98 lots

MERCREDI 27 JUIN 2018 à 14:30

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 27 JUIN 2018 DE 10H A 14H30. ENLEVEMENT DES LOTS UNIQUEMENT LES JEUDI 28 JUIN ET VENDREDI 29 JUIN DE 9H30 A 17H.

98 Lot(s)
Page : 3 / 4

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "MAS DANS UN CHAMP DE LAVANDE". HUILE SUR TOILE. DIMENSIONS: 73X92 CM.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

LOCOMOTIVE DE MARQUE MARKLIN. MODELE DE LA "GUTERZUGLOKOMOTIVE". REF 3047. DANS LEUR BOITE D'ORIGINE.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "ROSES". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A GAUCHEE. CONTRE SIGNEE ET TITREE SUR LA TOILE AU DOS. DIMENSIONS: 27X22 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "FORET DE MARLY". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. CONTRE SIGNEE ET TITREE SUR LA TOILE AU DOS. DIMENSIONS: 73X92 CM.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

TRANSFORMATEUR DE MARQUE MARKLIN

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "PRINTEMPS EN NORMANDIE". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. CONTRE SIGNEE ET TITREE SUR LA TOILE AU DOS. DIMENSIONS: 50X61 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

2 DOUBLES DECAMETRES INDUSTRIEL CUIR ET LAITON. MANQUES.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "MANAGE A BEAUBOURG". HUILE SUR TOILE. SIGNEE ET DATEE 81 EN BAS A GAUCHE. DIMENSIONS: 19X27 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "PAYSAGE DU CANTAL". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. CONTRE SIGNEE ET TITREE SUR LE CHASSIS AU DOS. DIMENSIONS: 114X146 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

ENCRIER EN BRONZE DE FORME BALUSTRE AVEC PLATEAU ADHERANT. DIMENSIONS: 14X16 CM. ON JOINT 1 PICHET DECORATIF EN BRONZE.

Lot n° nc.

Bijoux

27/06/2018

CHAINE EN OR JAUNE MAILLE FORCAT AVEC PENDENTIF ILLUSTRANT UN PROFIL DE VIERGE DANS ALCOVE DE FORME NAVETTE AJOUREE. POIDS TOTAL : 5 GR. PENDENTIF A CHARGE DE CONTROLE.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

13 WAGONS ET VOITURES VOYAGEURS DE MARQUE MARKLIN. ON JOINT UN WSASGON DE MARCHANDISE DE MARQUE FLEISCHMANN.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "LES PIES". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. DIMENSIONS: 56X46 CM.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

JEU DE CUBES EN BOIS LAQUES VERT AVEC ALPHABET OR EN IMPRESSION. 28 CUBES AVEC LEUR BOITE.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "LE TEMPS". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. DIMENSIONS: 35X27 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

SUITE DE DEUX PIECES ENCADREES ILLUSTRANT LES METIERS D'APRES CARLE VERNET. COMPRENANT : LA MARCHANDE DE MOULIN A VENT ET L'ALLUMEUR DE REVERBERE. TIRAGE MODERNE. ENCADREMENT DE BOIS DORE. 23 X 20 CM.

Lot n° nc.

Bijoux

27/06/2018

BROCHE DE FORME TRIANGULAIRE EN METAL DORE SERTI D'UNE PIERRE VERTE ET FLANQUEE DE DEUX DRAGONS. PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES AVEC PERLES DE NACRE FANTAISIE (ACCIDENT) ET UNE PETITE BOITE DE FORME RONDE EN LAITON A RANG DE PERLES.

Lot n° nc.

27/06/2018

PORTE PARAPLUIES EN FER FORGE ACCIDENTS. DIMENSIONS: 53X14 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

SUSPENSION EN METAL A 4 LUMIERES SUR 3 BRAS ANIMES DE FLEURS. COROLLE LUMINEUSE EN VERRE OPALESCENT BLANC. TRAVAIL FRANCAIS DES ANNEES 40. USURES ET FRAGILITES.

Lot n° nc.

Bijoux

27/06/2018

CHATELAINE EN ARGENT. AGRAFE ORNEE D'UN LIS STYLISEE AJOURE SOUTENANT UNE CHAINE MAILLE FORCAT RETANANT UNE BARETTES ORNEE DE 4 ELEMENTS EN PAMPILLE; COMPRENANT : 2 PORTES LOUIS ORNE POR L'UN DE MOTIFS ROCAILLES ET LE SECOND D'UN MOTIF N2OGOTIQUE SUR FOND IMITANT LE CUIR GRAINE. UNE PAIRE DE SOULIERS EN IVOIR ET PLAQUE ARGENT, UNE MEDAILLE RELIGIEUSE, UN COCHON. POIDS BRUT : 77 GR. TRAVAIL FRANCAIS DU XIXEME.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "ROSE". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE.DIMENSIONS: 22X16 CM.

Lot n° nc.

Deux roues / Quads / Vélos

27/06/2018

VELO SOLEX MODELE 3800. LAQUE BLEU. AVEC PORTE BAGAGE. FEU AVANT ET ARRIERE (FEU AVANT ENDOMAGE).

Lot n° 86

Céramique / Verrerie

27/06/2018

VASE EN CRISTAL DE BACCARAT MODELE TALLEYRAND. DANS SON CARTON D'ORIGINE. H : 17 CM.

Lot n° 92

Céramique / Verrerie

27/06/2018

CARAFON DE MARQUE LANCEL EN VERRE MOULE AVEC BAGUE EN METAL ARGENTE (ACCIDENT).

98 Lot(s)
Page : 3 / 4