276 lots

MERCREDI 20 JANVIER 2021 à 14:00

WWW.MONITEURLIVE.COM

276 Lot(s)
Page : 6 / 12

Lot n° 130

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "COMPOSITION ABSTRAITE", AQUARELLE, GOUACHE ET ENCRE SIGNEE EN BAS A GAUCHE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS . 40 X 56 CM

Lot n° 131

Gravures / Lithographies / Affiches

20/01/2021

BERNARD CATHELIN (1919-2004) "GEISHAS" LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 68/125 EN BAS A GAUCHE. 48 X 63 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 132

20/01/2021

GUY CHARON (NE EN 1927) "BATEAUX AU MOUILLAGE" LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 9/10 EPREUVE D'ARTISTE EN BAS A GAUCHE. 46 X 61 CM. (MOISISSURES)

Lot n° 133

20/01/2021

MARCEL MOULY (1918-2008) "PAYSAGE MARIN" LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE EPREUVE D'ARTISTE EN BAS A GAUCHE. 44,5 X 64,5 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 134

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "COMPOSITION" SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE EPREUVE D'ARTISTE 1/1 EN BAS A GAUCHE. 54 X 40,5 CM (A VUE)

Lot n° 135

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "FLOWERS" SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 33/275 EN BAS A GAUCHE. 55 X 75 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 136

20/01/2021

AQUARELLE SUR PAPIER "PAYSAGE ALPIN AVEC CERF" SIGNEEE EN BAS A DOITE MONTEROSA. 60 X 46 CM. ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 137

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "COMPOSITION ABSTRAITE" SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE EPREUVE D'ARTISTE IV. 56 X 75 CM (A VUE). ACCIDENT AU CADRE.

Lot n° 138

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "PRESENTATION D'UN VOLUME ALTERE SUR UNE SAILLIE" SIGNEE EN BAS A DROITE G. TITUS CARMEL 71, NUMEROTEE EPREUVE D'ARTISTE EN BAS A GAUCHE. 54 X 74 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 140

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE. TIRAGE PHOTOGRAPHIQUE EN NOIR ET BLANC ENCADRE SOUS VERRE REPRESENTANT UNE PYRAMIDE. 66 X 57 CM. (A RECADRER)

Lot n° 141

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE. TIRAGE PHOTOGRAPHIQUE EN NOIR ET BLANC ENCADREE SOUS VERRE REPRESENTANT UNE PYRAMIDE. 66 X 57 CM

Lot n° 142

20/01/2021

ECOLE CONTEMPORAINE. TIRAGE PHOTOGRAPHIQUE EN NOIR ET BLANC ENCADRE SOUS VERRE REPRESENTANT UNE PYRAMIDE. 66 X 57 CM

Lot n° 144

20/01/2021

ANDRE MINAUX (1923-1986) LITHOGRAPHIE 2EME ETAT EN COULEUR "POISSON ROUGE", SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 20/40 EN BAS A GAUCHE. 54 X 39 CM. (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE. TRACES DE MOISISSURE

Lot n° 145

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "PAYSAGE CHAMPETRE" SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 59/80 EN BAS A GAUCHE. 42,5 X 59 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE. MOISISSURES

Lot n° 146

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "NATURE MORTE", SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 21/70 EN BAS A GAUCHE. 37,5 X 52 CM. ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 147

20/01/2021

LITHOGRAPHIE EN COULEUR "VUE DE NOTRE DAME", SIGNEE ET DATEE 73 EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE HORS COMMERCE EN BAS A GAUCHE. 47 X 58 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 148

20/01/2021

MARCEL MOULY (1918-2008) LITHOGRAPHIE EN COULEUR "JOUEURS D'ECHEC" SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 110/150 EN BAS A GAUCHE. 70 X 48 CM (A VUE). VITRE CASSEE

Lot n° 149

20/01/2021

ANDRE MINAUX (1923-1986) "COUPE AU POISSON" LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE NUMEROTEE 6/50 EN BAS A GAUCHE. 42,5 X 35 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 150

20/01/2021

PASTEL ET AQUARELLE SUR PAPIER ENCADREE SOUS VERRE "PAYSAGE CHAMPETRE" SIGNEE EN BAS A DROITE. 30 X 40 CM (A VUE)

Lot n° 151

20/01/2021

BERNARD MANDEVILLE (1921-2000) "COMPOSITION ABSTRAITE EN ROUGE ET NOIR" LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 35/130 EN BAS A GAUCHE. 68 X 51 CM (A VUE) VITRE CASSEE, MOISISSURES

Lot n° 152

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "TUBES IN ANGULAR JUXTAPOSITION", HUILE SUR TOILE SIGNEE ET DATEE 93 EN BAS A DROITE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS AVEC ETIQUETTE PARTIELLE D'EXPOSITION. 81,5 X 61 CM

Lot n° 153

20/01/2021

GUY BARDONE (1927-2015) "VILLAGE GREC", LITHOGRAPHIE EN COULEUR SIGNEE EN BAS A DROITE ET NUMEROTEE 75/125 EN BAS A GAUCHE. 58 X 63 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 154

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "SILVER, GOLD AND MIRTH" HUILE SUR PANNEAU SIGNEE ET TITREE AU DOS. 45,5 X 59,5 CM

Lot n° 155

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "ROCK WINGS" HUILE SUR PANNEAU SIGNEE EN BAS A DROITE, CONTRESIGNEE ET TITREE AU DOS. 45 X 60 CM

Lot n° 156

20/01/2021

ADRIENNE JALBERT (NEE EN 1941) "MAREE BASSE AUX COQUILLAGES" HUILE SUR TOILE SIGNEE ET TITREE AU DOS. 88,5 X 116 CM.

276 Lot(s)
Page : 6 / 12