207 lots

MERCREDI 9 DÉCEMBRE 2020 à 14:00

VENTE 2 - VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE L'ENTIER MOBILIER ET EQUIPEMENT DU SIEGE DU CABINET D'AVOCATS FRESHFIELDS BRUCKHAUS DERINGER FRANCE

MOBILIER DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE - ELECTROMENAGER & CHR  DONT FOUR INOX, CAVE A VIN LIEBHERR, MACHINES A CAFE NESPRESSO PRO - LUMINAIRES - INFORMATIQUE DONT ORDINATEURS PORTABLES TOSHIBA, LENOVO - VIDEO & IMAGERIE DONT MONITEURS DE 65 A 80 POUCES - BORNES WIFI - TELEPHONIE DONT IPHONES 6S ET 7 , ALCATEL LUCENT - SON & HIFI DONT SENNHEISER, BOSE....

VENTE AUX ENCHERES EN LIGNE UNIQUEMENT SUR : WWW.MONITEURLIVE.COM

REGLEMENTS PAR VIREMENT INSTANTANE ET PAR CB ET/OU ESPECES (DANS LA LIMITE LEGALE) LORS DES ENLEVEMENTS AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS

PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE - PIECE D'IDENTITE OBLIGATOIRE.

EXPOSITION PUBLIQUE SUR RENDEZ-VOUS VIA WHATSAPP AUX NUMEROS SUIVANTS : 06 81 99 37 06 OU 06 75 69 46 24 OU 06 49 53 69 23 OU 06 45 28 94 99 LE LUNDI 7 DECEMBRE 2020 DE 10H A 14H.
ENLEVEMENT DES LOTS SUR RENDEZ-VOUS ET DANS LE RESPECT DES CONTRAINTES SANITAIRES EN VIGUEUR LES JEUDI 10 ET VENDREDI 11 DECEMBRE 2020 DE 9H A 17H AU 2 RUE PAUL CEZANNE - 75008 PARIS.

207 Lot(s)
Page : 1 / 9

Lot n° 1

09/12/2020

LAMPE DE TABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BRONZE, PIETEMENT TRIPODE EN BRONZE PATINE NOIR, ABAT-JOUR RECTANGULAIRE EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 74 X 21 X 21 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 2

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, PIETEMENT A HAUTEUR REGLABLE, ABAT-JOUR RECTANGULAIRE EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 138 X 28 X 28 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL, 109, 102, 121, 117

Lot n° 3

09/12/2020

ARMOIRE PENDERIE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE OUVRANT A 3 PORTES EN BOIS MASSIF TYPE WENGE REPOSANT SUR 6 PIEDS. (PETITS ACCIDENTS). 233 X 160 X 60 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 4

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ECUME ENTIEREMENT RECOUVERT DE CUIR COULEUR COQUILLE D'OEUF REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN CHENE TEINTE. 70 X 100 X 90 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 5

09/12/2020

CANAPE 5 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ECUME EN TISSU COULEUR TAUPE ET 4 COUSSINS DEHOUSSABLES EN SOIE A RAYURES (TACHES). 68 X 270 X 90 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 6

09/12/2020

TABLE BASSE CARREE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE CHARPENTIER EN CHENE TEINTE WENGE. 37 X 150 X 150 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER ACCUEIL

Lot n° 7

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR ROUGE BRIQUE, ARRIERE DU DOSSIER EN TISSU MARRON . (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 15 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 114, 103

Lot n° 8

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BARBUDA, GARNITURE EN CUIR COULEUR CHOCOLAT, DOSSIER HAUT A OREILLES, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. (USURES).100 X 76 X 70 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 1ER 14.

Lot n° 9

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MARAIS, PLATEAU EN LOUPE DE BOIS EXOTIQUE PROTEGE PAR UNE PLAQUE EN VERRE (QUELQUES ECLATS), PIETEMENT EN CHENE. 80 X 280 X 55 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 114, 103

Lot n° 10

09/12/2020

LAMPE DE TABLE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE DUNE EN BOIS TEINTE EBENE, ABAT JOUR OVALE EN PAPIER AQUARELLE BLANC. 49 X 45 X 24 CM. 13 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 114, 113,112, 103, 102, 101, 119,

Lot n° 11

09/12/2020

BUFFET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN BOIS TYPE CHENE, OUVRANT PAR 4 PORTES RABATTABLES SUR PIVOT INTEGRANT UN SYSTÈME D'ETAGERES, PAPERBOARD AMOVIBLE ET TABLEAU BLANC. 180 X 315 X 50 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 114, 104, 119

Lot n° 12

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE TEINTE WENGE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR TAUPE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU RAYE COORDONNE. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 8 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 113

Lot n° 13

09/12/2020

TABLE RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ATELIER EN CHENE CERUSE. 75 X230 X 100 CM. 113

Lot n° 14

09/12/2020

BIBLIOTHEQUE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE TEINTE A 4 ETAGERES INTEGRANT DES SEPARATIONS EN BOIS LAQUE ROUGE OUVRANT EN PARTIE BASSE PAR 6 PORTES. 410 X 240 X 55 CM. 113

Lot n° 15

09/12/2020

ENFILADE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE EN CHENE CERUSE COMPOSEE DE 8 COMPARTIMENTS DONT 4 A TIROIR, PLATEAU PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE. 80 X 220 X 44 CM. (USURES) 113

Lot n° 16

09/12/2020

CANAPE 4 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE BRANNAN RECOUVERT DE CUIR COULEUR BEIGE, PIETEMENT EN CHENE TEINTE. 72 X 230 X 85 CM. 113

Lot n° 17

09/12/2020

FAUTEUIL DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE ECUME ENTIEREMENT RECOUVERT DE CUIR COULEUR TAUPE REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN CHENE TEINTE. 70 X 90 X 100 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 113

Lot n° 18

09/12/2020

CANAPE 5 PLACES DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE OCEAN RECOUVERT DE TISSU COULEUR MARRON GLACE. (USURES). 74 X 314 X 107 CM. 113

Lot n° 19

09/12/2020

CHAUFFEUSE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MANDARIN A DOSSIER GONDOLE EN CUIR COULEUR CELADON, PIETEMENT EN CHENE TEINTE WENGE (ACCIDENTS). 77X 60 X 80 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 113

Lot n° 20

09/12/2020

LAMPE DE PARQUET DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE PASTORA, PIETEMENT A HAUTEUR REGLABLE, ABAT-JOUR RECTANGULAIRE EN TISSU GRIS CLAIR. 138 X 28 X 28 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 113

Lot n° 21

09/12/2020

TABLE BASSE CARREE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE GALET ENTIEREMENT RECOUVERTE DE CUIR VERT BRONZE REPOSANT SUR 4 PIEDS EN BOIS TYPE WENGE. (USURES ET TACHES). 40 X 130 X 130 CM. 113

Lot n° 22

09/12/2020

TABLE BASSE RECTANGULAIRE DESIGN CHRISTIAN LIAIGRE MODELE MANTRA, PLATEAU RECOUVERT D'UNE TOILE TEINTE ROUGE, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE (USURES). 40 X 180 X 45 CM. 113

Lot n° 23

09/12/2020

GUERIDON DESIGN CHRISTIAN LAIGRE MODELE SCARABEE EN BOIS TEINTE EBENE, PLATEAU CIRCULAIRE, PIETEMENT OLIVE SUR BASE CARREE. 69 X 65 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 113, 102

Lot n° 24

09/12/2020

CONSOLE DESIGN CHRISTIAN LAIGRE MODELE MARAIS, PLATEAU EN LOUPE DE BOIS EXOTIQUE PROTEGE PAR UNE PLAQUE DE VERRE, PIETEMENT EN BOIS TYPE WENGE. (PETITS ACCIDENTS). 80 X 250 X 55 CM. 3 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 112, 108

Lot n° 25

09/12/2020

CHAISE DESIGN CHRISTIAN LAIGRE MODELE LOUIS XVI, CADRE EN CHENE, ASSISE ET DOSSIER EN CUIR COULEUR TAUPE, DOSSIER RECOUVERT A L'ARRIERE DE TISSU ROUGE. (USURES). 89 X 46 X 55 CM. 42 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION. 112, 109

207 Lot(s)
Page : 1 / 9