTHETIQUE DE COULEUR VANILLE ET CHOCOLAT REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER LAQUE SIMILI BAMBOU. 80 X 40 CM. ON Y JOINT 1 MODELE BEIGE ET VERT (ACCIDENT AU CANNAGE)

Lot n° 5006

5/26/2021

FAUTEUIL DE MARQUE HAWORTH MODELE DEMI-HUIT RECOUVERT DE TISSU BORDEAUX, DOSSIER CAPITONNE ET MONTANTS CINTRES. 72 X 73 X 78 CM.

Lot n° 5007

5/26/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISONS DU MONDE MODELE PAULA EN TISSU GRIS REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER LAQUE NOIR. 76 X 71 X 67 CM. 9 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5008

Mobilier de jardin

5/26/2021

BANC DE JARDIN 4 PLACES EN TECK. (ACCIDENTS ET USURES). 81 X 240 X 50 CM. 4 UNITES

Lot n° 5010

5/26/2021

TABOURETS HAUTS DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE TABOURET NAGASAKI CADRE EN ACIER TUBULAIRE LAQUE NOIR ET ASSISE ELLIPTIQUE EN GRILLAGE D'ACIER RIGITULLE LAQUE NOIR. 73 X 36 X 36 CM. 5 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5011

5/26/2021

TABLE BASSE DESIGN MATHIEU MATEGOT MODELE KANGOUROU COFFEE TABLE EN TOLE PERFOREE RIGITULLE NOIRE ET BLANCHE REPOSANT SUR UN PIETEMENT TRIPODE. 60 X 45 X 46 CM.

Lot n° 5012

5/26/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE ICEBERG DE COULEUR BLEU CIEL A DOSSIER CAPITONNE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS NATUREL TYPE CHENE CLAIR, 92 X 67 X 82 CM. VENDU AVEC SON REPOSE PIEDS CAPITONNE COORDONNE, 45 X 67 X 42 CM,

Lot n° 5013

5/26/2021

FAUTEUIL DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE ICEBERG DE COULEUR JAUNE POUSSIN A DOSSIER CAPITONNE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS NATUREL TYPE CHENE CLAIR, 92 X 67 X 82 CM. VENDU AVEC SON REPOSE PIEDS CAPITONNE COORDONNE, 45 X 67 X 42 CM. TACHES ET MANQUES.

Lot n° 5014

5/26/2021

TABLE HAUTE EN BOIS EXOTIQUE TYPE TECK, 107 X 150 X 75 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5015

5/26/2021

TABOURET HAUT EMPILABLE DE MARQUE MAISON DU MONDE TYPE INDUSTRIEL, ASSISE EN BOIS EXOTIQUE TYPE TECK ET PIETEMENT EN METAL TRAITE BRUT. 70 X 29 X 29 CM. 23 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5016

5/26/2021

TABLE BASSE TRIANGULAIRE DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE TROCADERO EN BOIS MASSIF TYPE CHENE BRUT. 42 X 64 X 44 CM. USURES ET TACHES. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5017

5/26/2021

FAUTEUIL CLUB EN CUIR RETOURNE MARRON DOSSIER CLOUTE SUR LE DOS. 80 X 90 X 90 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5018

5/26/2021

PAIRE DE CHAISES EMPILABLES DE TYPE INDUSTRIEL EN METAL TRAITE BRUT ASSISE PERFOREE. 84 X 40 X 54 CM.

Lot n° 5019

5/26/2021

TABOURET DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE JIM EN METAL LAQUE JAUNE. 69 X 40 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5020

Mobilier de jardin

5/26/2021

TABLE DE JARDIN EXTERIEUR RECTANGULAIRE EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR LE PLATEAU, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 75 X 180 X 100 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5021

Mobilier de jardin

5/26/2021

PAIRE DE FAUTEUILS D'EXTERIEUR EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR L'ASSISE ET LE DOSSIER, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 87 X 57 X 47 CM.

Lot n° 5022

Mobilier de jardin

5/26/2021

PAIRE DE CHAISES D'EXTERIEUR EN MATIERE COMPOSITE IMITANT LE BOIS EXOTIQUE SUR L'ASSISE ET LE DOSSIER, PIETEMENT EN METAL BLANC. HAUTEUR REGLABLE. DIM: 87 X 47 X 47 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5023

5/26/2021

TABOURET DE MARQUE MAISON DU MONDE MODELE JIM. TURQUOISE. DIM: 69 X 40 X 40 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5024

5/26/2021

TABLE BASSE MAISON DU MONDE MODELE FJORD. DIAMETRE: 40 CM. HAUT 40 CM.

Lot n° 5025

5/26/2021

TABLE BASSE CARREE EN METAL LAQUE NOIR. DIM: 45 X 45 X 45 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 5026

5/26/2021

TABLE HAUTE DE MARQUE MAISON DU MONDE CARREE A PLATEAU EN BOIS BRUT CLAIR ET PIETEMENT EN METAL NOIR. ETRETOISE. 106 X 75 X 75 CM. 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

152 Lot(s)
Page : 1 / 7