PUBLIC VIEWING ON:
FRIDAY 23RD OF OCTOBER FROM 3PM TILL 6PM
SATURDAY 24TH OF OCTOBER FROM 10AM TILL 5PM
SUNDAY 25TH OF OCTOBER FROM 10AM TILL 12PM
Sunday 25th of October from 10am till 12pm
HÔTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON - 2 BOULEVARD DU GÉNÉRAL DE GAULLE - 92500 RUEIL-MALMAISON
Lot n° 531
Sculpture
10/25/2009
SCULPTURE EN RESINE REPRESENTANT UN OURS.
Lot n° 532
Mobilier / Mobilier de Style / Mobilier Rustique
10/25/2009
SELLETTE EN BOIS NATUREL. STYLE RENAISSANCE.
Lot n° 533
10/25/2009
TABLE BASSE SIGNEE GRANGE EN BOIS DE PLACAGE , MARQUETERIE A MOTIFS GEOMETRIQUES, PLATEAU RECTANGULAIRE. DIM: 40 X 142 X 80 CM.
Lot n° 534
10/25/2009
TABLE DE SALLE A MANGER SIGNEE GRANGE EN PLACAGE D'ACAJOU AVEC 2 ALLONGES, PIEDS GAINES. DIM: 78 X 178 X 118 CM.
Lot n° 535
10/25/2009
SUITE DE HUIT CHAISES SIGNEES GRANGE EN CUIR BEIGE, PIEDS SABRES, DOSSIER A LEGER ENROULEMENT. H: 90 CM, LARG: 48 CM, PROF: 48 CM.
Lot n° 536
10/25/2009
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI SIGNE GRANGE EN BOIS DE PLACAGE OUVRANT PAR DEUX TIROIRS EN CEINTURE ET DEUX VANTAUX, POIGNEES ET ENTREES DE SERRURE EN BRONZE PATINE DORE.
Lot n° 537
10/25/2009
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI EN BOIS LAQUE, A INCRUSTATIONS, CHINE, MODERNE.
Lot n° 538
10/25/2009
GUERIDON EN BOIS NATUREL, PIETEMENT OCTOGONAL, FUT BALUSTRE.
Lot n° 539
10/25/2009
TABLE DE SALLE A MANGER OVALE EN BOIS NATUREL, LE PLATEAU EN RONCE DE NOYER, DOUBLE PIETEMENT AVEC ENTRETOISE A BALUSTRE.
Lot n° 540
10/25/2009
SEPT CHAISES A ENTRETOISE, A GARNITURE DE TISSU FLEURI.
Lot n° 541
10/25/2009
DEUX REPOSES PIEDS, A TISSU FLORAL.
Lot n° 542
10/25/2009
LARGE BIBLIOTHEQUE EN BOIS NATUREL SCULPTE, STYLE RENAISSANCE A 3 PORTES VITREES TRAVAIL YOUGOSLAVE DE LA MOITIE DU XXEME SIECLE.
Lot n° 544
10/25/2009
VITRINE EN BOIS DE PLACAGE A MARQUETERIE A INCRUSTATIONS DE NACRE A DEUX PORTES VITREES, FLANQUEES DE DEUX COLONNETTES EN BOIS NOIRCI, REPOSANT SUR UNE PARTIE INFERIEURE A 4 TIROIRS TRAVAIL DU XXEME SIECLE.
Lot n° 545
10/25/2009
GUERIDON EN BOIS SCULPTE, PIETEMENT QUADRIPODE.
Lot n° 547
10/25/2009
CANAPE TRANSFORMABLE. HAUTE DECORATION DES ANNEES 1950.
Lot n° 548
10/25/2009
TROIS TABLES GIGOGNES.
Lot n° 549
10/25/2009
CHEVET EN BOIS DE PLACAGE.
Lot n° 550
10/25/2009
TABLE BASSE EN METAL DORE ET PLATEAUX DE VERRE.
Lot n° 551
10/25/2009
DEUX TABLES ROULANTES.
Lot n° 553
10/25/2009
GLACE " SOLEIL ".
Lot n° 554
10/25/2009
PAIRE DE CHEVETS ANNEES 50.
Lot n° 555
10/25/2009
COMMODE A DOUCINE EN BOIS NATUREL OUVRANT PAR QUATRE TIROIRS DONT UN EN CEINTURE. PLATEAU EN MARBRE GRIS SAINTE-ANNE. STYLE LOUIS-PHILIPPE. MARBRE RESTAURE.
Lot n° 556
10/25/2009
TABLE BASSE EN BOIS NATUREL SCULPTE ET MOULURE A DECOR AJOURE DE PETITS MOTIFS DE FORME BALUSTRE. PLATEAU DE FORME OCTOGONALE. INCRUSTATIONS DE NACRE. TRAVAIL ARTISANAL MAROCAIN.
Lot n° 557
10/25/2009
MALLE DE VOYAGE BOMBEE EN BOIS ET FERRURES EN METAL. DIM: 52 X 70 X 45 CM.
Lot n° 558
10/25/2009
COIFFEUSE EN BOIS NATUREL A MIROIR CINTRE. ELLE OUVRE PAR DEUX TIROIRS. PIETEMENT DOUBEL A BALUSTRE ET ENTRETOISE BALUSTRE EN "H". DIM: 150 x 80 x 45 CM.