98 lots

MERCREDI 27 JUIN 2018 à 14:30

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 27 JUIN 2018 DE 10H A 14H30. ENLEVEMENT DES LOTS UNIQUEMENT LES JEUDI 28 JUIN ET VENDREDI 29 JUIN DE 9H30 A 17H.

98 Lot(s)
Page : 2 / 4

Lot n° nc.

27/06/2018

SCEAU A CHAMPAGNE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 20 X 24 CM. QUANTITE : 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

SUPPORT POUR PLAT A HUITRES EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 20 X 36 CM. QUANTITE : 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

COUPE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 7 X 12,5 CM; QUANTITE : 8. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

SUPPORT A ASSAISONNEMENT EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 16 X 14,5 CM. QUANTITE : 2. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

DESSOUS DE PLAT CHAUFFANT REVERSIBLE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 20 X 24 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

SAUCIERE EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 8,5 X 17 X 8 CM. QUANTITE : 2. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

PLATEAU EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. RAYURES. DIMENSIONS : 52 X 41 CM. QUANTITE : 7. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

ASSIETE RONDE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIAMETRE : 24 CM. CHOC RAYURES. QUANTITE : 6. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

PORTE BOUTEILLE EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 14 X 27 CM. QUANTITE : 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

BEURRIER EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 6,5 X 10 CM. QUANTITE : 20. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

BOUGEOIR EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 6 X 5 CM. QUANTITE : 17. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

COQUETIER EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 9 X 5 CM. QUANTITE : 9. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

PAIRE DE BOUGEOIRS EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 13 X 6 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

ASSIETTE CREUSE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 4,5 X 26 CM. QUANTITE : 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION

Lot n° nc.

27/06/2018

3 BEURRIERS EN METAL ARGENTE. LE COUVERCLE ORNE D'UNE PIGNE DE PIN. DIMENSIONS 7 X 10 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

5 RAMEQUINS EN METAL ARGENTES DANS LESQUELES SONT POSES DES RAMEQUIN EN PORCELAINE BLANCHE. 5 X 10CM.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

LOCOMOTIVE MARKLIN. MODELE TANKLOKOMOTIV. REF 3000. DANS SA BOITE D'ORIGINE.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

IMPORTANT ENSEMBLE DE DECORS ET RAILS AVEC COMPLICATION HO.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "CHEZ MONET NUMERO 3". HUILE SUR TOILE. SIGNEE ET DATEE 82 EN BAS A DROITE. SIGNEE ET CONTRE SIGNEE SUR LE CHASSIS AU DOS. DIMENSIONS: 195X130 CM.

Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

JEUX DE 35 CUBES EN BOIS AVEC DECORS EN PAPIER IMPRIME POLYCHROME A DECORS DE SCENE ANIMALIERES HUMORISTIQUES. ALTERATIONS. DANS SA BOITE.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "FONTAINE PARISIENNE". HUILE SUR TOILE. DIMENSIONS: 27X35 CM.

Lot n° nc.

Bijoux

27/06/2018

BAGUE MONTURE OR SERTIE DE BRILLANT TAILLE ROSE DE FORME MARQUISE AVEC CENTRE ORNE D'UNE PIERRE BLEUE. TAILLE 53/ POIDS BRUT : 3 GR.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "CHAMP DE LAVANDE". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A DROITE. DIMENSIONS: 12X22 CM.

Lot n° nc.

27/06/2018

ENSEMBLE D' EVENTAILS EN NACRE, IVOIRE, BOIS SCULPTE DU XIXEME ET XXEME SIECLE. DONT CERTAINS TRES ALTERES AVEC DE NOMBREUX MANQUES. POUR EXPERTISE. A DETAILLER.

Lot n° nc.

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANÇAISE DU XXEME SIECLE) " LE CHATEAU DE LA MALMAISON " " LE KIOSQIE DE RUEIL " HUILE SUR TOILE TITREES ET CONTRESIGNEE AU DOS

98 Lot(s)
Page : 2 / 4