203 lots

TUESDAY, APRIL 27, 2021 start at 2:00 PM

UNRESERVED AUCTION SALE OF THE FURNITURE AND EQUIPEMENT OF THE HOTEL KAYA AT LES MENUIRES - FRANCE

UNRESERVED AUCTION SALE INCLUDING:
DESIGN FURNITURE AND LIGHTING - SPORT MACHINE - WIND CHEST AND MATTRESS
...

BIDDING ON THE LIVE ONLY ON
: WWW.MONITEURLIVE.COM

PLEASE DO NOT LEAVE AUTOMATIC BIDS ON THE MONITEURLIVE.COM. ANY AUTOMATIC BIDS ON MULTIPLE LOTS WILL NOT BE TAKEN INTO CONSIDERATION.

LOTS MUST BE PAID DURING LOT REMOVAL ON WEDNESDAY 28TH, THURSDAY 29TH AND FRIDAY 30TH OF APRIL 2021 FROM 9AM TILL 5PM AT HOTEL KAYA - VILLAGE DE REBERTY LES MENUIRES - 73440 SAINT MARTIN DE BELLEVILLE - FRANCE BY CREDIT CARD - CASH (1000 EUROS LIMIT FOR FRENCH NATIONALS) AND EXPRESS BANK TRANSFER. NO LOT WILL BE DELIVERED WITHOUT FULL PAYMENT OF THE AUCTION BILL.

UNINTERRUPTED PUBLIC VIEWING ON MONDAY 26TH OF AVRIL 2021 FROM 10AM TILL 4PM AT HOTEL KAYA - VILLAGE DE REBERTY LES MENUIRES - 73440 SAINT MARTIN DE BELLEVILLE - FRANCE.
LOTS MUST BE PAID FOR AT HOTEL KAYA - VILLAGE DE REBERTY LES MENUIRES - 73440 SAINT MARTIN DE BELLEVILLE - FRANCE DURING LOT REMOVAL.
LOTS MUST BE REMOVED ON WEDNESDAY 28TH, THURSDAY 29TH AND FRIDAY 30TH OF APRIL 2021 FROM 9AM TILL 5PM AT HOTEL KAYA - VILLAGE DE REBERTY LES MENUIRES - 73440 SAINT MARTIN DE BELLEVILLE -

203 Lot(s)
Page : 1 / 9

Lot n° 1

4/27/2021

9 photo(s)

PAIRE DE FAUTEUILS DANS LE GOUT DU MODELE LC1 DE LE CORBUSIER, STRUCTURE EN ACIER CHROME, ASSISE ET DOSSIER RECOUVERTS DE PEAU DE PONEY, DOSSIER PIVOTANT, ACCOUDOIRS EN LANIERE DE CUIR NOIR. 67 X 59 X 64 CM. (ACCIDENTS SUR LA PEAU). 509

Lot n° 2

4/27/2021

CHAISE LONGUE DANS LE GOUT DU MODELE LC4 DE LE CORBUSIER, CADRE EN ACIER CHROME RECOUVERT DE PEAU DE PONEY AVEC APPUI TETE EN CUIR NOIR REPOSANT SUR UNE BASE EN ACIER LAQUE NOIR MAT. 74 X 170 X 53 CM. 509

Lot n° 3

4/27/2021

4 CHAISES DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE PLASTIC CHAIR EDITION VITRA, COQUE EN PLASTIQUE BLANC REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS ET CROISILLONS EN ACIER LAQUE NOIR. 80 X 53 X 48 CM. (USURES). 509

Lot n° 4

4/27/2021

COMMODE EN CHENE BLOND NATUREL DE MARQUE BECARA OUVRANT PAR 3 TIROIRS A 2 POIGNEES EN LAITON ET REPOSANT SUR 4 PIEDS DROITS. 93 X 124 X 50 CM. 509

Lot n° 5

4/27/2021

LAMPE DE PARQUET DE MARQUE GERARD LAMY REF KAYA 7, TIGE ET PIETEMENT EN ACIER CHROME, ABAT-JOUR ROND EN TISSU ANTHRACITE OU BEIGE. 173 X 50 CM. 6 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 005, MEZZANINE

Lot n° 6

4/27/2021

FAUTEUIL DE STYLE ART DECO, STRUCTURE EN BOIS TEINTE EBENE, ASSISE ET DOSSIER EN TISSU DE COULEUR NOISETTE. (USURES, PETITES TACHES). 74 X 73 X 84 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 411, BIBLIO, RDC, MEZZANINE, RESTAURANT

Lot n° 7

4/27/2021

FAUTEUIL DE STYLE ART DECO, STRUCTURE EN BOIS TEINTE EBENE, ASSISE ET DOSSIER EN TISSU DE COULEUR CHOCOLAT. (USURES, PETITES TACHES). 74 X 73 X 84 CM. 7 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 411, RDC, MEZZANINE

Lot n° 8

4/27/2021

VITRINE DE PRESENTATION EN ALUMINIUM OUVRANT PAR 2 PORTES COULISSANTES A 4 ETAGERES, 2 SPOTS INTEGRES. SERRURE A CLE (VENDUE FERMEE ET SANS CLE). 200 X 100 X 40 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. PISCINE, SPA, RDC

Lot n° 9

4/27/2021

LAMPE DE TABLE DE MARQUE GERARD LAMY REF KAYA 4, TIGE ET PIETEMENT EN ACIER CHROME OU MAT, ABAT-JOUR ROND EN TISSU BEIGE OU ANTHRACITE OU ROSE A CARREAUX OU TARTAN. HAUTEUR : APPROX 65 X 25 CM. 61 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 508, 506, 411, 410, 409, 408, 407, 406, 403, 402, 401, 304, 303, 302, 311, 310, 309, 308, 307, 210, 209, 208, 205, 202, 201, 105, 104, 103, 102, 011, 010, 009, 008, 005, 002, 001, BIBLIO, RDC, MEZZANINE, RESTAURANT

Lot n° 10

4/27/2021

SUSPENSION DESIGN ACHILLE CASTIGLIONI MODELE TARAXACUM 88 EDITION FLOS, STRUCTURE ICOSAEDRE EN ALUMINIUM POLI A 60 AMPOULES. (MANQUENT 5 AMPOULES). 105 X 105 CM. (NECESSITE DEMONTAGE/ ESCABEAU). ACCUEIL

Lot n° 11

4/27/2021

POUF SUR PATINS RECOUVERT DE TISSU SERGE GRIS (CERTAINS TACHÉS). 36 X 58 X 56 CM. 21 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 507, 506, 411, 410, 409, 402, 401, 312, 310, 309, 306, 304, 210, 209, 205, 202, 104, 004, RDC

Lot n° 13

4/27/2021

POUF SUR ROULETTES RECOUVERT DE TISSU SERGE GRIS (CERTAINS TACHÉS). 42 X 40 X 40 CM. 48 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 508, 507, 506, 411, 410, 409, 407, 406, 403, 402, 401, 312, 311, 310, 309, 308, 307, 306, 305, 304, 303, 302, 301, 210, 207, 205, 202, 201, 105, 104, 103, 102, 101, 011, 010, 009, 008, 007, 005, 004, 003, 002, 001, RDC

Lot n° 14

4/27/2021

CHAISE EN CHENE BLOND MASSIF DANS LE GOUT DE CHARLOTTE PERRIAND. 81 X 52 X 47 CM. 16 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 411, 312, 210, RESTAURANT

Lot n° 15

Textiles / Tapis / Tapisseries / Tissus

4/27/2021

TAPIS EN LAINE DE MARQUE TOULEMONDE BOCHARD SIGNE JC DE CASTELBAJAC A DECOR DE VISAGE NOIR SUR FOND CORAIL, INSCRIPTION "PUR PRODUIT DE MON IMAGINATION". 142 X 201 CM. 509

Lot n° 16

4/27/2021

CONSOLE EN BOIS TEINTE OUVRANT PAR 2 TIROIRS EN CEINTURE. 75 X 120 X 50 CM. 39 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 508, 507, 506, 411, 410, 409, 406, 403, 402, 401, 312, 311, 310, 309, 306, 305, 304, 303, 302, 210, 205, 202, 201, 105, 104, 103, 102, 011, 010, 009, 008, 007, 006, 005, 004, 003, 002

Lot n° 17

4/27/2021

MEUBLE BAS EN BOIS TEINTE OUVRANT PAR 2 PORTES BATTANTES SUR 1 NICHE POUVANT ACCUEILLIR UN MINIBAR ET 1 ETAGERE (USURES). 74 X 108 X 53 CM. 11 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 408, 407, 308, 307, 208, 207, 301, 201, 101, 001

Lot n° 18

4/27/2021

TABLE RECTANGULAIRE EN BOIS NATUREL REPOSANT SUR 4 PIEDS DROITS. 78 X 120 X 70 CM. 5 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 411, 312, 210

Lot n° 19

4/27/2021

LAMPE DE TABLE DE MARQUE GERARD LAMY REF KAYA 2, TIGE ET PIETEMENT EN ACIER CHROME, ABAT-JOUR ROND EN TISSU ECOSSAIS AUX COULEURS DE SAVOIE. 61 X 25 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 411, 210

Lot n° 20

4/27/2021

PHOTO FORMAT CARTE POSTALE EN NOIR ET BLANC OU SEPIA ENCADREE SOUS VERRE, CADRE EN BOIS TEINTE NOIR, MARIE-LOUISE NOIRE OU TAUPE. 48 X 48 X 5 CM. 67 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 508, 507, 506, 411, 410, 409, 408, 407, 406, 403, 402, 401, 312, 311, 310, 309, 308, 307, 306, 305, 304, 303, 302, 301,210, 209, 208, 207, 205, 202, 201, 105, 104, 103, 102, 101, 011, 010, 009, 008, 007, 005, 004, 003, 002, 001, BIBLIO, ESCALIER SPA

Lot n° 21

Objets de décoration intérieure

4/27/2021

7 OBJETS DECORATIFS COMPRENANT : 1 GRAND VASE EN VERRE ORANGE ET NOIR DANS LE GOUT DE MURANO (HAUTEUR 62 CM), 1 MAPPEMONDE EN METAL, 2 CADRES PHOTOS, 1 PORTE-PHOTO, 1 VASE ROND EN CERAMIQUE ARGENTEE ET 1 BOULE EN FOURRURE. 509

Lot n° 22

4/27/2021

CONSOLE EN BOIS TEINTE CHENE FONCE. 91 X 120 X 40 CM. 14 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 410, 409, 309, 305, 304, 209, 208, 205, 202, 105, 104, 006, 004, RDC

Lot n° 23

4/27/2021

LAMPE DE PARQUET DE MARQUE GERARD LAMY REF KAYA 7, TIGE ET PIETEMENT EN ACIER CHROME, ABAT-JOUR ROND EN TISSU ROSE A CARREAUX OU TARTAN. 173 X 50 CM. (USURES, CERTAINES DOUILLES ENDOMMAGEES). 13 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, 308, 004, RDC, MEZZANINE, RESTAURANT

Lot n° 24

4/27/2021

CANAPE 2 PLACES RECOUVERT DE TISSU ANTHRACITE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS TEINTE NOIR. 70 X 155 X 89 CM. (USURES, TACHES). 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 410, 401, 310, 306, 209, 105, 005, 004, RDC

Lot n° 25

4/27/2021

PANNEAU ACOUSTIQUE EN FEUTRINE ORANGE OU MARRON OU ROSE SUR UN CADRE EN BOIS. 40 X 40 X 4,5 CM. 27 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 509, BIBLIO, RDC, MEZZANINE

Lot n° 26

4/27/2021

2 PORTES VALISES PLIANT EN ACIER CHROME ET LANIERES DE TISSU NOIR. 68 X 59 X 56 CM. 509, 210

203 Lot(s)
Page : 1 / 9