277 lots

MERCREDI 20 JANVIER 2021 à 14:00

WWW.MONITEURLIVE.COM

277 Lot(s)
Page : 2 / 12

Lot n° 26

Philatélie / Cartophilie / Photos

20/01/2021

GILLES DE BEAUCHENE (NE EN 1964). TIRAGE PHOTOGRAPHIQUE REPRESENTANT UN PAPILLON ET UNE MACHINE VOLANTE. 54 X 43 CM

Lot n° 27

20/01/2021

GILLES DE BEAUCHENE (NE EN 1964). TIRAGE PHOTOGRAPHIQUE REPRESENTANT UN THERMOMETRE SOUS LE GIVRE. 54 X 40 CM

Lot n° 28

20/01/2021

6 TASTE-VINS OU COUPELLES EN LAITON. DIAMETRE : 12,5 CM.

Lot n° 29

20/01/2021

12 photo(s)

ECOLE ITALIENNE. "BACCHUS" HUILE SUR TOILE. (ACCIDENTS, RESTAURATIONS, CHASSIS NEUF, RENTOILEE). 282 X 213 CM.

Lot n° 30

20/01/2021

LAMPE DE PARQUET DE MARQUE SELUCE EN ACIER CHROME, AVEC OU SANS ABAT-JOUR EN TISSU COULEUR BEIGE. 142,5 X 40 X 40 CM. (CERTAINS ACCIDENTS, TACHES). 10 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

Lot n° 31

Gravures / Lithographies / Affiches

20/01/2021

GRAVURE EN COULEUR "TROPHEE ELEVE A LA GLOIRE DES PERMIERS HEROS DE LA LIBERTE GERMANIQUE ET A CELLE DE LEURS DESCENDANTS". 19EME SIECLE. 39 X 52,5 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE

Lot n° 32

20/01/2021

2 CAFETIERES ET 2 THEIERES EN METAL ARGENTE, ANSES EN BOIS. EN L'ETAT. HAUTEUR : 22 CM

Lot n° 33

20/01/2021

2 TIRAGES PHOTOGRAPHIQUES ANCIENS ENCADRES SOUS VERRE REPRESENTANT DES VUES DU LOUVRE. 35 X 25 CM (A VUE)

Lot n° 34

20/01/2021

Lot n° 35

20/01/2021

5 TABOURETS HAUTS EMPILABLE DESIGN MARCELLO ZILLIANI MODELE TIFFANY EDITION CASPRINI, ASSISE EN PLASTIQUE THERMOFORME BLANC, PIETEMENT EN ACIER TUBULAIRE CHROME AVEC REPOSE-PIED. 90 X 46 X 42 CM.

Lot n° 36

20/01/2021

Lot n° 37

20/01/2021

2 TIRAGES PHOTOGRAPHIQUES ANCIENS ENCADRES SOUS VERRE REPRESENTANT DES VUES DU LOUVRE. 35 X 25 CM (A VUE). (1 VITRE CASSEE)

Lot n° 38

20/01/2021

3 CORBEILLES A PAIN DE FORME RECTANGULAIRE EN METAL ARGENTE AJOURE. 6 X 38,5 X 22,5 CM.

Lot n° 39

20/01/2021

SERIE DE 4 CADRES COMPORTANT CHACUN 6 CHEQUES AU PORTEUR OBLITERES DE LA" BANK OF EAST ASIA LTD" (DATES 1939 A 1945). 35 X 47 CM.

Lot n° 40

20/01/2021

LAMPE DE TABLE DE FORME BALUSTRE EN FAIENCE CRAQUELEE BLEU AZUR, ABAT-JOUR EN TISSU COULEUR CREME. HAUTEUR : 44,5 CM

Lot n° 41

20/01/2021

FAUTEUIL DESIGN CHARLES ET RAY EAMES MODELE ALUMINIUM CHAIR EA 117 EDITION VITRA, DOSSIER ET ASSISE EN RESILLE BLANCHE ET PIETEMENT ETOILE A 5 BRANCHES SUR ROULETTES EN ACIER CHROME. 82 X 57 X 68 CM.

Lot n° 42

20/01/2021

3 BOITES A CIGARETTES EN METAL ARGENTE. (MANQUE SEPARATION INTERIEURE). 4 X 16 X 8 CM.

Lot n° 43

Poteries / Jardinières / Bacs à fleurs

20/01/2021

2 CACHE POTS ET 1 VASE EN TERRE CUITE EMAILLEE ROUGE BORDEAUX.

Lot n° 44

20/01/2021

4 SPECIMENS D'OBLIGATIONS FONCIERES AU PORTEUR DE LA CCF (DIFFERENTS MONTANTS) ENCADRES SOUS VERRE. DIMENSION PAR SPECIMEN: 29,5 X 35,5. DIMENSION DU CADRE : 81 X 91 CM

Lot n° 45

20/01/2021

TABLE BASSE EN VERRE A PLUSIEURS COMPARTIMENTS, REPOSANT SUR DES PATINS EN ACIER CHROME. 35 X 83 X 56,5 CM.

Lot n° 46

Objets de décoration intérieure

20/01/2021

2 SALADIERS ET 5 PLATS EN TERRE CUITE EMAILLEE (ACCIDENTS).

Lot n° 47

20/01/2021

ALAIN BONNEFOIS (1937). "LINDA AU SOFA". LITHOGRAPHIE SUR PAPIER ARCHES NUMEROTEE 114/175 EN BAS A GAUCHE, SIGNEE EN BAS A DROITE. 70 X 50 CM (A VUE). ENCADREE SOUS VERRE. (LOT EXONERE DE TVA)

Lot n° 48

20/01/2021

Lot n° 49

20/01/2021

PROJECTEUR SUR PIED TELESCOPIQUE (MAX 60 W).

Lot n° 50

20/01/2021

TABLE D'APPOINT DE MARQUE STEELCASE, PLATEAU EN BOIS STRATIFIE BLANC REPOSANT SUR UN PIETEMENT EN ACIER TUBULAIRE. 60 X 42 CM. 4 UNITES. VENDU A L'UNITE AVEC FACULTE DE REUNION.

277 Lot(s)
Page : 2 / 12