276 lots

MERCREDI 20 JANVIER 2021 à 14:00

WWW.MONITEURLIVE.COM

276 Lot(s)
Page : 7 / 12

Lot n° 157

20/01/2021

PORDENONE MONTANARI (NE EN 1937) "VUE DE VENISE" AQUARELLE SIGNEE ET DATEE 80 EN BAS A GAUCHE. 69,5 X 99 CM. ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 158

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "SUNSPLASH" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE, CONTRESIGNEE, TITREE ET DATEE PARIS 1989 AU DOS. 62,5 X 120 CM.

Lot n° 159

Gravures / Lithographies / Affiches

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "PASTORALE" SIGNEE NISSAN ENGEL EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE E.A. EN BAS A GAUCHE. 80 X 60,5 CM (SALISSURES) NON ENCADREE

Lot n° 160

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE. AQUARELLE SUR PAPIER MAROUFLEE SUR CARTON "THE MEASURING OF AGES", TITREE AU DOS. 51 X 76 CM. NON ENCADRE

Lot n° 161

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "CIEL AZUR" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A DROITE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS. 161,5 X 116 CM

Lot n° 162

20/01/2021

HORTENSE DAMIRON (NEE EN 1945) "OEIL DE BOEUF", AQUARELLE ET CRAYON SUR PAPIER MAROUFLE SUR PANNEAU. 136 X 168 CM.

Lot n° 163

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE "MASSES" HUILE SUR TOILE SIGNEE CERCHI, TITREE ET DATEE 1992 AU DOS. 97 X 146 CM

Lot n° 164

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "DUNES A LA ..." HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE, TITREE AU DOS. 88 X 116 CM

Lot n° 165

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "LA PLAGE" HUILE SUR TOILE SIGNEE ET DATEE 82 EN BAS A DROITE, TITREE AU DOS. 88 X 115,5 CM.

Lot n° 166

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "LA DUNE AU LEVER DE SOLEIL", HUILE SUR TOILE SIGNEE ET DATEE 82 EN BAS A DROITE, TITREE AU DOS. 119,5 X 120 CM.

Lot n° 167

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE "PUITS DE FORAGE" HUILE SUR TOILE SIGNEE, TITREE (ILLISIBLE) ET DATEE 2001 AU DOS. 162 X 130 CM.

Lot n° 168

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "JARDIN DU MIDI" HUILE SUR TOILE SIGNEE AU CENTRE DROIT, TITREE AU DOS. 120 X 120 CM

Lot n° 169

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "HEY MISTER!" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A DROITE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS. 146 X 97 CM.

Lot n° 170

20/01/2021

MEUBLE DESSERTE SUR ROULETTES EN BOIS TEINTE FONCE OUVRANT PAR 2 PORTES BATTANTES. 78 X 103 X 44 CM.

Lot n° 171

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "JARDIN AUX DELPHINIUMS" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS GAUCHE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS ET SUR LE CADRE. 113,5 X 146 CM

Lot n° 172

20/01/2021

JACQUES PIBOT "LE VOYAGEUR, LE POETE ET LES EVENEMENTS", HUILE SUR PAPIER MAROUFLEE SUR TOILE, SIGNEE, TITREE ET DATEE MAI 2000 AU DOS. 195 X 130 CM

Lot n° 173

20/01/2021

JACQUES PIBOT "CHEMINS CARDINAUX" HUILE SUR PAPIER MAROUFLEE SUR TOILE, SIGNEE EN BAS A DROITE, CONTRE-SIGNEE, TITREE ET DATEE JUIN 2000 AU DOS. 195 X 130 CM

Lot n° 174

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "STELLAR SPINS" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A DROITE, CONTRESIGNEE TITREE ET DATEE PARIS 1990 AU DOS. 220 X 105 CM.

Lot n° 175

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "L'ALLEE EN ROSE" HUILE SUR TOILE SIGNEE EN BAS A GAUCHE, CONTRESIGNEE TITREE ET DATE 84-86 AU DOS. 130 X 195 CM. (DECHIRURE)

Lot n° 176

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "JARDIN OCRE" HUILE SUR TOILE SIGNEE TITREE ET DATEE 1983 AU DOS. 132 X 200 CM

Lot n° 177

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE "COMPOSITION" HUILE SUR TOILE. 50 X 61,5 CM

Lot n° 178

20/01/2021

10 PIECES ENCADREES, DIVERS SUJETS, DIVERS FORMATS.

Lot n° 179

20/01/2021

23 PIECES ENCADREES, DIVERS SUJETS, DIVERS FORMATS.

Lot n° 180

Fleurs et plantes naturelles

20/01/2021

PLANTE NATURELLE DANS SON POT EN PLASTIQUE NOIR. DIMENSION POT : 40 X 60 CM. HAUTEUR AVEC PLANTE : 178 CM

Lot n° 185

20/01/2021

BUREAU RECTANGULAIRE DE MARQUE UNIFOR, PLATEAU EN MATIERE SYNTHETIQUES NOIRE AVEC TRAPPE TECHNIQUE, CADRE ET PIETEMENT EN ACIER CHROME. 74,5 X 180,5 X 90,5 CM. 2 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

276 Lot(s)
Page : 7 / 12