98 lots

MERCREDI 27 JUIN 2018 à 14:30

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DE MOBILIER OBJETS D'ART

VENTE AUX ENCHERES SANS PRIX DE RESERVE DONT :
PIECES D'OR ET BIJOUX - HORLOGERIE ET MONTRE - ARGENTERIE - BRONZE  - TABLEAUX ECOLE DU XVIIIEME - TABLEAUX DE GRANDES ECOLES CONTEMPORAINES - CERAMIQUE - TAPIS ET TAPISSERIE - MOBILIER CLASSIQUE DONT ART DECO ET DESIGN - MODE - CARTES POSTALES ET JOUETS...

EXPOSITION PUBLIQUE SANS INTERRUPTION LE MERCREDI 27 JUIN 2018 DE 10H A 14H30. ENLEVEMENT DES LOTS UNIQUEMENT LES JEUDI 28 JUIN ET VENDREDI 29 JUIN DE 9H30 A 17H.

HOTEL DES VENTES DE RUEIL-MALMAISON - 2 BOULEVARD DU GENERAL DE GAULLE - RUEIL-MALMAISON

logo

98 Lot(s)
Page : 1 / 4

Lot n° nc.

Tableaux / Pièces encadrées / Dessin / Photo

27/06/2018

ELISABETH FOURCADE (ECOLE FRANCAISE DU XXEME) "LE PONT DE L'ANCIENNE ROUTE". HUILE SUR TOILE. SIGNEE EN BAS A GAUCHE. CONTRE SIGNEE ET TITREE SUR LA TOILE AU DOS. DIMENSIONS: 73X92 CM.


Lot n° nc.

Jouets Anciens

27/06/2018

LOCOMOTIVE DE MARQUE MARKLIN. MODELE ELECTRIQUE DE LA SCHNELLFAHR-LOKOMOTIVE E03. AVEC SA BOITE D'ORIGINE.


Lot n° nc.

Objets d'art

27/06/2018

PLAQUE MURALE EN BRONZE DE FORME BORNE ILLUSTRANT "LE DEPART DES VOLONTAIRES DE 1792" D'APRES L'OEUVRE FRANCOIS RUDE.BANDEAU INFERIEUR AU NOM DE L'HOPITAL DU LYCEE LOUIS LE GRAND. 1915. 24 X 16 CM.


Lot n° nc.

Tableaux / Pièces encadrées / Dessin / Photo

27/06/2018

PIECE ENCADREE ILLUSTRANT UNE SCENE DE CHASSE A COURS. 8 X 13 CM. DANS ENCADREMENT EN MARQUETTERIE DE BOIS A DECORS DE FILET. ACCIDENTS ET MANQUES.


Lot n° nc.

Horlogerie / Montres / Stylos

27/06/2018

BOUCHERON. MONTRE BRACELET DE DAME EN OR JAUNE. BOITIER DE FORME OVALE. AVEC BRACELET ARTICULE EN OR JAUNE A MAILLON DE FORME OVALE. CADRAN FOND OR INDIQUANT LES HEURES BATONS. NUMEROTEE : 71238. POIDS BRUT : 68 GR.


Lot n° nc.

Bijoux

27/06/2018

PENDENTIF EN OR JAUNE SERTI D'UNE PIECE DE 20 LIVRES OR AU PROFIL DE NAPOLEON IMPERATOR TETE NUE. ATELIER MILAN. ANNEE 1809. (USURES MARQUEES). MONTURE DE FORME LOSANGIQUE ORNEE DE FEUILLES STYLISEES EN APPLIQUES. POIDS BRUT : 10 GR.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

COUPE EN ETAIN DE MARQUE ETAINS DUMANNOIR AVEC ANSES ORNEES DE TETES DE SANGLIERS. 8 X 18 CM. QUANTITE : 3. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

POT A MOUTARDE EN METAL ARGENTE. 11 X 9 CM. QUANTITE : 12. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

SALIERES EN METAL ARGENTE. DIMENSIONS : 12 X 9 CM. QUANTITE 3. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

4 RAMASSES MIETTES EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE FRANCAISE.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

SERVICE A PATISSERIE COMPRENANT UNE PELLE ET UN COUTEAU METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. QUANTITE 7. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

UN COUTEAU A PATISSERIE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLAT A GRATIN AVEC COUVERCLE EN METAL ARGENTE. RAYURES. 7,5 CM X 9 CM. QUANTITE 10. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

COUPELLE RONDE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. 4,5 X 10 CM. QUANTITE 9. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLATEAU A CAFE EN METAL ARGENTE. 18 X 14,5 CM. RAYURES. QUANTITE : 2 . A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

12 NUMEROS DE TABLE EN METAL ARGENTE. NUMEROTE DE 1 A 12. DIM : 5 X 6 X 3,5 CM.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

CENDRIER ROND EN METAL ARGENTE. AVEC UN REPOSE CIGARETTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. 9CM. QUANTITE : 10. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLATEAU ROND EN METAL ARGENTE. DIMENSION : 41,5CM. RAYURES. QUANTITE : 3. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLAT DE SERVICE OVALE EN METAL ARGENTE. 62,5 x XX CM. QUANTITE :5. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

NC

27/06/2018

30 CLOCHES DE MAQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. EN METAL ARGENTE. HAUTEUR 13 CENTIMETRE DIAMETRE 23 CENTIMETRE


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLATEAU EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE FRANCAISE. DIMENSIONS : 51 X 32 CM QUANTITE : 2. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

SCEAU A CHAMPAGNE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS 26 X 23 CM. QUANTITE 11. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLATEAU EN METAL ARGENTE. RAYURES. DIMENSIONS : 72 X 49 CM. QUANTITE 4. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

SAUCIERE EN METAL ARGENTE. RAYURES. DIMENSIONS : 11,5 X 22,5 X 9 CM QUANTITE 3. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.


Lot n° nc.

Argenterie / Métal argenté / Cuivre / Ferraille

27/06/2018

PLAT ROND A GRATIN ET SON COUVERCLE EN METAL ARGENTE DE MARQUE ORFEVRERIE DE FRANCE. DIMENSIONS : 12 X 33 CM. QUANTITE : 2. A VENDRE A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION


98 Lot(s)
Page : 1 / 4

Recevez GRATUITEMENT les annonces et les catalogues de vente.